Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#2952354

Здравствуйте, дорогие мастера. Я планирую в ближайшее время отремонтировать свое производственное помещение, помогите, пожалуйста, определиться с некоторыми видами работ, чтобы понимать, о чем говорить с работниками и что с них требовать, если их найму. А то знаю бывают личности, которым все равно что делать, главное подзаработать... Тяп-ляп не хочется... Вот и хочу посоветоваться с незаинтересованными людьми!!!
Вот мои вопросы=)

  1. Можно ли при температуре от 0 до -5 ( какая сейчас в Петербурге) выровнить ЦПСкой крыльцо на улице и уложить на нее керамогранит? Какие добавки не дадут воде замерзать, и долго ли прослужит так уложенная плитка?
  2. Стены в помещении покрашены советским методом маслянная краска или эмаль (черт знает,чем тогда красили), имеются характерные трещины с отваливающейся коркой из краски, и вся стена в буграх и неровностях. Вот такую поверхность нужно подготовить под оклейку обоями под покраску.
    • Можно ли не сбивать всю краску, а только там,где трещины?
    • Можно ли по оставшейся краске большие перепады выровнить ротбантом, а маленькие шпаклевкой?
    • Что сделать, чтобы все это не отвалилось? Сетка малярная поможет? Или ошкурить поверхность, сделать матовой и покрыть грунтом (если да,каким?)?
  3. На полу лежит старый неровный паркет, который не хочется демонтировать. Хочу положить линолеум. Фанера поможет? И как ее крепить к полу? На саморезы или приклеить как-нибудь???
  4. Что делать со старыми покрашенными дверьми и окнами? Краска в некоторых местах кусками отваливается... Мне сказали нужен фен!? Если я его куплю, он поможет??? Или так сбить и покрасить?
  5. Потолки побелены! Стоит ли сдирать побелку или можно просто прогрунтовать, частично подшпаклевать и покрасить????

Спасибо за помощь! Всех с 8 марта) Желаю, чтобы этот праздник не сильно ударил по вашим карманам, т.е. чтобы ваши женщины были максимально счастливы с вашими минимальными потерями=)

Blackmessa написал :
Тяп-ляп не хочется...

или делать качеством подъездным или готовить чемодан денег

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Нет чума дан не хочется... Нет смысла! Для кого! Чтобы чисто и аккуратно было...

  1. С пластификаторами можно.
  2. Лучше сбить всю. Эти "характерные трещины с отваливающейся краской"- есть испортившаяся(отсыревшая) штукатурка, бугры и неровности- вполне возможно тоже. По крайней мере- часто насечь, вырубая отслоившуюся штукатурку. После грунтовать и шпаклевать.
  3. Как по мне- то лучше ДСП(если помещение не сырое) на саморезы.
    4.Фен стоит дешево(не фирмА)- но в разы быстрее снимается краска и итоговое состояние окон-дверей намного лучше. У мастеров должен быть( если не джамшуты).
  4. Надо обдирать, если хотите ровнять и красить. Если достаточно качества "как было"- то обдирать если толстый слой набелов(три набела максимум- дольше будет сыпаться) и белить.
    ПыСы. Пообщайтесь с потенциальными мастерами, выложите тут их соображения(на месте виднее, да и может мастер попадется нормальный сразу).

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

А может стеночки ГКЛ, типа чтобы меньше сдирать

Blackmessa написал :
Стены в помещении покрашены советским методом маслянная краска или эмаль (черт знает,чем тогда красили), имеются характерные трещины с отваливающейся коркой из краски, и вся стена в буграх и неровностях.

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо огромное за советы)))))))))

Blackmessa написал :
Можно ли при температуре от 0 до -5 ( какая сейчас в Петербурге) выровнить ЦПСкой крыльцо на улице и уложить на нее керамогранит?

я бы не стал так делать...

Blackmessa написал :
Можно ли не сбивать всю краску, а только там,где трещины?

надо всю слабо держащуюся краску снять шпателем

Blackmessa написал :
Или ошкурить поверхность, сделать матовой и покрыть грунтом (если да,каким?)?

бетоноконтактом

Blackmessa написал :
Что делать со старыми покрашенными дверьми и окнами? Краска в некоторых местах кусками отваливается... Мне сказали нужен фен!? Если я его куплю, он поможет???

поможет... только долго и вонюче будет. как вариант: снять оконные створки, вынуть из них стёкла, вынести на улицу и паяльной лампой или газовой горелкой обжечь. краска сама отвалится...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

koris написал :
... и паяльной лампой или газовой горелкой обжечь. краска сама отвалится...

хрен , как водится, редьки то не слаще. Вот только при неумелом обжиге открытым огнем можно как минимум наделать прижегов/ям, ну а про максимум даж не хочу вспоминать. Феном тож не сахар снимать (кто в курсе), но несколько безопаснее.

Putnikk62 написал :
хрен , как водится, редьки то не слаще.

дык - не спорю!

Putnikk62 написал :
Феном тож не сахар снимать (кто в курсе), но несколько безопаснее.

угу... но - дольше...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Дольше это сильно слабо сказано. А потом, после "прожарки" по "ровным" местам плоскошлифовалкой пройти надобно.

Putnikk62 написал :
Дольше это сильно слабо сказано

Putnikk62 написал :
А потом, после "прожарки" по "ровным" местам плоскошлифовалкой пройти надобно.

и, скорее всего, ещё и прошпаклевать...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Судя по "исходнику", т.е. сроках его существования без шпаклевки трудно представить нормальные результаты. Если по окнам еще можно что-то реальное представить, то по дверям надо хотя бы определится это филенка или ДВП-шные? А то мож дешевле того? как бы помойку порадовать явлением столярки?

Putnikk62 написал :
как бы помойку порадовать явлением столярки?

угу...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

А с паркетом что делать????? Если фанеру саморезами приделать она мне кажется повторит все неровности? Чтобы не скрипела подложку положить? а на мастику при клеить можно, она выравнивает????

Blackmessa, паркет, восстановить его не представляется возможным? Отциклевать и лаком?