Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179068

Дано: встроенный шкаф, проем примерно 85х250.
Надо: повесить сдвижную дверь.

Механизм планирую взять аьфовский, поругайте/похвалите выбор.

Но основная проблема: из чего делать само полотно двери? Мебельный щит, мне кажется, будет тяжеловат. Дверь-то вроде чисто декоративная, можно делать чуть ли не из фанерки Из фанерки перекосит, правда, подозреваю.

Сделайте из рамочного погонажа, тем более что Петропрофиль не далеко.

2Rum,
а можно по-подробнее, что это, где можно почитать?

Посмотреть на lihobory.ru, питерского сайта я не знаю, но телефон могу поискать.

сайт нашел.. я так понимаю, предлагаете сделать дверь наборной, что-то вроде вагонки, так?

Вовсе не обязательно, можно поставить вставку любого цвета или зеркало. Вообще вариантов очень много.

ок, общую идею понял, спасибо, будем думать

Посмотрите на intek.ru сеть несколько неплохих предложений, особенно по пластикам.

А я вот думаю в таком же варианте поставить панель МДФ 10 мм и оклеить ее обоями, как и стены коридора, т.к. ЛДСП под дерево от пола до потолка темновато будет выглядеть ИМХО.

Почему обязательно под дерево? Да и дерево есть очень светлое, ну и цветных покрытий хватает. Один из вариантов - поставить МДФ 8 мм и перфорированную панель.

А если делать из МДФ, рамку из чего лучше/дешевле сооружать?

И надо ли вообще рамку?

Так рамка из алюминиевого профиля же...

2Aleksey

рамку из чего лучше/дешевле сооружать?
Из МДФ рамку и делают обычно. Сейчас похожие рамки есть из пластиков цветных - тогда вес створки значительно снижается.
А вообще, куда ж при ширине проема 85 см - "сдвижную" дверь? Здесь распашные нужны или складная...
Скажите: что плотнее (тяжелее) - ДСП или щит мебельный хвойный клееный?

spt01 написал :
2Aleksey
рамку из чего лучше/дешевле сооружать?
А вообще, куда ж при ширине проема 85 см - "сдвижную" дверь? Здесь распашные нужны или складная...

К сожалению, не помещается ничего, кроме сдвижной...

spt01 написал :
Скажите: что плотнее (тяжелее) - ДСП или щит мебельный хвойный клееный?

Не знаю