Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179093

Решил прикупить себе перфоратор для мелких домашних задач (кухню повешать, картину, и т.п.).
Остановил свой взор на Hr 2020 или Hr 2450.
По описаниям у них отличия только в мощности на 70w, и силе удара на 0.6Дж.
Так же 2020 не умеет просто долбить.

Но нигде в инете я не нашел толкового описания на счет смены патронов. Можно ли на эти перфы (или какой-либо из них) поставить через адаптер или просто сменить патрон на кулачковый? Ибо планирую пользовать его вместо дрели.

И потянет ли какой-либо из этих перфов активное пользование? А точнее участие в постройке дома вкупе с другими перфами (для более серъезных работ) но в очень активном режиме?

лучше вместо патрона к перфу докупить шурик обороты теже. Ну типа это профессиональный перф должен потянуть.

В том-то и дело, что дополнительно тратиться не хочу
А разве 2020 модель можно назвать проф. ? Она чуть более 100 долларов стоит...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2450 - у нас в Н-ске продается за 5250 - базовая комплектация (просто кейс и все), за 7500 (или около того) со сменным патроном. 2-26ДФР от Боша со сменным патроном где-то тоже около 7500.Я юзаю базовый вариант, очень доволен.

  1. За 2250 (=7500-5250) купить средний шурик - не проблема, а пользы от имения именно разноплановых инструментов, по-моему, куда как больше, во много раз. Я говорю о домашних делах - ремонте, изготовлении мебели ...
  2. Что до постройки дома - тут я (наверное) взял бы и 2450 со сменным патроном и шурик впридачу. Мнение чисто теоретическое.

Вот и я про то что лучше на разницу взять шурик, толку больше. Макита делат проф и полупроф инструмент бытового у них нет. ПОэтому дом выдержит.

The_mad_pirate написал :
бытового у них нет.

Раньше был.

Ну а на счет того на какую модель взор обратить? 2020 или все же 2450 ?
Кстати, на кой нужна функция простой долюежки (в 2020 ее нет) без вращения? Подрозетники делать?

2Divog может, плитку старую обдалбливать со стен?.. А это, стены штробить, не?
Просто я тоже мужу хочу подарить перфоратор и не могу выбрать макита 2450, 2440, или вообще Интерскол. В магазине трогала - живьем первый был оочень тяжел, по сравнению со вторым.

Divog написал :
Ну а на счет того на какую модель взор обратить? 2020 или все же 2450 ?
Кстати, на кой нужна функция простой долюежки (в 2020 ее нет) без вращения? Подрозетники делать?

Если нет чистой долбёжки то какие тут могут быть сомнения ?!!
2450 однозначно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
Макита делат проф и полупроф инструмент

Что за "полупроф" ?

in my humble opinion

И у меня возник вопрос по макитам. Кто нибудь имел дело с макитой 2450 в описании которой присутствовала сноска "ЛИЦЕНЗИЯ". Цена уж больно привлекательная - порядка 110 $. Случаем это не те известные подделки, о которых писалось на сайте макиты?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Долбежка? Непонятно зачем нужна? Купите 2440 без долбежки - тогда все станет ясно К сожалению, в таком случае, когда возникнет необходимость, будет поздно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня на работе 2450, уже год примерно. Очень удачная модель, по соотношению цена-качество ей равных нет. У нас сейчас можно купить где-то за 4.5 т.р., хотя в мелких магазинах попадаются и по 6 т.р. Версия со сверлильным патроном в комплекте стоит на 2000 руб дороже, покупать такое - безумие. Обычный быстрозажимной патрон в магазине стоит рублей 150, переходник для патрона, имеющий хвостовик Sds+, стоит еще около 50 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Версия со сверлильным патроном в комплекте стоит на 2000 руб дороже, покупать такое - безумие.

Макиту - да. У Бош ценовая разница между Dsr и Dfr более гуманная, да и качество повыше.

is написал :
Обычный быстрозажимной патрон в магазине стоит рублей 150

За 150 хороший ключевой еще поискать надо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

За 150 хороший ключевой еще поискать надо.

Так тут свобода выбора. Если патрон будет ставится раз в месяц, достаточно будет самого дешевого. Если же сверлильных работ много, можно купить хоть Rohm, но даже в этом случае он будет дешевле патрона из комплекта Макиты.

А если каждый день то надо точно шурик или дрель покупать.

Hr2450ft с двумя патронами в комплекте, Sds+ и быстрозажимной, при этом у последнего отсутствует технологический люфт, как если бы его ставили через переходник на Hr2450. Поэтому Hr2450ft, это разумный компромис между Hr2450 и дрелью

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 46

Купил на днях Makita 2450.
Немного уже поработал - нормальный аппарат.
Однако электрокабель чрезвычайно вонючий.
Вероятно сделано в Китае.

Hr2450 действительно собирается на заводе компании в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Игорь Р.
Чем обусловлена стоимость эл. дрели Da 6301?

in my humble opinion

Da6301 собирается в Японии, стоимость обусловленна во первых комплектующими, использование большого количества алюминия и т.д., и небольшими партиями выпуска, т.к. это специфический инструмент, а не дрель массового производства, такие вещи не могут стоить дешево.