Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7025065

Hovrashok написал:
Получается мне редуктор не нужен?

С таким давлением редуктор скорее вреден.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Hovrashok написал:
давление в системе, 2.8

редуктор на таком низком давлении будет практически бесполезен. Разве что настроить его на 1 бар и сделать толстенные трубы домашнего водопровода.

Hovrashok написал:
можно ж это делать через душевой шланг?

через любой можно.

Hovrashok написал:
Получается мне редуктор не нужен?

Если давление не скачет, можно про редуктор забыть, как про "излишек для изысканных и утонченных".

Померял я давление в системе, 2.8 где-то, если я правильно понимаю показания и правильно измерил, можно ж это делать через душевой шланг? Получается мне редуктор не нужен?

Hovrashok, о, хорошмй кандидат на добавление в список, спасибо.
Выбор тут заочный (размеры, материалы), для сбора нормальной статистики надо лет десять эксплуатировать несколько тысяч фильтров в разных условиях.

Mazayac, рассматривал вариант icma 751, может есть опыт с ними, как они? И смотрю в сравнении с bwt и это вроде один и тот же фильтр и с виду и по размерам, у bwt и полоса какая-то на корпусе, на которой в icma надпись made in Italy

Hovrashok, да, манометром промывного фильтра можно будет измерить давление.

Mazayac, в сообщении ошибка, думал о манометре, а писал редуктор, имел ввиду фильтр, а на нем манометр, речь шла не о совмещенном устройстве

Mazayac написал:
Купить редуктор с манометром, чтобы с его помощью измерить давление, на основании чего принять решение о покупке уже купленного редуктора... Огонь!!!

День сурка (С)

Hovrashok, во-первых, подобные совмещённые устройства сильно более уязвимы и сильно менее долговечны, чем раздельные.
Во-вторых, Вы причинно-следственные связи перепутали.
Купить редуктор с манометром, чтобы с его помощью измерить давление, на основании чего принять решение о покупке уже купленного редуктора... Огонь!!!

Mazayac,

Hovrashok без боя не сдастся!
За 300руб будет сражаться до последнего.

Mazayac, планирую покупать промывной фильтр, а на нем есть редуктор, можно через него посмотреть давление, чтобы не покупать отдельно редуктор, который может быть не пригодится, или на фильтре манометр не то покажет?

Hovrashok, купить манометр, футорку с 1/4" на 1/2" и измерить-таки наконец давление на вводе.

AKI, дело в том, что дом новый и живёт в нем еще максимум 10 чел, и проверка в час пик думаю покажет то же самое, что и в другое время, как быть в этой ситуации, кроме как ждать пока все сделают ремонты и заселятся?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Hovrashok написал:
нужно ли сначала проверить какое давление воды на входе? Или с редуктором хуже не будет?

нужно проверить. Если ниже 3,5 бар (при разборе, например в вечерний пик), то редуктор может только ухудшить картину.

Hovrashok написал:
А если к примеру давление воды нормальное и редуктор можно не ставить, то есть ли гарантия, что через день давление в системе не будет высоким?

Вы задаете вопросы гадательного характера. Но приведу личный пример: когда я начинал строить узел ввода с насосами (давление на подаче было стабильно низким, а дебет высоким), то пришедший на пломбировку счетчиков мастер сказал: "не занимайтесь ерундой, вот достроят новые дома вокруг, отрегулируют ЦТП и будет нормальное давление".
С тех пор прошло семь лет. Дома построили и снова строят уже другие. Давление по-прежнему низкое. Насосы трудятся, выдавая на выходе стабильные 3,5 бара.

В нашей "ЖКХ-стабильности" будет только стабильно плохо или стабильно хуже. Привыкайте.

Вопрос в необходимости установки редуктора на квартиру, нужно ли сначала проверить какое давление воды на входе? Или с редуктором хуже не будет? А если к примеру давление воды нормальное и редуктор можно не ставить, то есть ли гарантия, что через день давление в системе не будет высоким?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

нет

Редукторы мембранные до 90 градусов Цельсия есть такие? До 70 и 80 градусов нашел.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Помом все эти RBM-ы странное гамно, которое номинально должно работать. Но реально - одни проблемы.
Ханивелы не должны подвести сразу , если не подделка. Но и с ними возможны проблемы потом.
Как впрочем и со всеми другими брендами, которые вы сможете перечислить имха !
Пусть будет фильтр грубой очистки перед ними , он же грязевик, он же косой фильтр, он же Y-фильтр.
Если фильтр и редуктор- разные устройства, то редуктор должен стоять после фильтра - чтиобы не засорился слишком быстро.
Все равно он рано или поздно засорится и будут проблемы.
В общем суета сует и все суета

Регистрация: 28.05.2010 Красногорск Сообщений: 110

Прошу прощения за вопрос в чужой теме!
Стоял редуктор Itap, через полтора года, из-за отсутствия 100-микронного фильтра, как я понимаю, засорился и перестал открываться.
По причине наличия нового редуктора RBM решил поменять. После установки нового редуктора картина не изменилась - вода не идет!
Подскажите, в каких случаях, кроме прямого брака, возможна такая ситуация? На другой квартире установил 4 Хоневела, водопровод не эксплуатируется, опасаюсь продолжения банкета...

Tile_EXP написал :
egal_novice,
не закрывайте краны резко.

Я понимаю. Но я их и не могу резко закрыть - у меня из кранов пока что только один, и это гроевский смеситель-барашки. Да и вообще - я не перевариваю однорукие краны, принципиально все краны барашки будут.
Единственно кто может резко закрывать "кран" это бачок. Так он вроде тоже не особо резко закрывает - поплавок постепенно поднимается.
Придется один новый редуктор брать точно - чтобы исключить вероятность поломки.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Tile_EXP написал :
NickNavi,
Исправный редуктор после себя всегда держит установленное давление.

Так должно быть с нормальным , не бракованным редуктором.

NickNavi,
Исправный редуктор после себя всегда держит установленное давление.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Дилетантский вопрос: Регулятор давления держит установленное значение давления только во время потребления воды (на сбросе) или держит его "после" себя при всех закрытых кранах? Нет ли постепенного выравнивания давления "до" и "после" регулятора?

egal_novice,
не закрывайте краны резко.

Это может показаться паранойей - но теперь ситуация ровно наоборот. Теперь холодная четко держит 3 атм. А на горячей 4 атм, в то время как на фильтре 5 атм.
Теперь холодная перестала нагреваться - горячая остывает?

Не может же быть чтобы оба редуктора накрылись медным тазом.

А между тем этот злодейский редуктор держит 3 атм стабильно. Звезды в шоке.

master.msk написал :
Для них он и ставится в основном...

Ну да, я про это и говорю, не поставить нельзя.

master.msk написал :
После. В коллектор.

Понял, благодарю.

egal_novice написал :
Без ОК имхо они хрен чего опломбируют.

Для них он и ставится в основном...

egal_novice написал :
горячую воду - я должен заводить до редуктора или после?

После. В коллектор.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
ОК для галочки абсолютно.

Ко мне еще УК - или точнее ДУ - не приходила, пломбировать все это хозяйство. Без ОК имхо они хрен чего опломбируют.

master.msk написал :
Исправный редуктор не пропускает в обратном направлении.

А водонагреватель накопительный - выход в смысле, горячую воду - я должен заводить до редуктора или после?

mv2 написал :
Хорошо, решайте. Только решив ее Вы обретете новую проблему с повышением давления на ХВС. ДОКА Вам уже ссылку давал на соотв. тему

Под проблемой я и имел виду повышение давления на ХВС. Ссылку читал - но что-то там обсуждение не понятно куда вылилось. Какие-то космические технологии.
Из простого было решение сделать отвод из куска трубы, который заглушить, типа демпфер.
Мои фильтры наверное смогут выступить в этой роли? Кстати про фильтры - спрашивали номера, но ничего не сказали. Годятся на пару-четверку лет?