Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960121

ДОКА написал :
Я?-нет, но вам потом может быть не до смеха...

Чейта?
Я тут видел у мастеров - на фото - стоят такие.

ДОКА написал :
Что за колбы, артикул?

Сейчас наверное уже и не скажу, колбы толстенные. Синяя и красная собственно. Написано все по англицки.
Резьба подключения 1" - ставил переход на 3/4", тут точно Viega
На синем на наклейке написано 142638 Rev A, на красном ничего нет, кроме Atention bla bla bla
Модель A11BEe и A11BEhe соответственно.

ДОКА написал :
Ну так это только на холодной и может происходить

Тут вроде с горячей тоже вариант выдвигался

ДОКА написал :
Странно вы ищите... Вот за 480

Действительно странно. Тот самый мастеч мне выдал за 4000 под заказ.
Ну раз так - надо брать

Про Флюке даже не думал - это вообще космос

ДОКА написал :
Не в обратную сторону, случайно?

Я вот как раз сейчас пытаюсь вспомнить это - пока безрезультатно Но вполне возможно. Тогда получается точно ОК кривой.

Tile_EXP написал :
Психоз, не психоз, а факт наличия расширения от нагрева есть. К стати, очень хорошо лечится установкой обратного осмоса под кухонной мойкой

то та я не могу поймать этот момент, уже даже решил что то то у меня не так)

спасибо

Кстати эта собака переодетая - редуктор в смысле - вторые сутки честно выдает 3 атм. И ни гугу. Чует кошка чье мясо съела. Сто якорей ему в печенку. Хоть бы шевельнулся.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

egal_novice написал :
наблюдал странную картину - как раз на холодной воде. После закрывание все точек разбора я собственными глазами видел как холодный расходометр крутился!
Не быстро конечно - но он крутился! Закрыл отсечной кран. Открыл. Все, крутиться перестал. Это вот еще что за темные силы?

Овентроп на входе - вот силища! даже изгоняет бесов из водопровода
а ОК евойный что рази ж может быть дерьмеццо хуже Валтека? за такие то деньги..

А унитаз на коллекторе отключали и после этого счетчик крутился? припомните. Просто бачек мог наполняться последними каплями бесшумно, а Вы в этом случае своим овентропом отсечным ему весь ритуал прервали

Кстати с редуктором у меня надысь была такая же неловкая картина. После недели-полутора повышения давления ХВС спустя неск. часов после прекращения разбора, этот эффект пропал сам собой ,оставив меня в недоумении.
Но осадок остался
Повышалось за редуктором до уровня предох.клапана 6бар - выше стоякового 5-5.5

Хотя у меня там есть приблуда против етого явления, которая накрылась по вине Валтека.
Так может она таки заработала?

пс. выставлено то стандартно: 3 +-коп.

mv2 написал :
Просто бачек мог наполняться последними каплями бесшумно, а Вы в этом случае своим овентропом отсечным ему весь ритуал прервали

Кстати про бачки. Немногие из них выдерживают давление выше 6-8бар...Их клапаны пропускают все, что выше...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

master.msk написал :
Немногие из них выдерживают давление выше 6-8бар...Их клапаны пропускают все, что выше.

Конструкции у всех разные и ведут себя вероятно по разному соотв., так что тут единого мнения быть не может Ну то есть бачек не унитаза не альтернатива подрывнику, имхо.

egal_novice написал :
Про ОК - да, буду разбирать и смотреть

egal_novice написал :
Тогда получается точно ОК кривой.

По моему Вам просто повезло с кривым ОК от Овентропа. Хотя с ОК от Валтека имхо повезло бы так же но за меньшие деньги.
Даже и не пытайтесь его исправлять. Если он негерметичен в обратку - это благо! Зачем вааще ОК? - реально ,чтобы предотвратить подмес. Ну так он и предотвратит.
А если Вам этого мало и вы таки сможете устранить его негерметичность, то в итоге ВЫ получите повышение давления в сегменте ХВС от ОК до редуктора по полной программе. То есть как ДОКА приводил пример 17 бар перед редуктором или меньше. Ну или больше . Я не помню чего там у вас есть ,но наверняка есть же что то.
Вот, катца Вы писали про магистральные фильтры что ли? - Ну и порвет их тогда, если они не из гибкой резины или пластика.
Так что негерметичный ОК на входе ХВС - это большое благо, имхо

mv2 написал :
Ну то есть бачек не унитаза не альтернатива подрывнику, имхо.

Т.е его выключать или электромагнитный клапан сразу?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

че то не понял юмора, зачем выключать однако?

mv2 написал :
зачем выключать однако

Ну как же...давление вырастет и сбросник останется без дела, т.к фсе уйдет в бачек.

https://t.me/Santehnik_Moskva

mv2 написал :
Овентроп на входе - вот силища! даже изгоняет бесов из водопровода

Смешно А шо - плохой кран?

mv2 написал :
а ОК евойный что рази ж может быть дерьмеццо хуже Валтека? за такие то деньги..

И ОК у овентропа плохой?! Какой тогда хороший?

mv2 написал :
А унитаз на коллекторе отключали и после этого счетчик крутился? припомните. Просто бачек мог наполняться последними каплями бесшумно, а Вы в этом случае своим овентропом отсечным ему весь ритуал прервали

Припомнил. Я просто вернулся туда зачем-то. На тот момент все "прямые" дела в этом заведении уже были поделаны и давно. Просто оставил там что-то, и вернулся взять. И вот он родной - крутится.
Но крутился он так - еле-еле душа в теле, а не как будто через него вода течет, вроде как по инерции.

mv2 написал :
Кстати с редуктором у меня надысь была такая же неловкая картина. Так может она таки заработала?
...
пс. выставлено то стандартно: 3 +-коп.

Ну вот так и да. Третьи сутки пошли у меня - и 3+- коп стоит как вкопанный.
Что за мистика. Я правда его покрутил туда-сюда немного.... может там чего "засохло-застряло" ?

mv2 написал :
По моему Вам просто повезло с кривым ОК от Овентропа. Хотя с ОК от Валтека имхо повезло бы так же но за меньшие деньги.

Я брал Овентроп ибо все гуру и визарды тут на форуме вроде как использовали именно этого производителя.

mv2 написал :
Даже и не пытайтесь его исправлять. Если он негерметичен в обратку - это благо! Зачем вааще ОК? - реально ,чтобы предотвратить подмес.

На вопрос зачем у меня есть два ответа:
1) На примерах работ что я тут видел он стоит



2) Вроде как по СНиПу должен стоят ОК ? Ну или водосчетчик должен быть с ОК, нет?


Это зачем так?

egal_novice написал :
Это зачем так?

Это на термостат.

ДОКА написал :
Это на термостат.

Ясно, не моя тема вообще

Так что же - снимать мне ОК вообще? Зачем тогда их все ставят?

Вопрос задаю исходя из этого текста:

mv2 написал :
По моему Вам просто повезло с кривым ОК от Овентропа. Хотя с ОК от Валтека имхо повезло бы так же но за меньшие деньги.
Даже и не пытайтесь его исправлять. Если он негерметичен в обратку - это благо! Зачем вааще ОК? - реально ,чтобы предотвратить подмес. Ну так он и предотвратит.

Если благо неисправный прибор - то тогда зачем он нужен вообще?

И я кстати не понимаю что там может нагреваться если от редуктора до коллектора - бочонок 70 или 80 мм.
Воздух нагревает коллектор?
Горячая труба нагревает холодную? Так расстояние между центрами около 40мм. Да и они в "шубе" обе.

Мне кажется не стоит мудрить - куплю новый редуктор. Если что - один в запасе будет.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

egal_novice написал :
зачем он нужен вообще?

mv2 написал :
Зачем вааще ОК? - реально ,чтобы предотвратить подмес. Ну так он и предотвратит.

можете хоть все тут потереть, но читать надо внимательнее

mv2 написал :
можете хоть все тут потереть, но читать надо внимательнее

Опять Вы кипятитесь понапрасну.

Я понимаю что ОК нужен реально чтобы предотвратить подмес.
Но это странно как-то - купил прибор, он кривой, помог мне не нагнать еще большего давления, и его надо оставить как есть.
Это какая-то ерунда.
Надо проблему решить, а не кривыми приборами исправлять ситуацию. Я так думаю.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Хорошо, решайте. Только решив ее Вы обретете новую проблему с повышением давления на ХВС. ДОКА Вам уже ссылку давал на соотв. тему

mv2 написал :
новую проблему с повышением давления на ХВС

ОК для галочки абсолютно. Исправный редуктор не пропускает в обратном направлении.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Прошу прощения за вмешательство в чужую тему, но не знаю где спросить.
Можно/нужно ли устанавливать редуктор давления на газопровод? И какой тип выбрать?

mv2 написал :
Хорошо, решайте. Только решив ее Вы обретете новую проблему с повышением давления на ХВС. ДОКА Вам уже ссылку давал на соотв. тему

Под проблемой я и имел виду повышение давления на ХВС. Ссылку читал - но что-то там обсуждение не понятно куда вылилось. Какие-то космические технологии.
Из простого было решение сделать отвод из куска трубы, который заглушить, типа демпфер.
Мои фильтры наверное смогут выступить в этой роли? Кстати про фильтры - спрашивали номера, но ничего не сказали. Годятся на пару-четверку лет?

master.msk написал :
ОК для галочки абсолютно.

Ко мне еще УК - или точнее ДУ - не приходила, пломбировать все это хозяйство. Без ОК имхо они хрен чего опломбируют.

master.msk написал :
Исправный редуктор не пропускает в обратном направлении.

А водонагреватель накопительный - выход в смысле, горячую воду - я должен заводить до редуктора или после?

egal_novice написал :
Без ОК имхо они хрен чего опломбируют.

Для них он и ставится в основном...

egal_novice написал :
горячую воду - я должен заводить до редуктора или после?

После. В коллектор.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Для них он и ставится в основном...

Ну да, я про это и говорю, не поставить нельзя.

master.msk написал :
После. В коллектор.

Понял, благодарю.

А между тем этот злодейский редуктор держит 3 атм стабильно. Звезды в шоке.

Это может показаться паранойей - но теперь ситуация ровно наоборот. Теперь холодная четко держит 3 атм. А на горячей 4 атм, в то время как на фильтре 5 атм.
Теперь холодная перестала нагреваться - горячая остывает?

Не может же быть чтобы оба редуктора накрылись медным тазом.

egal_novice,
не закрывайте краны резко.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Дилетантский вопрос: Регулятор давления держит установленное значение давления только во время потребления воды (на сбросе) или держит его "после" себя при всех закрытых кранах? Нет ли постепенного выравнивания давления "до" и "после" регулятора?