Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

NickNavi,
Исправный редуктор после себя всегда держит установленное давление.

Tile_EXP написал :
NickNavi,
Исправный редуктор после себя всегда держит установленное давление.

Так должно быть с нормальным , не бракованным редуктором.

Tile_EXP написал :
egal_novice,
не закрывайте краны резко.

Я понимаю. Но я их и не могу резко закрыть - у меня из кранов пока что только один, и это гроевский смеситель-барашки. Да и вообще - я не перевариваю однорукие краны, принципиально все краны барашки будут.
Единственно кто может резко закрывать "кран" это бачок. Так он вроде тоже не особо резко закрывает - поплавок постепенно поднимается.
Придется один новый редуктор брать точно - чтобы исключить вероятность поломки.

Прошу прощения за вопрос в чужой теме!
Стоял редуктор Itap, через полтора года, из-за отсутствия 100-микронного фильтра, как я понимаю, засорился и перестал открываться.
По причине наличия нового редуктора RBM решил поменять. После установки нового редуктора картина не изменилась - вода не идет!
Подскажите, в каких случаях, кроме прямого брака, возможна такая ситуация? На другой квартире установил 4 Хоневела, водопровод не эксплуатируется, опасаюсь продолжения банкета...

Помом все эти RBM-ы странное гамно, которое номинально должно работать. Но реально - одни проблемы.
Ханивелы не должны подвести сразу , если не подделка. Но и с ними возможны проблемы потом.
Как впрочем и со всеми другими брендами, которые вы сможете перечислить имха !
Пусть будет фильтр грубой очистки перед ними , он же грязевик, он же косой фильтр, он же Y-фильтр.
Если фильтр и редуктор- разные устройства, то редуктор должен стоять после фильтра - чтиобы не засорился слишком быстро.
Все равно он рано или поздно засорится и будут проблемы.
В общем суета сует и все суета