Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#16175

в новостройке (Панель, 2,65 без стяжки, дом построен почти полтора года назад и уже год как сдан)
в больших комнатах (20м2=4*5 и 26м2=4*6,5) на потолке не совсем аккуратно состыкованы плиты - перепад ~2-3см

разрываюсь между 2мя путями:
выравнять перепад и сделань нормальный крашенный потолок с галтелью (наиболее привлекательный вариант с точки зрения вкусов)
но не будет ли он трескаться? и можно ли качественно нивелировать разницу?

или же сделать натяжной потолок (но не будет ли он слишком дорог?, можно ли сделать галтель? или больше мороки? на каком этапе ремонта он делаетсмя? если до покраски стен, то как потом стены перекрашивать?)

И еще: правильно ли я понимаю, что с точки зрения звукоизоляции ни натяжной потолок, ни гипсокартон(один из вариантов выравнивания потолка) не дадут вообще НИЧЕГО?

Я выравнивал именно такой перепад. Сетку ставил, штукатурил, шпатлевал, красил.
4 года стоит, на месте стыка плит едва заметная трещинка появилась в одном месте.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Demmiurg написал :
И еще: правильно ли я понимаю, что с точки зрения звукоизоляции ни натяжной потолок, ни гипсокартон(один из вариантов выравнивания потолка) не дадут вообще НИЧЕГО?

_ С точки зрения звукоизоляции как-раз гипсокартон и может что-то дать. Только под него нужно все пустоты заполнить стекловатой. Как раз сейчас на своём сайте пишу сборку потолка ГКЛ.)))

делайте нятяжной :-)
проблем меньше результат быстрее пактичней и моется
а насчет цены не волнуйтесь договоритесь пишите на den1234@yandex.ru дам тел бригадира договоритесь с ним .
дешевле потомучто нет офиса нет бухгалтера нет склада и тд.
он приедет померит закажет через свои каналы потолок на заводе.
и приедет с напарником смонтирует.дешевле ненайдете.

У меня сталинка. Перепады были такие-же. Мастера выровняли в ноль. Любо дорого поглядеть. А чтобы не трескалось проложили в Ротбанте сетку. Уже 8 лет стоит.

Говорят правда, что в новостройках проблема трещин сохраняется года три.

есссесено дом то содится думаю даже не 3 а поболе у моей сестры дому 10 лет а месяц назад плитка на кухне стрелять начала :-)
во как бывает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2хорек, А рядом с ее домом ничего нового не строят? может быть, усадка обусловлена новыми котлованами рядом?

да нет вроде.
делали даже забурку грунта нифига геодезисты сказали что все ок

У себя в квартире я сделал и выравнивание ( 40 мм ) и покрыл ГКЛ ( там было 45 мм).
ГКЛ забрало высоту, но сделано быстро и красиво.
Выровняли за неделю.
Тоже хорошо.
Правда у меня все потолки оклеены обоями.

Roman написал :
Я выравнивал именно такой перепад. Сетку ставил, штукатурил, шпатлевал, красил.
4 года стоит, на месте стыка плит едва заметная трещинка появилась в одном месте.

таки паутинкой надо было армировать

Всем привет).
Потолок из гипсокартона. Расшил стыки и заштукатурил ротбандом. Швы ГК промазал ветонитом и поклеил армировочную ленту. Дальше 2 слоя шпатлёвки ветонит, слой финишной ротбанд и несколько слоёв краски.
Поправьте, если что не правильно сделал.
Вопрос: почему армировочная лента отклеивается по краям, а середина как-будто втягивается в шов и образуется впадина. Такая картина наблюдается на больших площадях,- 15-20кв.м. на малых всё нормально.
Переделывал 2 раза, разными лентами. Может не качественная лента?

Чтобы ничего не трескалось нужно любую поверхность укреплять сеткой. Если штукатурите, то металсетку, если шпаклюете то капроновую. Стандарт. Сделайте гипс и не переживайте. Швы обязательно тоже затяните сеткой и вдавите их поглубже. Будет нормально.

Германн/ Вы все сделали неправильно. Еще вопрос, как сделан каркас ГКЛ?... Ведь 70 % успеха зависит от каркаса

  • Швы шпаклевать не ротбандом, а Унифлотом. Поверх клеим перфоленту на заводской ПВА. Ветонит щас весь русский, а посему
    его в помойку. Сплошная шпаклевка Пуфасом (!), так немецким, а не русским г... из Леруа.
    Далее шкурим и клеим флизелин Влайс Банд, плотность 130, на шведский клей Шведтех.
    Красим добротной краской типа Бекерпласт 3.Швеция.
    • По мне, так все на переделку, увы (((

Труд без искусства - Варварство!

Добрый день! Думаю что тут даже и думать нечего, так как единственно правильным решением может быть натяжной потолок, так как что бы вы не делали, это проблема все время вас будет сопровождать. Я помню, когда раньше, еще не было натяжных потолков, мы накладывали всякие сетки и все такое, потом штукатурили, но результата положительного все равно не достигали. Поищите в интернете хороший ресурс, где могли бы подобрать приличный , и дерзайте. Поверьте это единственно правильный вариант, кстати подсказку я вам дал, можете там посмотреть, идеи очень даже не плохие.