Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179122

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вытекание из подходящих к батарее труб отпления какой то коричневатой гадости? Что хоть это такое? Вытекает периодически, отмываю, через какое то время опять то же самое. Фотка прилагается.

этож вода

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Надо бы заделать течь, ИМХО.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

PARTYzanka написал :
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вытекание из подходящих к батарее труб отпления какой то коричневатой гадости? Что хоть это такое? Вытекает периодически, отмываю, через какое то время опять то же самое. Фотка прилагается.

Ага, ржа это. Трубам пипец через Н-ое количество времени будет. Лучше заделать, благо это на сочленении. Сантехник + бутылка

2Lomaster
Такое вытекающее безобразие началось практически сразу же после замены батареи и всех подходящих к ней труб, трубы и батарея были новые, думаю, что не должен так быстро подкрасться к ним пипец :-)
На ощупь жидкость маслянистая, у сочленения с батареей то же самое - и сверху, и снизу, делал местный сантехник.

Вызывать сантехника пока не хочу, очень уж они у нас любопытные и руки из ж..ы имеют.

А как их можно заделать то, снаружи чем то облепить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Вызовите платного сантехника. Оставлять опасно, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PARTYzanka написал :
Вызывать сантехника пока не хочу, очень уж они у нас любопытные и руки из ж..ы имеют.

Ерунда. Три минуты на все (если конечно труба по резьбе не лопнула)

PARTYzanka написал :
А как их можно заделать то, снаружи чем то облепить?

Только переделать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Taurus написал :
Вызовите платного сантехника.

А есть бесплатные?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PARTYzanka написал :
На ощупь жидкость маслянистая, у сочленения с батареей то же самое - и сверху, и снизу, делал местный сантехник.

Не заметил. Переделать все соединения (на лен с масляной краской).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 Kvost- ну те которых обрисовала автор, наверное да

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Так это ж сантехническое Мумиё . соединение перебрать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Taurus написал :
ну те которых обрисовала автор, наверное да

Вряд-ли. На пузырь наверняка попросили

in my humble opinion

!A_n_d_y! написал :
Так это ж сантехническое Мумиё . соединение перебрать

Ой, а что это за зверь такой???

2Kvost
Местному сантехнику за монтаж батареи было уплочено 50 вечнозеленых плюс около тысячи рублей за изготовление байпаса, да и не пьющий он :-)

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2PARTYzanka

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PARTYzanka написал :
Местному сантехнику за монтаж батареи было уплочено 50 вечнозеленых плюс около тысячи рублей за изготовление байпаса, да и не пьющий он

Понятное дело. Это я так, утрировал

in my humble opinion

PARTYzanka написал :
Местному сантехнику за монтаж батареи было уплочено 50 вечнозеленых плюс около тысячи рублей за изготовление байпаса, да и не пьющий он :-)

тогда пусть он и доделывает/переделывает там где напортачил

а самим можно тока лен с краской под контрагайку намотать и затянуть

PARTYzanka написал :
Местному сантехнику за монтаж батареи было уплочено 50 вечнозеленых плюс около тысячи рублей за изготовление байпаса

Ах****ть, дайте два! И после этого, вы таки спрашиваете, что нужно делать с этой гадостью?!
Да этой гадостью надо вымазать морду вашего сантехика!

А мне в ДЭЗе (г.Москва ЗАО) сказали, что установка батареи (одна точка) стоит 5000 руб. -это почти стоимость самого радиатора...

Придется вылавливать его Но что то мне подсказывает, что денег все равно сдерет, времени достаточно уже прошло после монтажа.

2Елена125
Патаму шта ЗАО :-)

Kvost написал :
А есть бесплатные?

Конечно, есть! Если Вас не интересует результат!!!