Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2959655

lion93654 написал :
уважаемый профи, мы говорим не о количественных технических параметрах внутридомовых газовых сетей, а о последствиях, которые потенциально возникнут при реализации ваших советов. то что вы предлагаете противозаконно и крайне опасно!!!

Уважаемый выдумщик, я дважды написал, что против кустарщины.
Не могли бы вы мне в свою очередь показать, где я предлагал подключать самостоятельно.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

vovikz написал :
В жилых домах давление в газопроводах порядка 0,003 МПа или в районе 0,03 атм.
Так что примите пилюлю, чтобы купировать обострение.

уважаемый профи, мы говорим не о количественных технических параметрах внутридомовых газовых сетей, а о последствиях, которые потенциально возникнут при реализации ваших советов. то что вы предлагаете противозаконно и крайне опасно!!!

lion93654 написал :
да, полна страна весенними обострениями

В жилых домах давление в газопроводах порядка 0,003 МПа или в районе 0,03 атм.
Так что примите пилюлю, чтобы купировать обострение.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

vovikz написал :
В бытовом газопроводе давление не больше, чем в воздушном шарике.

да, полна страна весенними обострениями

Kappa Mike написал :
vovikz,

Если дом частный и стоит далеко от других домов и завещание уже написано - валяй, делай сам. Если многоэтажка - даже не думай сам это делать.

Собственно, я и написал, что против кустарщины.
Но если по сути, то газовщики будут делать точно так же, поэтому при наличии должной квалификации у автора никакие завещания тут не при чем.
В бытовом газопроводе давление не больше, чем в воздушном шарике.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

интересно, а как по вашему будут делать газовщики? вряд ли будут перекрывать газ.

vovikz,

Если дом частный и стоит далеко от других домов и завещание уже написано - валяй, делай сам. Если многоэтажка - даже не думай сам это делать.

мвс написал :
НЕ УСПЕЕТЕ.
Трудности будут .Потом.Когда завал буду разбирать.

Хоть я и против кустарщины в таких вопросах, но никакого завала не будет - не с чего ему быть.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

fubag160 написал :
срезаю болгаркой сгиб, опускаю в трубу пробку на штанге, перекрываю пробкой газ ниже шва, одеваю на штангу трубу с резьбой, стыкую, варю, вынимаю пробку, ставлю кран. трудности вижу в сварке у стены

НЕ УСПЕЕТЕ.
Трудности будут .Потом.Когда завал буду разбирать.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

попробуй с газовщиками не экономить! у кого еще есть такие цены - 1 шов под 2 штуки? а установка г/счетчика - 800р? тупо закрутить! а пломбировка, а регистрация, сам счетчик - банальная крутилка по цене магнитолы? за все про все - около 6000 рябчиков!!!
блин, у нас аргонщик и то 100р за 1см шва берет.
думаю, сделать так - срезаю болгаркой сгиб, опускаю в трубу пробку на штанге, перекрываю пробкой газ ниже шва, одеваю на штангу трубу с резьбой, стыкую, варю, вынимаю пробку, ставлю кран. трудности вижу в сварке у стены, наверное, придется отгибать стояк от стены. и не знаю, можно ли варить эл/сваркой.

Мастер Игорь написал :
Я сам не сврщик,но несколько раз видел как спецы переваривают не отключая газа.(под давлением)

Бытовой газ именно так и варят. Там ведь давление мизерное. А если отключать, то надо продувать инертным газом до и после. Оно надо?

Я сам не сврщик,но несколько раз видел как спецы переваривают не отключая газа.(под давлением)

Не экономьте!
Это тоже самое, что сесть в автобус с начинающим водителем-самоучкой и надеяться нормально доехать.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

решил поставить газовый счетчик. пришел хмырь с горгаза и обрадовал - у меня низко расположен кран. нужно на 0,5м выше. причем, наращивать резьбой нельзя, только наваривать. их цена за эту операцию - 1800! дело было 2 года назад, тогда я его послал. сейчас думаю - можно ли обойтись своими силами? ну там накрутить какнить, чтоб незаметно было (но тут проблема - мне надо вверх, а стояк прямо перед краном поворачивает в горизонт) или таки приварить? инвертор есть, сварщик тоже, вот только с перекрытием газа, думаю будут проблемы. если что, у меня 9 этаж - конец стояка. буду признателен за дельный совет.