Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179171

Я недавно заезжал к Роману. Есть мысль, сообща ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы по краскам. Мне напимер надоело отвечать раз в неделю на вопрос "чем покрасить потолок".
Мое предложение - написать ответы в виде статей, наверно без указания конкрентых марок (про покраску потолка), хотя думаю стоит указать страны - производители - барахло из финляндии, германии и турции меня в депрессию вгоняет, а в сложных вопросах - указание производителя и марки краски.
Предложение прежде всего к Демиду, Каю, Алексею Б, tsn ну и другим.

2Dmitriy А... Спасибо, Дмитрий. У меня тоже сейчас оформляется в голове предложение, чтобы это было действительно ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество. Но я его сначала сформулирую для себя, потом озвучу.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Dmitriy написал :
наверно без указания конкрентых марок (про покраску потолка), хотя думаю стоит указать страны - производители - барахло из финляндии, германии и турции меня в депрессию вгоняет, а в сложных вопросах - указание производителя и марки краски.

Барахло- это кто конкретно? Из неперечисленных выше стран остался только эстонский садолин А если не указывать конкретное название, то хотя бы группу продукции- по свойствам. Иначе будут катать потолки в сухих помещениях "full matt" для фасада. Тогда уж создайте закрытый раздел в который дописывайте нужную информацию, по мере поступления толковых ответов, что-то вроде классики форума по разделам. Извините если не в свое дело влез.

Сейчас Роман сформулирует и бум трудиться. Понятно что в Москве и Питере выбор хороший, а в глухомани только 5 красок - белая, черная, синяя, желтая и зеленая... Вот и надо попытаться максимально обобщающие ответы написать, с общими рекомендациями по выбору краски. У меня нечто подобное было - писал статью в газету "Строительный эксперт"

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Ох, Дмитрий, хорошее, но тяжелое дело Вы собираетесь взгромоздить на свои плечи.
Будет очень сложно найти грань между потенциалом хорошего материала и возможностями посредственного. Хотя если исходить из средней температуры по больнице, наверно да, можно создать обобщающие советы по выбору материала. По гидроизоляции я этого сделать не смог изначально совершив грубую ошибку – стал отталкиваться от свойств … в итоге - одни тут же причислили к пиарщикам другие, пытаясь выполнить работы по обозначенной технологии барахлом или ширпотребом естественно не добились результата. Со всех сторон грабли.
Вот и вчера дал рекомендации без названия материалов – решение устроило, но чем будет исполняться…
Поэтому - только удачи

согласен, дело сложное. Вот в Вашем случае обобщающе Ваша мастика - не очень, но как я понял, у Вас Bostik (надеюсь, Шведский), а тут спорить нечего, материал хорош, это аксиома. Да, в этом журнале герметик Bostik 2637 тестировался, см.

"Bostik 2637 для наружных работ вполне подходит. Такой вывод мы делаем в каком-то смысле вопреки результатам тестирования: уж слишком нестандартный попался материал."

он очень отличался от герметиков других производителей...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Не, в основном Немецкий – Швеция "территория" И.В. город то маленький , но кое что есть, в том числе 2637.
Когда начинали свою деятельность "вытряхнул" по этой теме интернет, читал и этот отчет и к Вам на сайт заходил
Не утверждаю, но вполне возможно, что он был либо мороженый, либо сильно просроченный – обычно результаты другие, да и рулят уже Ms полимеры.
Еще раз - удачи

Одобряю почин Дмитрия. Предлагаю модераторам и другим активным участникам сформулировать основные часто обсуждаемые и повторяющиеся темы форума и сообща написать статьи. Я постараюсь понятно и доступно описать общие химико-технологические основы процессов подготовки поверхности, окрашивания и формирования покрытий по различным поверхностям. Только у меня в августе предстоят две 4 - 7дневных командировки. А после них могу заняться написанием статьи.

Bios написал :
Не, в основном Немецкий – Швеция "территория" И.В. город то маленький , но кое что есть, в том числе 2637.

Немецкий - это хоть не Французский "Келид")) вот чего уж терпеть не могу...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Dmitriy
Немецкий - это хоть...
Дмитрий если у Вас есть по конторе "внутренняя иерархия", по Вашим наблюдениям и т.д., скиньте плз на мыло.

Полностью поддерживаю идею Дмитрия и готов помочь в его нелёгком деле.
Я думаю, что для начала нужно составить список "частых" вопросов и выложить a форуме (может кто-нибудь ещё придумает)...
и на каждый вопрос нужно написать подробный (развёрнутый) ответ без указания производителя и страны происхождения, а конце сделать раздел "На правах рекламы" или "В данном случае мы рекомендуем" - и указать конкретные материалы, в том числе и отечественные. При этом разделить материалы на три сегмента - что-то типа "Отличные" "Хорошие" "Средние" или "Дорогие" "Средине" "Дешевые"...
В общем есть над чем подумать...

Готов на днях начать писать по покраске потолка. Напишу, потом между собой по кругу письмо пустим, вдруг что упущу, да и ляп возможен.

буду рада увидеть результат.У меня голые стены, куча вопросов.Хотелось бы действительно прочитать статьи и выбрать для себя, а не читать вопросы-ответы, которых очень много и которые очень запутывают.
Буду ждать статей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy, идея хорошая. Я за! Только это не статья получится, а научный трактат... Одних основ только сколько, ситуаций вообще немерено. У кого протечка у кого кровь после расчленёнки трупа :-) . Я такое пробовал для корпоративного сайта писать. Отдельно по стенам, отдельно по потолкам, отдельно по фасадам. Крыша съехала, а вводных всё больше и больше становилось. Но чем могу помогу. Тем более, что со свежими силами из отпуска вернулся.
Как вариант. Может проще создать прилепленные темы "ПОТОЛОК", "СТЕНЫ", "ДЕРЕВЯННЫЙ ФАСАД" и т.д.?

как маляра интересует самые качественные материалы и инструменты

2stroybat
У Вас в Вильнюсе ассортимент другой.. Вы у себя Тиккурилу и Дюфу видите в магазинах?

2KAI
Ну, про все тонкости написать конечно не получится. Сейчас про потолки заканчиваю, осталось о технике покраски написать.

пользуемся америка-швеция.теоретически удобно пользоваться материалами одной фирмы,грунты,шпаклёвки,краски.например шведский бе---р,но заказчикам дорого.поэтому подготовка подешевле,а краска хорошая.тонкости должны обсуждать хороший мастер с хорошим продавцом-консультантом в фирменном магазине.