Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2959590

iale написал :

  • табачная копоть может проступить через водную краску, если это критично, то следует использовать изолирующую пятна грунтовку

Не может проступить, а точно проступит. Грунтовка нужна по любому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

  • защиту от плесени сделайте обработкой потолка средством под общей маркой , а не надейтесь только на краску
  • табачная копоть может проступить через водную краску, если это критично, то следует использовать изолирующую пятна грунтовку

Хочу закрыть потолок в ванной и туалете при помощи сайдинга. Туда же встроить подсветку. Но т.к. ванная - влажное помещение, а вытяжка из ванной проходит через туалет в общую вытяжку. То и туалет в какой-то мере можно отнести к влажному помещению. Перед тем как закрыть потолок сайдингом, хочу его "обработать", чтоб не заводился грибок. И плюс после старых хозяев хочется его освежить. Т.к. в том же туалете любили покурить. В результате потолок жёлтый.

Решил покрасить потолок эмульсионной краской , которая как раз применяется для ванных комнат, кухонь и других влажных помещений. Предотвращает появление грибка. Обеспечивает правильное "дыхание" стен. Это мой вольный перевод с польского.

А вопрос заключается в том, не будет ли такая обработка потолка ошибкой ?