Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2965098

Юбер написал :
последователь то ли Бурденко, то ли Бутлерова

и чего только не нафантазируют! Я чей-то последователь! ржу!

malaxit написал :
Я чей-то последователь! ржу!

Вы круче!!!

Юбер написал :
Вы круче!!!

У Вас странные понятия,
каждому в этой жизни предоставляется возможность выбора, но к сожалению большинство за кем-то следуют, слепо верят во что-то или кому-то......

Flier написал :
EZ на огонёк не заглядывал,это к нему

не смешите, к EZ?

Юбер написал :
Хрен кто это доказал, но звучит заманчиво.

Ага...По телеку частенько любят всякие непризнанные гении иметь сексуальные отношения с твоим мозгом... Главное побольше непонятных но жутко научных слов и сразу куча народа у твоих ног... И фиг с ним что не только слушатели но и похоже сам оратор точно не знает что они обозначают,главное чтоб костюмчик сидел и морда лица умный вид показывала...

ребятЫ, можете фантазировать сколько угодно, а Я вместе с вами посмеюсь, смех продлевает жизнь

malaxit написал :
большинство за кем-то следуют, слепо верят во что-то или кому-то...

Это относится не только и не столько к большинству.

malaxit написал :
У Вас странные понятия

В чем странности?

Flier написал :
Главное побольше непонятных но жутко научных слов

Блин, я тут 9-10 марта по нашему РЕН-ТВ с 10 утра до 6 вечера героически смотрел циклы передач на темы инопланетян, параллельных миров и т.п. Это просто жуть - как мозги засирают обывателю.

malaxit написал :
смех продлевает жизнь

Ага, кстати час назад закончилась очередная передача по РЕН-ТВ про это самое смехо лечение и работу мозга в этом плане. Кошмарная жуткость. Надо же такое наснимать!

Юбер написал :
В чем странности?

Юбер написал :
Вы круче!!!

Юбер написал :
РЕН-ТВ с 10 утра

я выдержала днём только мин.20 передачи

Юбер написал :
очередная передача по РЕН-ТВ про это самое смехо лечение и работу мозга в этом плане

не смотрела

счастье для меня ,это семья ,гордость за Родину,за традиции ее ,в этот ряд инструмент не поставлю .радость назову новые приобретения,ну и конечно счастье общаться ...

malaxit написал :
я выдержала днём только мин.20 передачи

А мне делать нечего было. Абсолютно. Вот и смотрел.

malaxit написал :
не смотрела

Зря. А то бы знали, что смех (положительные эмоции) жизнь укорачивает.

malaxit написал :
я выдержала днём только мин.20 передачи

Отчего так? А вдруг там новые идеи по поводу торсионных полей и приторсионных подполков?

Я с годами всё больше прихожу к мысли, что понятие "счастье" может иметь место только у людей эгоистичных (хотя бы в моменте), замкнутых на себя, не замечающих других несчастливых людей, их сложности, проблемы.

Сулейман написал :
замкнутых на себя, не замечающих других несчастливых людей, их сложности, проблемы

совершенно правильно, лучше жить чужой жизнью других несчастливых людей, их сложностями, проблемами, чем создавать свой, собственный мир

malaxit, Мне кажется лучше по крайней мере пытаться помогать другим, чем пытаться отгородиться в своём мирке от жизни. Всё равно ведь отгородиться не получится

Сулейман написал :
мере пытаться помогать другим

мы о разных вещах говорим, просто люди, в основном, живут не своей жизнью, а чужой, и *свой мирок* здесь не при чём..,
а слушать чужие *сопли*! да *навешивать* их на себя. никому не советую,
нам жизнь дана, чтобы творить, так и творите добро себе и другим, а *сопли* только увеличивают горе и печаль

Малёк написал :
счастье для меня ,это семья ,гордость за Родину

И что, действительно есть чем гордиться!? В нынешней Родине?

malaxit написал :
нам жизнь дана, чтобы творить

Нам жизнь дана что-бы творить добро, а мы творим...совершенно обратное.

Сулейман написал :
"счастье" может иметь место только у людей эгоистичных (хотя бы в моменте), замкнутых на себя, не замечающих других несчастливых людей, их сложности, проблемы.

Так это вроде как давно известно альтруисты и эгоисты известны уж не один год вроде? Есть и такие кому хорошо лишь тогда когда другим плохо. И напротив - им плохо когда другой человек чувствует себя "счастливым".

malaxit написал :
мы о разных вещах говорим,

malaxit написал :
а слушать чужие *сопли*!

Видимо действительно о разных...

Сулейман написал :
Видимо действительно о разных.

надо решать задачи (проблемы), а не охать-ахать и ходить по замкнутому кругу (зацикливаться)
по жизни нерешаемых задач - нет! разница в одном - ответы разные

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

malaxit написал :
надо решать задачи (проблемы), а не охать-ахать и ходить по замкнутому кругу (зацикливаться)

А не подскажите-ли мне - зачем господь (или кого там вы считаете виновником) сотворил всех людей разными? Одни сильнее других, другие более чуткие, третьи более (или менее)человечные? А равно - нахрена разделил животное по-имени человек на два противоположных пола? Ночами блин не сплю, всё думаю - а нахрена!? Ведь как здорово было-бы будь все люди одинаковы как роботы с одного конвейера? Все одинаково сильные, способные справиться с любыми перипетиями на пути. А следующая партия, пусть и ограниченная, слабых, нуждающихся в помощи сильных. Впрочем нахрена тогда слабые? Но тогда не будет и сильных!? Ведь это диалектика!? Без слабости нет силы, без силы нет слабости. Нет чёрного без белого. Нет холода без тепла.

zvezdopad написал :
А не подскажите-ли мне - зачем господь (или кого там вы считаете виновником) сотворил всех людей разными?

интересное *кино*! - все одинаковые! от скуки сдохнешь.

zvezdopad написал :
Все одинаково сильные, способные справиться с любыми перипетиями на пути.

не одинаково, но сильные.., хотя вам наверно нравится, что один убивает другого или просто мучает, ограничивая его свободу, внутренний мир...., но с другой стороны, вы желаете всем счастья мира и здоровья, интересно, как это вы понимаете?
что лучше, страдать или радоваться вместе?

Простите не сумел понять вашу мысль. Вы "хочите" сказать что все люди одинаковы? Одинаково сильны - это тоже самое что одинаковы.

malaxit написал :
хотя вам наверно нравится, что один убивает другого или просто мучает, ограничивая его свободу, внутренний мир....,

Кто вам сказал что мне это нравится? Вы оскорбляете меня такими подозрениями.

malaxit написал :
но с другой стороны, вы желаете всем счастья мира и здоровья, интересно, как это вы понимаете?

Я это понимаю именно так вы изволили написать - именно желаю всем...и дальше в полном соответствии с написанным вами. Чего-ж в написанном непонятного? Сомнительно что вы не понимали что написали?

malaxit написал :
что лучше, страдать или радоваться вместе?

Здесь никаких раздумий мне не нужно - лучше вместе делать и то, и другое. Поскольку не познав горя - не познаешь радости. Вновь диалектика аднака. В самом деле - как можно определить что "вот это хорошее" не зная что такое "плохое"? Ведь всё познаётся сравнением? Нет абсолютных сущностей.

zvezdopad написал :
Чего-ж в написанном непонятного?

??????????

zvezdopad написал :
лучше вместе делать и то, и другое

нельзя всё *валить в одну кучу*, с радостью вроде ясно, но вот с горем и печалью, страданьем.... что-то не очень, скорее вообще не поняла

Привет, счастливцы и счастливицы! ))
Почему я не слышу хвалебную песнь "Аллилуйа!" во славу себя и каждого из существующих от каждого из существующих? Или не чудо сам факт или не счастье осознавать это чудо? )

Lazy Wanderer написал :
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

М-м-м-да... Эк Вы, батенка.., хватили...
Вестимо, пенни выменять на шиллинг - большое счастье и удача, и даже бизнес неплохой, но вот про девушку Вы подзагнули, право... Да-с...
Естественно, приятственно, наверно, возможно даже очень, когда младая дева запоет, да ежели при голосе окажется при этом, чтоб вдоволь усладила слух... Но, чтоб вот так.., как Вы здесь описали.., вне уха и присутствия, и даже вне и пути в ответ на то, что ловко разузнала у Вас куда и как идти... запела... да...
Чтоб в этом акте счастье обрести насколько искушенным же должно быть Ваше ухо и изощренным ум?
Скажите честно мне. В чем счастье-то нашли? В том, что запела? В том, что запела дева? В том что она юна? В том, что запела в ответ на то, что разузнала? В том, что запела вне пути? Иль в том, что Вы услышали, что вдруг она запела?... запела вне пути в ответ на то, что разузнала куда идти... )))
А как по мне не счастье это вовсе, а пышный слог, позерство, ерунда. )
Однако ж.., м-да... ))))

ПыСы. Это шутка. Стеб, не более. )) Мне автор известен. Просто его концепцию счастья не разделяю и не понимаю. Надуманно как-то все и слащаво... Имхо, имхо...

MK написал :
Привет, счастливцы и счастливицы! ))
Почему я не слышу хвалебную песнь "Аллилуйа!" во славу себя и каждого из существующих от каждого из существующих? Или не чудо сам факт или не счастье осознавать это чудо? )

+100 и жить в радости, осознавая себя творцом!

MK,
Здравствуйте, мэм!
Как там Испания поживает?

malaxit написал :
нельзя всё *валить в одну кучу*, с радостью вроде ясно, но вот с горем и печалью, страданьем.... что-то не очень, скорее вообще не поняла

Могу лишь вновь удивиться - что здесь непонятного!? Вспомните - "...и в горе, и в радости - согласны-ли вы..."? Церковный обряд бракосочетания помните? Впрочем вы-же противник церкви, а в ЗАГС-ах этого нет - не принято-с.
Ну и где тут "куча"? И чего "куча"? Гуана? Разве жить вместе со второй своей половиной и делить с ней и радости и горе - отвратительно? Впрочем согласен - у каждого свои предпочтения и вы вправе иметь свои. Однако я предпочитаю то о чём написал выше.