Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009176

Труженик написал :
Если женщины любят Высоцкого, и так поют, как Диана Арбенина, то что остается мужикам, как не уважать его?

Я лично вообще никогда не задумывался об этом. Мне абсолютно без разницы какие там женщины кого любят. Просто нравятся некоторые песни Владимира Семёныча. А его лично, как человека я наверное не скажу, что могу уважать - я его просто не знаю с этой стороны. Как поэта и исполнителя - уважаю.

MK написал :
Без него из меня бы выросло что-то другое. Не худшее, нет.., но определенно другое...

Именно так. Если вдуматься, сколько стратегов, лидеров, сильных личностей, умеющих побеждать,выручающих в беде, выросли на этой его песне :

"...Обложили меня,обложили
Но остались ни с чем егеря..."

Труд без искусства - Варварство!

MK написал :
Я очень люблю В.С. Высоцкого. Я выросла на нем.

Если женщины любят Высоцкого, и так поют, как Диана Арбенина, то что остается мужикам, как не уважать его?

Труд без искусства - Варварство!

Я очень люблю В.С. Высоцкого. Я выросла на нем. С младых ногтей я слушала его и до сих пор слушаю с огромным удовольствием. Удивительно, что многие песни, которые мне больше всего нравились еще в дошкольном возрасте и по сей день для меня являются самыми любимыми его произведениями. И уже не отъять этот опыт. Без него я была бы не я. Без него из меня бы выросло что-то другое. Не худшее, нет.., но определенно другое...
Талантище он необыкновенный... Люблю, ценю, помню, безмерно благодарю. И да упокоит господь его вечную душу...
И вот одна из вечнолюбимых песен:

Ну вот, исчезла дрожь в руках
Теперь - наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх -
Навек, навек.
Для остановки нет причин -
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.
Среди нехоженых путей
Один - пусть мой.
Среди невзятых рубежей
Один - за мной.
А имена тех, кто здесь лег,
Снега таят.
Среди нехоженых дорог
Одна - моя.
Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит,
И тайну чьих-нибудь следов
Гранит хранит,
И я гляжу в свою мечту
Поверх голов,
И свято верю в чистоту
Снегов и слов.
И пусть пройдет немалый срок -
Мне не забыть,
Как здесь сомнения я смог
В себе убить.
В тот день шептала мне вода:
"Удач всегда..."
А день... какой был день тогда?
Ах да, среда...
....

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Странно что сейчас находятся дебилы, которым Высоцкий пистон вставляет.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

ylyuha написал :
А почему же у Высоцкого так мало простых текстов, как к примеру в приведённом на первой странице музыканте - так чтоб оценивать перед началом возьмите дорогой автор песни о Высоцком и придумайте такой себе правдивый стишок, чтоб слова вились как верёвка, а смысл не терялся ни в отдельно взятом предложении ни во всём тексте. Короче почему мне и нравятся стихи Высоцкого, что их не так просто понимаешь сразу, а в исказительстве образа ваши слова как в той верёвке запутаются - не вылезете, не по вас фигура и гитара уж больно тривиально звучит, слушать сразу расхотелось, но дослушал...

Не соглашусь сразу - тексты Высоцкого очень просты для понимания. Конечно при условии, что их хотят понять.

А почему же у Высоцкого так мало простых текстов, как к примеру в приведённом на первой странице музыканте - так чтоб оценивать перед началом возьмите дорогой автор песни о Высоцком и придумайте такой себе правдивый стишок, чтоб слова вились как верёвка, а смысл не терялся ни в отдельно взятом предложении ни во всём тексте. Короче почему мне и нравятся стихи Высоцкого, что их не так просто понимаешь сразу, а в исказительстве образа ваши слова как в той верёвке запутаются - не вылезете, не по вас фигура и гитара уж больно тривиально звучит, слушать сразу расхотелось, но дослушал...

zvezdopad написал :
Так ведь я не вам и не в плане "нравятся/не нравятся песни". А в вопросе "образа" В.С.

Ну я тоже не ради поспорить. просто Владимир Семёныч понятен не только тем, кто помнит ту эпоху.

Сулейман написал :
Сообщение от zvezdopad

            Вам не понять той эпохи,

Кстати, моему сыну 4 года - он с удовольствием слушает некоторые песни Высоцкого

Так ведь я не вам и не в плане "нравятся/не нравятся песни". А в вопросе "образа" В.С.

Кстати, нарисовался резко в 2012 году (конец света штоли) еще один "воспоминатель". Довольно скользкий тип я вам скажу. Давид Карапетян-имя этого писателя.

Рома написал :
Хотя я бы рекомендовал отдать его учится в музыкальную школу на классическую гитару и в изостудию...

Если у него будет желание - отдам обязательно. С классической гитарой проблем нет, у меня хороший знакомый преподаёт, лауреат многих конкурсов. В 4 года говорит рановато, даже он сам в 6 лет начинал. А пока в планах борьба, футбол, годков через 5-7 бокс.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Сулейман написал :
моему сыну 4 года - он с удовольствием слушает некоторые песни Высоцкого, а именно "Темнота" и "Ещё не вечер"

Не ту музыку даете слушать ребенку. Ну да ладно, это дело личное. Хотя я бы рекомендовал отдать его учится в музыкальную школу на классическую гитару и в изостудию...

zvezdopad написал :
Вам не понять той эпохи,

Кстати, моему сыну 4 года - он с удовольствием слушает некоторые песни Высоцкого, а именно "Темнота" и "Ещё не вечер" И даже поёт их, подражая автору.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

За Байкалом написал :
Перед Высоцким склоняю голову.Много узнал от него. Такие поэты рождаются раз в 100 лет! А может и ещё больше.

Полностью согласен.

DEN240976 написал :
А в нынешнем не знаю кого и назвать, кстати.

Перед Высоцким склоняю голову.Много узнал от него. Такие поэты рождаются раз в 100 лет! А может и ещё больше.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Высоцкий очень крут. Реакция на него нынешних держиморд тому подтверждение. Владимир Семенович в ряду с великими нашими людьми прошлого века. Их не так много.
А в нынешнем не знаю кого и назвать, кстати.

Рома написал :
Миронов в конце жизни пытался сменить свое амплуа (Мой друг Иван Лапшин

???? Это один из его первых фильмов

Рома написал :
Я же и стал говорить о сознании. Происходит девиация, люди не могут отличить добро от зла.

В любом случае - вопросы не к Высоцкому, а к братьям Вайнерам и Говорухину. Тем не менее, я не склонен делить людей на "отрицательных и положительных", в любом человеке есть и те, и другие качества. Скажу больше - то, что может восприниматься одними, как плюс, другими воспримется, как минус. В "Месте встречи" вообще по-моему нет ни одного строго однозначного персонажа. И второе -

Рома написал :
Когда этот фильм вышел в Литературной газете (тогда площадка интеллигенции) была мощная дискуссия по этому поводу.

это их хобби - обсуждать, дискутировать. А некоторые за это даже деньги получают. На обычных людей фильмы и такие споры вряд ли окажут сильное влияние в смысле того, как относиться к следователю уг. розыска. Отношение людей формируется не фильмами и не книгами. Все же, кто старше 10-12 лет, понимают что кино - это кино, а жизнь - это жизнь.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Сулейман написал :
вот для многих сотрудников МВД - крайне положительный

Вот это и плохо. Я же и стал говорить о сознании. Происходит девиация, люди не могут отличить добро от зла. Когда этот фильм вышел в Литературной газете (тогда площадка интеллигенции) была мощная дискуссия по этому поводу.
Миронов в конце жизни пытался сменить свое амплуа (Мой друг Иван Лапшин, Фантазии Фарятьева), он тяготился прошлым своим образом.

Рома написал :
Галустян ввел Рафшана и Джумшута.

Я поясню - никогда не считал себя шовинистом, сужу о человеке прежде всего из его личных качеств и т.п. НО - если бы Галустян ввёл в обиход например образ Джона и Вильяма - они прижились бы? Или Исаака и Моисея? В роли рабочих... Экран лишь подчёркивает те моменты, которые характерны для персонажей в жизни. Иногда (и не редко) пережимают - тут спору нет.

Рома написал :
Про роли Высоцкого. Жеглов отрицательный герой, он - убийца. Финал фильма то помните? И дон Гуан отрицательный герой.

Дон Жуан - герой неоднозначный. Принято считать, что дамам нравится. Про жеглова - тоже самое. Для меня, для Вас - скорее отрицательный, а вот для многих сотрудников МВД - крайне положительный
Ну а "Арап..", "Опасные гастроли" и мн. др. роли?
Извините, а как быть скажем со Смирновым, который часто играл всяких ассоциальных персонажей (хулиган в фильме Гайдая про Шурика "напарник") - он тоже "неправильно жил"? Комсоргов не играл... А Миронов в "Бриллиантовой руке", "Обыкновенном чуде", "Стариках-разбойниках"?
По моим наблюдениям, только подлецы могут играть всю жизнь положительные роли. Особенно если такие роли угодны властям.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Сулейман,
Не согласен почти во всем. Галустян ввел Рафшана и Джумшута. Даже здесь на сайте этим прозвищами пользуются. Нацменшьства в СССР и сейчас особенно сильно в кино представлены как отсталые и недоразвитые народы. Василии Алибабаевичи. Фильм Кандагар видели? Из сюжета убрали второго пилота-татарина, Героя России и ввели героя Машкова - Серегу. Это случайно? Нет.
Про роли Высоцкого. Жеглов отрицательный герой, он - убийца. Финал фильма то помните? И дон Гуан отрицательный герой. Кстати, в Вертикали есть интересный эпизод, как актеры охаракеризовали героя Высоцкого, его не взяли на восхождение. Пересмотрите. Зачем сценаристы это сделали?

malaxit написал :
не понимаю...и что в этом человеке может нравиться?

Рома написал :
Про таких актеров говорят, что они могут играть одними глазами.

Де Ниро очень хороший актёр, особенно для Голливуда - там с этим проблемы. Но думать, что он, играя отрицательный (??? под очень большим вопросом такое определение. Скорее уж я бы сказал - ирая роли людей, которые занимаются отрицательной деятельностью) персонаж, нанёс урон имиджу итальянцев... это детсадовские доводы. Это всё равно, что считать, что фильм "Бригада" про бандитов и ничего более. Или к примеру настолько же примитивно думать, что сериалы типа "Менты", "Глухарь" и т.п. - такие сериалы смогут поднять имидж правоохранительных органов. Да не от фильмов зависит имидж структур, нац. меньшинств и т.п.! Телевизору верят только когда там показывают вещи, близкие к жизни. Если немалая доля итальянцев в довоенные годы занималась криминалом, то так оно и было - неважно какой фильм снять о жизни имигрантов.

Рома написал :
Я к чему веду. Положительного героя сыграть намного труднее чем отрицательного. Высоцкий играл в большей части (почти всегда) отрицательных героев.

Высоцкий гораздо чаще играл героев положительных. Ярко отрицательный персонаж только один в голову приходит - фильм "хозяин тайги". Ну ещё несколько персонажей спорных, неоднозначных. Но в большей степени - положительные персонажи.1959 — Сверстницы — Петя
1962 — 713-й просит посадку — Солдат морской пехоты
1962 — Карьера Димы Горина — Софрон
1962 — Увольнение на берег — Пётр, друг Валежникова
1962 — Штрафной удар — Юрий Никулин
1963 — Живые и мёртвые — весёлый солдат
1965 — Наш дом — Механик
1965 — На завтрашней улице — Пётр Маркин
1965 — Стряпуха — Андрей Пчелка
1966 — Вертикаль — Володя
1966 — Я родом из детства — капитан-танкист Володя
1967 — Короткие встречи — Максим
1968 — Интервенция — Мишель Воронов/Евгений Бродский
1968 — Служили два товарища — Брусенцов
1968 — Хозяин тайги — Рябой
1969 — Опасные гастроли — Жорж, Николай
1969 — Белый взрыв — Капитан
1972 — Четвёртый — Он
1973 — Плохой хороший человек — Фон Корен
1974 — Единственная дорога — Солодов
1975 — Бегство мистера Мак-Кинли — Билл Сигер
1975 — Знаки зодиака (сценарий, музыка)
1975 — Единственная — Борис Ильич
1976 — Сказ про то, как царь Пётр арапа женил — Ганнибал
1979 — Маленькие трагедии — Дон Гуан
1979 — Место встречи изменить нельзя — капитан Жеглов

И помнят люди Высоцкого прежде всего по стихам (песням), а уже потом - как актёра.

zvezdopad Да я, вообще то, про "Как молоды мы были". Ну не его песня!

Брейгель написал :
Градский просто тупой равнодушный робот.

Стоит-ли о вкусах? Я уверен что и ваш вкус небезупречен. С моей точки зрения. А с вашей - напротив. Так чего разводить споры о предпочтениях? Скажем мне Пинк Флойд нравится, а вам возможно нет. И что? Это как-то характеризует Флойд? Или вас? А может быть меня?

Yuri Lit.* написал :
Градский рассказал про себя в..." Как молоды мы были",

Сравните, как эту песню пели Дюжев и Гвердцители. На youtube найдёте без труда. Градский просто тупой равнодушный робот. Да и голос у него некрасивый. Что толку в его честности и старательности?

Градский рассказал про себя в..." как молоды мы были", "маятник качнется"," песня про птиц", не знаю...но, поведал он нам о нашей молодости.Он был разным(в ролике). Речь не о нем, а о Владимире Семеновиче.

Юбер написал :
Ты считаешь, что он гениален? Я - нет. Так вот ты и расскажи.

Вот и сошлись мнениями. Не знаю лучше поэта в наше время, чем Высоцкий!

За Байкалом написал :
Расскажи всем про Градского.

На демонстрацию выйти? Или автопробег устроить?

За Байкалом написал :
Про его гениальность.

Ты считаешь, что он гениален? Я - нет. Так вот ты и расскажи.

Юбер написал :
Ну, так и не подписывайся за всех. Вредная привычка.

Расскажи всем про Градского. Про его гениальность.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Брейгель написал :
Блювать хотелось от Булата Окуджавы.

Не надо... он был скромный человек и особо не лез.