Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970971

Рома написал :
Все эти песни я знаю и иногда пел. В репертуаре домашней гитары Высоцкого очень мало. Он не мелодичен. Тематика так ... покуражится.

Высоцкого поют по разному. Быль. Ваганьковское. 30 ти летие его смерти. Людей и цветов - очень много. Полно и гитаристов. Я подходил, слушал одного,второго,третьего певца. И отметил для себя,что ну как то пресно,без огонька поют,больше рисуются ) Терпел,терпел, и не выдержал. Дали мне какую то гитару с синтетическими струнами (как леска), дрянь, ну а что делать?

Вот когда я запел ранние песни Высоцкого, потиху почти весь народ перешел ко мне. Дело не в качестве игры, а в интонации голоса. Я,когда, пою, как бы временно вживаюсь в образ,сопереживаю, в голосе или печаль или страсть или юморок,смотря что пою. Не удивительно, что люди то плакали, то смеялись, то подпевали мне. Мою мадам заугощали тогда всякими спиртными напитками ) Еле сумели выбраться из толпы слушающих, так режиссер с театра на Таганке прицепился ) - Вот как нужно петь Высоцкого,или не петь вообще. Ну не тот это бард, чтоб его песни просто гундосили себе под нос.Или так,покуражится, с ваших же слов....

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
не тот это бард, чтоб его песни просто гундосили себе под нос

Варум?
Очень часто бормочу под нос или про себя его песни, по настроению.
Орать, что ли?
"Жил да был ***** - роги длинные" (с)???

Труженик написал :
люди то плакали, то смеялись, то подпевали мне.

Дык давайте, выкладывайте аудиофайл.

Труженик написал :
Дали мне какую то гитару с синтетическими струнами (как леска), дрянь, ну а что делать?

На пластмассе-синтетике - и Высоцкого? Сочувствую!
Вот переобую завтра новую гитару - и повспоминаю Владимира Семеныча, да и других не забуду!

Труженик написал :
люди то плакали, то смеялись,

"Он то плакал, то смеялся
То щетинился, как еж
Он над нами издевался
Ну, сумасшедший - что возьмешь?" (с)

Юбер написал :
Орать, что ли?

"...Кто то весело орал про тишину..."
"...А я усиливал,усиливал,усиливал..." )

йцукер написал :
Дык давайте, выкладывайте аудиофайл.

Давно уже себя не записывал... А раньше, помнится на две аудиокассеты по 2 часа каждая,себя писал.

Lazy Wanderer написал :
Вот переобую завтра новую гитару - и повспоминаю Владимира Семеныча, да и других не забуду!

Да,скоро весна, симпатичных слушательниц надо развлекать )

Труд без искусства - Варварство!

Рома написал :
Обычные стихи, обычного поэта.

Этими словами дискредитируете себя, а не Высоцкого . Он мог прожить в песне жизнь отдельного человека со всеми переживаниями, чувствами, которые передаются слушателю.Это дано не каждому. Высоцкий истинно народный и любимый поэт.В подтверждение этому многочисленные памятники по всей России.

Да ладно вам, господа? Ну чел решил постебаться, кощунственно для нас, согласен. Однако что взять с него самого-то? Коль не "въехал" в В.С. - теперь ужо точно не "въедет". А стало-быть убеждать/уговаривать - ну абсолютная бессмыслица. Резюме: как говорится "Хай живе".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

спасибо, Юра.
и Макар - памяти Высоцкого

LN написал :
памяти Высоцкого

Хоть и нет надрыва и накала страстей,но мне очень нравится...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Рома написал :
Мне вспоминается в советские времена, как то...

млииинн... может Вы и о визите битлов в Союз нерушимый помните?

Yuri Lit.* написал :
А. Градский "...наказуя и милуя.."

Это именно то что надо!для Рома особенно. Пусть даже и это не поможет "отцу русской демократии".

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Памяти Высоцкого

svetliy1963 написал :
Хоть и нет надрыва и накала страстей,но мне очень нравится...

Белый аист Московский.... - Насколько я знаю, автор - Булат Окуджава.
А Шуфутинский - плагиат ( Выбираться Своей Колеей, Шуфутинскому не по зубам,видимо )

Труд без искусства - Варварство!

Возможно, хорошо ответил всем не любителям "народных негодяев", - поэтов и певцов. Ответил за всех народных любимцев. Сергей Есенин. Я Московский озорной гуляка :

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Сергей Есенин

Да нет, это маска была. Сначала косил под сельского пастушка, затем, набирая популярность в богемных кругах, вошёл в образ пьяницы и хулигана. "Спрос определяет предложение" ©.

йцукер написал :
Да нет, это маска была. Сначала косил под сельского пастушка, затем, набирая популярность в богемных кругах, вошёл в образ пьяницы и хулигана. "Спрос определяет предложение" ©.

Н могу ни подтвердить ни опровергнуть. Поэтому отношусь к таким вещам,как к сплетням,не более того. А вот что на самом деле известно и доказано, Есенин входил в тайное дворянское общество "Голубая Звезда" И Толстой,вроде,тоже.Они по особенному боготворили женщин, и тд и тп. Долго все рассказывать.

Так утверждает Григорий Климов,( бывший полковник КГБ ), возглавлявший "Гарвардский Проект", финансируемый ЦРУ. Климов, также, утверждает,что из всех известных и великих, только лишь один Пушкин нигде и ни в чем странном не был замечен. А все остальные - мать честная.... Он же,Климов, в другой книге, Народ Божий", говорит уже,что только 88 % из всех известных - в чем то не таком, "отличились" )
Академик Сахаров написал отзыв о трудах Климова : 90 % описанного - истина. Подтверждаю
Но нет нигде,что Есенин был типа " пьяницей и хулиганом" - это,возможно, имидж,не боле того.

Климов,также, выдвинул очень любопытную версию, почему почти все великие ну обязательно - личности противоречивые,скандальные и тд.
Говорит, это мать - природа как бы отыгрывается на отживающим свой срок на Земле, тому или иному семейному роду... Гений ,или чел очень одаренный - это как бы последний,прощальный звонок отмирающего семейного рода. Последний из Могикан,если угодно. Вот он несет в себе и все самое лучшее от своей фамилии, а заодно и самое худшее. Потому гении и сгорают ярко, быстро, и оставляют в веках глубокий след - память о себе.
........
Высоцкий. О фатальных датах и цифрах :

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Есенин входил в тайное дворянское общество "Голубая Звезда" И Толстой,вроде,тоже.

Ну, положим, Толстой мог. А о пожаловании дворянства Есенину не слышал. Разве что это был секретный указ.

Труженик написал :
( бывший полковник КГБ )

Я как автор темы, внесу некоторые пояснения.
Я, как искренний любитель творчества Вл.Высоцкого не мог не заметить, что
перед выборами президента России произошли некоторые колебания в доступности правильных (оригинальных) песен Вл.ВыСоцкого на архипопулярном сервисе "ютуб".
Я люблю Высоцкого за тончайшие нотки его души, которыми он смог поделиться с нами. Искренне на разрыв.
Я рад, что в свои 35 лет, я могу поговорить не о " гаджетах" а о душе. Спасибо Вам всем за обсуждение.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Yuri Lit.* написал :
А. Градский "...наказуя и милуя.."

zvezdopad написал :
Это именно то что надо!для Рома особенно. Пусть даже и это не поможет "отцу русской демократии".

Ни Высоцкий, нми Градский никого наказывать и миловать не могут. Наказывать и миловать у носителей религиозного мировоззрения может только Абсолют и его наместник на земле - помазанник, что они и не применовали - делали.

Пафоса в этой песне Градский нагнал не по делу, на слишком впечатлительных - действует.
Еще раз, "про поэтов в земле". Пушкин запутался в интригах педерастов и пал от собственных амбиций. Лермонтова убил Мартынов, когда Лермонтов достал его своим мизантропством. Высоцкий умер от злоупотроблений алкоголем и наркотиков. Режим его особо не прессовал, он был выездным и снимался в кино, получал площадки, еще неизвестно смог ли бы он в нОнешнее время получить такую популярность. Максимум, что он был для властей и пропаганды - неформат (как сейчас говорят), не шел в тему молодежи - строителя Бама и светлого будущего.
Вы еще скажете, что Тальков погиб за "белую идею"?

Все эти байки про трагическую судьбу поэта нагоняются самими поэтами для повышения своей привлекательности и от непомерной самовлюбенности и тщестлавия. Их не поняли ....

Что касается народа и любимых песен про войну, то, например, Эх дороги более популярны и считается народной, хотя у нее есть конкретные авторы - Ошанин и Новиков. Но много Ошанин и Новиков пиарились среди толпы?

Еще раз для как говорят общественного самосознания и национального менталитета (хотя я не люблю эти штампы и не признаю их, предпочитаю понятие культура) Высоцкий нанес больше вреда чем пользы, героизировав образ хама.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

SHMS написал :
Я рад, что в свои 35 лет, я могу поговорить не о " гаджетах" а о душе.

Гаджеты это тоже душа....

Рома написал :
не применовали

Oops!
Что бы это значило?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

//применовали//
Ошибочка ... пальчики - прЕмИновали

//ПРЕМИНОВАТЬ
ПРЕМИНОВАТЬ или преминуть что, миновать, минуть, пройти мимо, обойти, покинуть в стороне.//

Рома,
Я думал, что такая форма данного слова не используется. Оказывается ошибался.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

К примеру. Мне очень нравится актер Роберт де Ниро. Но не ... всем он нравится оказывается.
//Американцы итальянского происхождения недовольны намерением правительства Италии наградить знаменитого голливудского актера Роберта де Ниро почетным итальянским гражданством. По их словам, роли актера в фильмах о мафии подорвали репутацию итальянцев в США. Награждение де Ниро итальянским паспортом должно было состояться в сентябре во время Венецианского кинофестиваля. Однако организация под названием "Орден сынов Италии в Америке" обратился к министру культуры Италии с просьбой пересмотреть свое решение. "Мы считаем, что он сам и его фильмы нанесли значительный вред репутации как самих итальянцев, так и американцев итальянского происхождения", - говорится в заявлении Ордена. Карьера гангстера В документе также говорится, что после выхода в свет "Крестного отца II", де Ниро "сделал себе карьеру, играя гангстеров итальянского происхождения". "Это привело к искаженному и несбалансированному представлению о людях с итальянскими корнями", - считают члены Ордена. При этом "сыны Италии" критикуют актер за то, что тот, по их мнению, не сделал ничего для того, чтобы поддержать итальянскую культуру в США.//
//Планировалось, что к Венецианскому кинофестивалю 2004 года Роберт Де Ниро получит почётное итальянское гражданство. Против этого категорически возражало американское общество «Сыновья Италии» и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Основание — многократное неверное формирование образа италоамериканца как гангстера и преступника[36][37]. Тем не менее, гражданство было присвоено 21 октября 2006 года[38][39].//

Рома написал :
Пушкин запутался в интригах педерастов и пал от собственных амбиций

Бред. Климов ничего подобного не сказал. Напротив, он выделил Пушкина из многих великих, как наименее испачканного. Кто такой Климов ,и почему он имеет право утверждать, а ты, Рома нет - читай выше. Любой,упомянутый тобой автор нервно курит в сторонке против Климова и Сахарова ( честь и совесть нашей эпохи)
Такое ощущение, Рома, что ты умышленно собираешь всякую грязь, сплетни и клевету про великих. Может из ненависти или из зависти?

Рома написал :
Мне очень нравится актер Роберт де Ниро

Ты бы лучше побольше говнеца наковырял про этого Роберта де Ниро )
И все его говнишко,да чем побольше - его поклонникам выложи, ага
Глядишь потом, наши Высоцкий с Пушкиным - ангелами покажутся

Труд без искусства - Варварство!

Рома написал :
Роберт де Ниро. Но не ... всем он нравится оказывается.

не понимаю...и что в этом человеке может нравиться? даже Человека-то в нём не вижу

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

malaxit написал :
не понимаю...и что в этом человеке может нравиться?

Про таких актеров говорят, что они могут играть одними глазами. Наш аналог, в смысле такой уровень игры - Олег Янковский.
Очень показателен пример фильм Схватка, где отрицательный герой Де Ниро, гангстер и убийца, начисто переиграл положительного героя Ал Пачино (не менее крутого актера), полицейского, все положительные эмоции на стороне Де Ниро.
Такая же ситуация была в нашем советском сериале Гонки по вертикали, где отрицательный герой Гафта (Батон) начисто переиграл положительного героя Андрея Мягкова - сотрудника МУРа.

Я к чему веду. Положительного героя сыграть намного труднее чем отрицательного. Высоцкий играл в большей части (почти всегда) отрицательных героев.