Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2955560

Хотелось бы побольше узнать об изливах.

Вначале вопрос по изливу для обычного смесителя в ванную комнату. Все такие поворотные изливы имеют накидную гайку 3/4". Как быть, если я хочу приобрести смеситель с выходом 1/2" для душа и вместо шланга душа хочу прикрутить излив? Есть ли какие-нить эстетичные короткие переходники для этого дела? Желательно не хромированная латунь, а полностью нержа.

Остальные вопросы - по изливам для водорозеток.

  1. Производятся ли изливы, которые вкручиваются напрямую в водорозетку? Просто обидно делать водорозетку 3/4" и потом заужать ее до 10 или 12мм (размер внутреннего шестигранника переходника для излива): так ванна наполнялась бы за пару минут, а с шестигранником - раза в два подольше.

  2. Бывают ли поворотные изливы для водорозеток, которые поворачиваются как обычные изливы для смесителей (между раковиной и ванной)? Спрашиваю, т.к. мне нужен длинный излив, но такой излив неудобен при принятии душа - натыкаешься на него ногами Хотелось бы его "складывать" на время пользования душем...

  3. Если на вопрос №2 ответ "нет", то посоветуйте какой-нить красивый угольник с отражателем, чтобы его вкрутить в водорозетку, а уже к уголку прикрутить поворотный излив для обычного смесителя.

Может этот подойдет

Максим.

maximys78,

Спасибо за наводку! Излив зачетный, хоть и китай. Жаль чертежей на него нет