Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#2960294

+1 к игле штока... тока она не очень острая))

На выходе из пистоля не шарик ,а игла штока . Шарик только в седле под баллон .
Кстати ..не люблю промывкой пользоваться . После неё у меня обычно пистоли начинают умирать .
Уже несколько лет вообще не промываю .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Здесь как у примуса Шмель-4 залипают шарики. Один на выходе из пистолета, второй на входе, куда привинчивается баллон. Нужно почистить и продавить их, после этого промыть ствол пистолета баллоном для очистителя пены.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

у меня была проблема в том что пистолет с баллоном оставил надолго, в итоге шарик просто прикипел к ответному месту - на нем даже следы какие то вроде коррозии мелкой появились... разобрал, попшикал очистителем пены (можно растворителем) подождал 5 минут, поддел тоненькой отверткой ивсе стало чистенько и пистолет заработал как новый.

Прижина насколько я знаю (кучу пистолей разобрал )ни к чему не крепится . Прижимается сзади втулкой . На некоторых втулка закручивается ,на некоторых дешёвых просто забитая в седло .
А вам зачем ? Хотите почистить ? Если так то можно когда разберёте ,то слегка подстучать по шарику мягкой оправочкой (например латунным прутком),чтоб поправить посадочное место . Но можно и напортачить если опыта нет .

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

ни к чему. берете ключи нужного размера, плоскогубцы оборачиваете тканью чтобы не поцарапать "ствол" и откручиваете все что крутится))
сам недавно перебирал, все ОЧЕНЬ просто, сломать практически нереально.

PS - пистолет бибер профи

как устроин клапан на пенном пистолете, к чему закрепляется пружина с шариком