Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2957766

Спасибо за ссылку. Инструкция которая была с плитой и инструкция по ссылке различаются. В моей инструкции ни слова не сказано об этом:
На индикаторе остаточного нагрева отображается „H” в течение примерно 45-60 минут.Отображениео остаточного нагрева основывается не на измерении значения, а на расчете в зависимости от времени работы конфорок. После перерыва в подаче электроэнергии принимается максимальная возможная температура и максимальное время охлаждения, с чем и связано долгое отображение. Для дальнейшей работы это не имеет никакого значения.
Схема в подключения в моей инструкции и в инструкции на ссылке тоже отличаются и по какой правильно подключать непонятно:

  1. Схема в инструкции по ссылке:
  2. Схема в инструкции с плитой (сорри за качаство):
    В общем подключу по второй схеме, и подожду час, думаю все будет в порядке и индикаторы погаснут. Всем большое спасибо!

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Инструкцию внимательно читать надо,про индикаторы остаточного тепла.Вот ссылка на инструкцию

Guliver1410 написал :
Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз.

Без обид. Ответ должен быть да.
Или так. При подключенной варочной поверхности все блины в положении ВЫКЛ, индикаторная отвертка (с неонкой) на клемной колодке обозначенной L – ФАЗА, N – НОЛЬ. Заземление подключено (3 провод) или зануление. Перемычки смонтированы так – фото.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

не могу схему на неё найти.
земля присоеденина у вас

нервный написал :
какая именно

HANSA BHC63504, с рисунком знаки зодиака. Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз. Сами конфорки работают и регулируются по мощности, но как только выключаешь конфорку загорается H и горит, даже если конфорка остыла и так на всех. В руководстве по эксплуатации в перечне проблем такой ситуации не описано.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Guliver1410 написал :
поверхность HANSA

какая именно.что в руководстве по эксплуатации сказано.
фазу с нулем не перепутали при подключении.

Подскажите, может кто сталкивался. Подключил абсолютно новую варочную поверхность HANSA по однофазной схеме с перемычками. Подключал в одну розетку с зависимой духовкой (у духовки провода напрямую подключены к разводке). Варочная поверхность включилась, но сразу начали гореть индикаторы остаточного тепла (H). Все конфорки работают нормально, но постоянно горит на всех конфорках H, даже когда конфорки холодные. Что это может быть?