Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2958162

Такие монтировать не доводилось.С виду вроде бы и ничего.Но как он /котел/,6 кВт будет греть площадь 260 м,что то не понятно.Имеется в виду только эл. тен.

сколькозаходит в дом не знаю. изначально вешали провода на 5 квт. потом дорабатывали и заменяли и трансофарматор в деревне и сечение проводов к дому, сейчас сумарное потребление в пик нагрузки дом + баня около 20 квт. Просто во всей деревне однофазная воздушная линия
понравились котлы ZOTA MIX как они себя ведут?

Поставить тены вы можете и 2 по 4 квт,но мне не понятно,сколько у вас в дом заходит.Я подумал что всего 6.Истринский котел это труба 2".У котлов о которых я говорю подача,обратка то же 2", так вот вам бы лучше поставить на подачу к ТТкотлу Истринский котел,он туда впишется идеально.Например:ОЧАГ,подача с задний стороны с лева.Наворачиваете муфту,сгон,контр.гайка,муфта,ципляете эл.котел и получаете стояк подачи.Всю эту красоту можете заменить одной "американкой" внутр.резьбы с обоих сторон.Вы хотели ТТ котел задействовать для горячей воды,сделать можно но гор.воды не будет .Сначала пойдет кипяток,но закончится очень быстро,руки помыть успеете.

СВАРЩИК написал :
Эти вопросы вам нужно было ставить перед собой до начала строительства. / Скромнее надо быть товарищи/

дому более 15 лет. и когда он строился, и достраивался не было таких технологий и средств на них да и надобности. сейчас семья разростается и на даче бываем все более часто и по долгу. А родители так вообще постоянно и еслиб не на работу в москву к 8 каждый день я бы туда переехал.

СВАРЩИК написал :
Для вашего дома нужен котел ОЧАГ или ДОН /24-31 КВТ/ в них имеются штатные точки под эл.тены.

я посмотрел модели, но не нашел ДОН с установкой ТЭН, котлы очаг посмотрел - там две точки под ТЭН я так понял там можно поставить 2х2 квт или там и другие по мощности подойдут?.
По поводу + 10 из 6 квт. У меня сауна стоит на 6 квт, а на котел электрический я могу и 9 выделить. да и отапливать в наше отсутствие надо будет первый этаж и цоколь. Может тогда проще поставить отдельный электрическийн котел или комбинированный дешевле.
Спасибо за совет.

Эти вопросы вам нужно было ставить перед собой до начала строительства. / Скромнее надо быть товарищи/.Теперь о главном:Для вашего дома нужен котел ОЧАГ или ДОН /24-31 КВТ/ в них имеются штатные точки под эл.тены.Обвязку котлов и стояк нужно делать сталью.Температуру отрегулировать для вас по началу будет трудновато,а для труб ПП красная температура 95.Хотя ее/поведет/гораздо раньше.Про армированную алюминием вообще забудьте.Или стекловолокно или для горячей воды.Поведет и их,но хотя бы не лопнут.Эл.котел похожий на ГАЛАН это Истринский котел,они есть и 220в.На счет+10 с вашими 6квт, Надежда умирает последней. Не забудьте с этими котлами тепло когда топишь.Домик я пологаю где то в сторону Шатуры,торф там имеется. Остальное потом если захотите.

Уважаемые профи.
Прошу вашего совета по отоплению дома в московской области. газа нет, обещают уже лет 5.
Что имеем
Дом 10х10 м. Цокольный этаж (гараж, сауна, мини склад вещей). 2 этажа. электричество 1 фаза., дом брус обложенный кирпичом, стеклопакеты. высота потолков 2,5 м
На данный момент отопление организованно так:
цоколь - работает печка в сауне (номинал 6 квт) работает на минимуме всю зиму для подогрева полов первого этажа и цоколя)
первый этаж - печка, электроконвектора - работают на минималке всю зиму (1х2,5 квт., 3 х 1 квт) теплые полы в душевой.
второй этаж - (2 одинаковые комнаты) 1 комната- камин над печкой первого этажа и масленный обогреватель на 1,5 кв. Ночью раза 3 просыпаешся от холода и идеш топить камин + вторая комната пока не жилая.
Сезонность проживания: все праздники, все выходные, иногда заезды среди недели на пару дней, ну и лето полностью.
Теперь что бы я хотел установить:
Для поддержания равномерного комфортного климата в доме и снижении нагрузки на бедную и несчастную одну фазу, а также ввиду ненужности помещения сауны хотелось бы вместо неё установить твердотоплиный котел. основное топлипво дрова и возможно торф (рядом торфяные разработки). для поддержания температуры (+10) в наше отсутствие резервный электрический котел. Твердотопливный с возможностью перестройки на газ. (А вдруг наше государство сделает что - то и для народа).
Прочитав форум по твердотопливным котлам, понял что они вообщемто все одинаковы, обслуживание, монтаж, мощности.
Электрический котел понравился галан (электродный), но почитав форум понял что ошибся.
В свое время мне понравился котел по виду напоминающий галан - круглый диаметром чуть больше трубы, просто встроенный в систему отопления. Там где виде стоялил 2 котла (мощность не помню) поддерживали огромный 4 этажный дом с подвалом. Но сейчас на сайтах подобного по изображениям не нашел.
Цена вопроса обоих котлов думаю до 80-100 т.р. но если будет дешевле то я буду только очень рад.
Злектрических котлов однофазных практически нет достаточной мощности, или я не нашел или придется переделывать 3-х фазный под однофазный.
Систему буду монтировать сам на полипропилене. теплоноситель антифриз или тоссол.
Прошу советов:
Фирмы и конкретные модели на которые стоит обратить внимание.
Возможно ли встроить твердотопливный котел в существующую систему водоснабжения дома. накопительный водонагреватель (2 или 3 квт) объмом литров 100.
примерная стоиимость всей системы при монтаже своими руками. (просто для понимания)
стоит ли заморачиваться или повесить еще теплоконвекторов и вечером подключить к дому провода большего сечения от столба?