Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26
#2958048

Уже второй день ищу, никак не могу найти. Без приемника питания (техника, живое существо) может ли розетка/провода сами по себе загореться? Например если соприкоснуться 2 провода между собой?
Только что демонтировал розетку, так как мешала поставить шкаф. Использовал почти всю изоленту, чтобы наверняка =) Засунул в коробку. Чем теперь можно прикрыть отверстие в стене? Наклеить кусок обоев, картинку? Ничего ведь не случится?
З.Ы. Предвидя вопросы "почему не позвал мастера?" - делал в дачном поселке, далеко от города, мастера очень дорого везти, да и не очень сложно это сделать. И да, свет я естественно отключал в щитке

Если два провода соприкоснутся, то это очень плохо, вплоть до возгорания. Так что тщательно заизолировать (тщательно не значит весь моток изоленты) и развести два провода в разные стороны отвестия, желательно внутрь. Закрыть можно кусочком обоев, но лучше крышкой для распред. коробок, а затем кусочком обоев

Всё Упорядке...

DougYoung написал :
если соприкоснуться 2 провода между собой?

Они и так соприкосаются, в изоляции правда. Ваша изолетна - тоже изоляция, так что замуровывайте смело.
Обычно замуровывал вырезанным по форме куском гипсокартона, сверху заклеивал.

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

DougYoung написал :
Уже второй день ищу, никак не могу найти. Без приемника питания (техника, живое существо) может ли розетка/провода сами по себе загореться? Например если соприкоснуться 2 провода между собой?
Только что демонтировал розетку, так как мешала поставить шкаф. Использовал почти всю изоленту, чтобы наверняка =) Засунул в коробку. Чем теперь можно прикрыть отверстие в стене? Наклеить кусок обоев, картинку? Ничего ведь не случится?
З.Ы. Предвидя вопросы "почему не позвал мастера?" - делал в дачном поселке, далеко от города, мастера очень дорого везти, да и не очень сложно это сделать. И да, свет я естественно отключал в щитке

ничего не загорится....
а закрыть отверстие лучше-проще-красивше и тд можно круглой пластиковой крышкой, специально для закрытия коробок. Они бывают побольше - для разветвительных коробок и поменьше - для монтажных коробок диаметром 68мм, вот вам как раз вторую и надо. Эти крышки бывают с отверстиями под винты в отверстия монтажной коробки, а бывают - с такими распорными гибкими лапками внутри, эти предпочтительнее, просто вставил и крышка держится.