Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

После покрытия сосновых изделий начинается проступание смолы не только на сучках но и в совсем неожиданных местах.Лак "съеживается" и вся работа накрывается медным тазом.Поделитесь опытом решения проблемы с смолой.Буду очень признателен за любые предложения.

CAIMAN340

Спиртовой раствор шеллака лечит.

Реклама
Воск для бань и саун GNature 290

- Жаростойкий -до 120 *С,
- Защищает стены полы полки от грязи и влаги,
- Не меняет цвет и запах древесины Подробнее

Владимир С.,

iale, по ссылке даны рекомендации по удалению смолы с поверхности. А у Владимира похоже дерево изначально нерпосушено - там смолы вагон и проступать она будет долго. Заблокировать её проще будет.

Каким способом можно смолу "заблокировать"?

CAIMAN340

Раньше финно-эстонцы предлагали материалы подобные, сейчас не знаю возят в РФ их или нет. У Vivacolor (Эстонская Тиккурила) такая штука была: , в Питере регулярно всплывала. У Eskaro что то похожее так же было.

Владимир С. написал :
Каким способом можно смолу "заблокировать"?

Спиртовой раствор шеллака

у итальянских производителей барьерный грунт для хвойников тr5008 отвердитель тн1400 растворитель dt452

Я свою лиственницу, чтобы не проступала смола, покрывала специальной грунтовкой. Pallmann Allbase (не реклама!), дороговата, правда. Она спиртовая. Из описания: Раllmann Аllbase обладает запирающим эффектом для содержащихся в древесине масел, смол и красящих пигментов.

Алексей Б написал :
iale, по ссылке даны рекомендации по удалению смолы с поверхности. А у Владимира похоже дерево изначально нерпосушено - там смолы вагон и проступать она будет долго. Заблокировать её проще будет.

выступившую на поверхность смолу все равно надо удалять перед нанесением "блокираторов"

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

iale написал :
выступившую на поверхность смолу все равно надо удалять перед нанесением "блокираторов"

У меня на даче эта смола не один год лезла... Но там брус..