Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213383

BV написал :
Вставить резинку за 5 рублей 50*40 сложнее, чем нюхать миазмы установливая продукцию Ани, не соответствующую нормам?

Нет.На днях я купил часть сифона от Nova plast - там как раз выход на 50 мм. Т.е сейчас сливной выпуск с переливом Эни, а всё что за затвор и слив отвечает - уже Novaplast стоит.
Как фотик будет сфотаю что получилось.

BV написал :
Анипласт - г-но, хотя и форма "плавная", высота затвора 29мм

Ну срыва гидрозатвора не наблюдалось так как запахов канализации за 2 года после установки не чувствовалось,кроме как стал плохой слив - вот потому и заменил гофру на гладкий патрубок,немного приподняв и зафиксировав лежак на стене.Отмечу что, на лежаке отсутствует обратный клапан,так как мы на 3 этаже и поэтому в нём не нуждаемся.
А какой пластиковый не гофровый сифон можете посоветовать с нормальным затвором?

фото сифона.Верхняя часть "Aniplast", а патрубок с затворной частью "Novaplastik":

Chevron написал :
Ну срыва гидрозатвора не наблюдалось так как запахов канализации за 2 года после установки не чувствовалось,

Значит этажей не так много, и канашка без засоров и контруклонов - вентиляция с двух сторон работает хорошо. Но в многоэтажках при реальной эксплуатации проблемы часто бывают. Аналогично и с латунными дерьмосифонами. Тема есть на форуме.

Chevron написал :
Отмечу что, на лежаке отсутствует обратный клапан,так как мы на 3 этаже и поэтому в нём не нуждаемся.

ИМХО, обратный на лежаке - исключение.

Chevron написал :
А какой пластиковый не гофровый сифон можете посоветовать с нормальным затвором?

Попадался один хороший из недорогих - позже гляну...

Chevron написал :
а патрубок с затворной частью "Novaplastik":

Похоже что там глубина ~ 40мм ?

BV написал :
Похоже что там глубина ~ 40мм ?

Не знаю,не измерял так как не знаю с какой части уровня сифона начинать замер.
И на сайте в чертежах глубина не указана.Написал им на завод - посмотрим что ответят.Дело в том что в нашем городе из нормальных дешёвых сифонов можно встретить только их.А остальной наш рынок заполнен исключительно гамногофровым "Энипластом".Есть конечно и дорогие элитные магазины сантехники типа "Grohe"(его так и назвали), "Porselanoza",где и "виегу" встретить можно и "Идеал стандарт",но там цена дороговато будет.Хотя честно признаться я люблю дороже и качественнее.И душевые кабины "тэуко" и "Huppe".Но сколько туда заходил там никогда народа не бывает.

Chevron написал :
Не знаю,не измерял так как не знаю с какой части уровня сифона начинать замер.

Эх, а еще сантехник Достаточно фото и линейки....

Если сифон буквой U:
Меряем от верхнего края внутри трубы в средней части U, до нижнего края трубы на выходе из сифона.

Тема тут

и тут

BV написал :
Эх, а еще сантехник Достаточно фото и линейки....

Спасибо за наводку.
Я измерил высоту затвора.У Nova plastik она составляет 35мм.Не так много,но мне пойдёт.

Chevron, При малейшем засоре/контруклоне захрюкает

PS Если сифон пластик - то светим внутрь фонарем - сквозь стенки всё прекрасно видно

А подскажите какой из перечисленных в этой теме сифонов встанет на отверстие излива ванны ,если толщина дна в этом месте,примерно 20мм или любой подойдет.
Спасибо.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Юрасик написал :
Ставил GEBERIT мне он очень понравился Дома лежит ещё 1 новый в упаковке может кому нибудь поставлю в будущем.

а чем Вы обработали внешнюю поверхнеость ванны?! - теплоизоляция и шумоизоляция?
каковы эффективность и надежность этого конструктивного решения?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

altruist777 написал :
а чем Вы обработали внешнюю поверхнеость ванны?! - теплоизоляция и шумоизоляция?
каковы эффективность и надежность этого конструктивного решения?

Клиент купил на авто рынке изоляцию для автомашин
Звука изоляция очень хорошо гасит удара по ванне

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

спасибо за подробное разъяснение и видео!!!
еще небольшой вопросик - при монтаже между телом ванны и шуманетом есть какой-то клеящий состав или применена технология самоклейкости материала шуманет?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

altruist777 написал :
спасибо за подробное разъяснение и видео!!!

Пожалуйста

altruist777 написал :
вопросик - при монтаже между телом ванны и шуманетом есть какой-то клеящий состав или технология самоклейкости материала шуманет?

Этот материал состоит из 3 слоёв внешний фольга,к ней приклеена вспененный материал и на него нанесён походу битумная акустическая мастика которая очень хорошо приклеивается а на неё нанесена защитная бумага её снимаем и наклеиваем материал на ванную но перед этим отрезаем в размер нужной длины полоску

Подниму тему.
Нужен "быстрый" сифон. Как считаете, стоит связываться с Nicoll TBR07 (SAS TB7KД)
И где на него тех. доки глянуть?