Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960446

Доброго времени суток. Случилась тут беда. Утерял одолженные ножницы по металлу. Советские ещё. Вот прикупил взамен отдать другие,искал тоже Советские . Новодельные не хотелось,брал Советские из хорошего металла. Присмотрелся к этим ..А на них написано Drop forged,то есть с Советскими рядом не лежали. Что скажите? Они совсем плохие? Не охота ерунду взамен отдавать ... Искать всё-таки Советские?

Flier написал :
Drop forged

Это кованная сталь, то есть просто маркетинговая фраза. Может быть отличной, а может и полным дерьмом. Чего проще попробовать их в деле?

Попробовал...Металл толщиной 1.2 режут. Правда металл довольно мягкий,от кожуха источника питания старого советского компьютера. Ну это то что под рукой было. Зазубрин на них нет,но внимательно дома их рассмотрев я понял что их править надо.Металл на том участке режущей кромки, где ими активно работали как-бы чуть -чуть внутрь подался. Тем не менее этот участок резать продолжает. Вот править сам не решаюсь Кстати,логотип производителя выглядит примерно так. А на другой ручке написано 250.

клеймо распознать не могу, но вроде на фигню не похожи.

Flier написал :
Присмотрелся к этим ..А на них написано Drop forged,то есть с Советскими рядом не лежали. Что скажите?

ИМХО на фотке не китай. Похоже на европейский секондхенд. Они на мои похожи ! А где Вы их присмотрели? У нас на железячном базаре пьянчужки выносят и советские ножницы. Что-то подобное (базарчик) должен быть и у вас ИМХО

Палецкий написал :
У нас на железячном базаре пьянчужки выносят и советские ножницы.

Так на железячном рыночке и прикупил... Только в контейнере,были и Советские только у подходящих по размеру не сходились кромки впереди. Наверное найду таки Советские, а эти себе оставлю.

Flier написал :
Наверное найду таки Советские, а эти себе оставлю.

Советские будут не лучше (на ушко). Вот такие, как у Вас, (ну, один в один) попали ко мне от соседа, а к нему из америки по линии христианской гуманитарки. Там еще ящик всяких ключей был, но мне перепали ножницы ..о чем ,собственно, не жалею ..хорошие ножницы, одним словом. Единственно, пока ничего не могу сказать про маркировку и есть ли она вообще на моих ножницах ..на днях вернусь на обьект и изучу их пристально

Палецкий написал :
..хорошие ножницы, одним словом.

Ну тогда наверное таки правда надо себе оставить ,чтоб не побираться ,раз такое дело Вот ещё заточить правильно..А советские отдать найду у дедушек на рынке...

Flier написал :
Ну тогда наверное таки правда надо себе оставить

А по чем Вы их купили?

Палецкий написал :
А по чем Вы их купили?

30 гривен. За новые наши(правда наши по словам продавцов) просили 45.

Flier написал :
30 гривен.

У нас так же было бы. Думал, что в Киеве будет дороже