Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967775

спасибо

Поздравляю с покупкой !

Извиняюсь, за долгое отсутствие. Спасибо Вам всем за Ваши комментарии. Но я всё же остановилась на Bosch GSR 14,4-2 V BD. Сегодня привезли. Теперь будем пробовать его в действии.

Раз автора долго нет , отвечаю за него (неё) :
Глухорей надо вкрутить ровно 8 штук .
Остальное - обычные саморезы (чёрные) 500 штук примерно .
Вопрос : Бош vs АЕГ ?
За Бош - сервис .
За АЕГ - наверно помощнее ?
Всё вышесказанное - шутка

бегрол написал :
14 вольт надо

..ну я не против.. только видел как красный 14 вольт "пукает" на глухариках... а он под десятку стоит.. Что можно взять за пятёрку под глухари,даже и не представляю.. хотя малые ударнички, вроде и неплохо справляются... Ну, или пусть с предзасверливанием закручивают,что в принципе и правильно...

helmutivan написал :
..я там именно про малышей,и у этих брендов,как раз очень удобные рукоятки.. акки ,типа внешние.. Но может кому-то и наоборот маленький кирпичик внизу,будет мешать засовывать девайс в карман...

Эти малыши помрут на глухарях очень быстро ...
14 вольт надо .

бегрол написал :
Девольт не знаю - не слежу за этой маркой , Хитачи - на любителя .

..я там именно про малышей,и у этих брендов,как раз очень удобные рукоятки.. акки ,типа внешние.. Но может кому-то и наоборот маленький кирпичик внизу,будет мешать засовывать девайс в карман...

Предлогаю купить в подарок либо Бош 1440 , либо АЕГ какой нибудь . Макита на литии дороже , как и Метабо . Девольт не знаю - не слежу за этой маркой , Хитачи - на любителя .

Gold_eggs написал :
Бесполезно - пробовали уже, у автора "оранжевые очки".

..ладно уж там не очень внимательны,но такой-то "автор" мог бы "глаза разуть"...

helmutivan написал :
потому,что Вы б заметили,что никаких плюсов

helmutivan написал :
за такие маленькие плюсы в эргономике
.. у него в эргономике нет.. а по сравнению с

helmutivan написал :
характеристики
..сильно проигрывают.. ну,если это действительно "именитые бренды

..если опять не понятно,-это всё написано мной про Файн... так же как и это:

helmutivan написал :
Файн всего-лишь простой,правильный,надёжный и очень мощный шуруповёрт..

.. ..Р.С.. очень одобряю "силу воли" заставившую так долго не комментировать того,что даже не нюхали...

Gold_eggs написал :
Бесполезно - пробовали уже, у автора "оранжевые очки".

а ну тогда ладно, тоже не тревожу старые раны

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Anat78 написал :
давайте сравним по всем файн проигрывает

Бесполезно - пробовали уже, у автора "оранжевые очки".

helmutivan написал :
Если из суммы 5т.р. исходить ,я б подарил мелкий гайковёрт.Если лезит в 5-ДВ, например. Ну или его же, от боше-макито-хитаче-аегов.Ничего нового

с этого я и начинал

бегрол написал :
Мне у Файна чего-то вес ненравится ...

так там старый какой то никель, а я за литий тем более на 200 грамм легче получилось

helmutivan написал :
сильно проигрывают

проигрывают? давайте сравним по всем файн проигрывает

helmutivan написал :
у него в эргономике нет..

да хоть держатель есть под биты и на ремень,а то вообще голый файн

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал :
что у Макиты с эргономикой всё в порядке

..конечно.. Все производители,кто более-менее уделяют эргономике внимание,давно научились делать удобные машинки.. у всех,как правило нормально распределён вес,удобные для руки ,рукоятки.. ну и т.д. Тут уже больше играет роль.конкретные физ.данные пользователя.. кому по-толще,кому по-жиже..

бегрол написал :
А за эти дензнаки -

..конечно.. или Фестул-импакт... Файн всего-лишь простой,правильный,надёжный и очень мощный шуруповёрт..

бегрол написал :
Кстати , по теме чего-то давно не отвечали . Под глухари надо 14-ти вольтовый - если хотите , можете спорить . Бюджет 5 т.р. - немного норм. Шур-тов , если на литии брать .

.. в подарок,имхо,надо брать лучшее.. а оно для всех разное.. Если из суммы 5т.р. исходить ,я б подарил мелкий гайковёрт.Если лезит в 5-ДВ, например. Ну или его же, от боше-макито-хитаче-аегов.Ничего нового...

Кстати , по теме чего-то давно не отвечали . Под глухари надо 14-ти вольтовый - если хотите , можете спорить . Бюджет 5 т.р. - немного норм. Шур-тов , если на литии брать .

Мне у Файна чего-то вес ненравится ... Может Файн по эргономике чуть лучше - не знаю , неработал , но знаю , что у Макиты с эргономикой всё в порядке - в руку ложится прекрасно . А за эти дензнаки - Протул .

Anat78 написал :
а кто говорил что Я не работал?

..я говорю...потому,что Вы б заметили,что никаких плюсов

Anat78 написал :
за такие маленькие плюсы в эргономике

.. у него в эргономике нет.. а по сравнению с

Anat78 написал :
другими именитыми брендами

... его

Anat78 написал :
характеристики

..сильно проигрывают.. ну,если это действительно "именитые бренды"

helmutivan написал :
поработать и Рыжим,что б однозначно оценивать эргономику... или не делать заяв по маленькой картиночке..

а кто говорил что Я не работал? Очень многое пробовал, но я выбираю по соотношению цена-качество-характеристики-эргономика, так что подошло то что подошло . Да рыжий удобно, но я не готов пока платить огромные деньги за такие маленькие плюсы в эргономике, но при этом одинаковые характеристики с другими именитыми брендами. У меня в маленьком городе он не окупится никогда.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Так я же для себя и выбирал

..не хитрите, Вы гноворили:

Anat78 написал :
25 штук выкинуть на это чудо(я то подумал сначало что там милка она всего 12 тыс)? ужас. Мне вот через неделю придет Makita BHP452 и всего за 2 тыс. там эргономика намного лучше

..так что,просьба поработать и Рыжим,что б однозначно оценивать эргономику... или не делать заяв по маленькой картиночке...

helmutivan написал :
Ваша субъективная оценка "эргономики"

Так я же для себя и выбирал
Брус как брус 100 на 150 сосна пропитанная антисептиком вся, замерзшая только

Переделка зарядных устройств и не только

Ves написал :
Плотность тоже учитывать надо.

...ответик никак не скопировать с предыдущей странички... там про это оговаривалось... многое влияет на результат,тут и спорить нечего.. но диаметр шурупа влияет больше всего...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Ves написал :
А доска та же была? Вы её по почте друг другу отправляли?

Если отправлять почтой России, то пока дойдёт рассохнется

helmutivan написал :
глухарь -5секунд.У вас 6мм.-7секунд... всё зафиксировано...

А доска та же была? Вы её по почте друг другу отправляли?
Плотность тоже учитывать надо.

Feelgood!

Anat78 написал :
,ну не побегу же я с температурой по магазинам

..конечно,не вздумайте... это ж от скуки,типа...

Anat78 написал :
попробуйте тоже ей такой глухарь закрутить хоть сравним

..там же есть на моём ролике 8мм.глухарь -5секунд.У вас 6мм.-7секунд... всё зафиксировано...

Anat78 написал :
ручками ручками

..дык для сравнения,как минимум, надо обоих ручками... и то, это будет Ваша субъективная оценка "эргономики" .А в это понятие ,ух как много чего входит...

helmutivan написал :
Вы почему-то подсунули шурупчик,который никак нельзя назвать крупным

ну нет 8 мм глухарей - подарите?

helmutivan написал :
..а как Вы сравнивали эргономику??

ручками ручками

helmutivan написал :
.ну да,там и Милка мелкая

это понятно было еще и из названия ролика если что ))

helmutivan написал :
крутящая быстрее Вашего боша в 1,7кг,даже 8-ку.

попробуйте тоже ей такой глухарь закрутить хоть сравним ,ну не побегу же я с температурой по магазинам

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
я то подумал сначало что там милка

..ну да,там и Милка мелкая,крутящая быстрее Вашего боша в 1,7кг,даже 8-ку...

Anat78 написал :
там эргономика намного лучше

..а как Вы сравнивали эргономику??.. и потом,как всегда всё сваливается в бла-бла... Мы ж начали о скорости заворачивания крупных шурупов.. правда в кино Вы почему-то подсунули шурупчик,который никак нельзя назвать крупным...

Anat78 написал :
25 штук выкинуть

..неправильное занятие.. я так ещё ни разу не делал.. даже пропить,и то не значит выкинуть...

Valdis написал :
На сколько я понял, там всё скромно Вот такой там шуруповёртик.

25 штук выкинуть на это чудо(я то подумал сначало что там милка она всего 12 тыс)? ужас. Мне вот через неделю придет Makita BHP452 и всего за 2 тыс. там эргономика намного лучше, да и литиевая хоть. Укаждого свои конечно тараканы, но у меня инструмент должен окупаться быстро

Переделка зарядных устройств и не только

Valdis написал :
На сколько я понял, там всё скромно

..ага,обыкновенный китайский Джосон ,с насаженным на вал ,Рёмом...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Anat78 написал :
Сижу с телефона так что тут не разглядеть.

На сколько я понял, там всё скромно Вот там шуруповёртик.
Надеюсь уважаемый helmutivan ​простит меня за то, что я ответил на вопрос, адресованный ему

helmutivan написал :
со скрипом, отвёртки крутят..

точно забыл совсем этими же шурупами была собрана теплица отцом с помощью боша иксо, помню что он ругался на всю улицу, когда их крутил (но было масло для смазки, докручивание отверткой и засверливание наполовину ), но это давнооооо было.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нее крутить поточно шурупы 4,8*100 с помощью отвертки это извращение.

..да ,шучу конечно.. хотя 4,8 мм. со скрипом, отвёртки крутят..