Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179394

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, реально ли найти паркетный лак который не имел бы сильного, а в идеале вообще никакого, запаха. Или хотя бы пах недолго, часа три-четыре (на большее время удалить чувствительных людей из дома нереально). Запах того лака, которым пол покрывали много лет назад, помню, чувствовался несколько месяцев (((

Я дома покрывал пол водным лаком. Чуть-чуть запах есть, пока лак не высох (часа четыре). Потом - все. Если надо, могу в личке сказать марку.

а еще я нашла марки, которые вроде не пахнут. Кто-нибудь с ними работал?
Tikkurila Parketti-Assa, Alpa лак паркетный, Bonatech Traffic

Берите лак на водной основе - они почти не пахнут. При прочих равных - двухкомпонентные.

Мы первый раз купили лак паркетный Новомосковский двухкомпонентный-по совету нашего форума.Запах - нечто. Пришлось мужу сооружать распиратор из тряпок. Теперь покупаем другие лаки.

спастбо за ответы. купила Tikkurila Assa. при открытой банке легкий запашок, намазала кусочек пола в углу - не пахнет. высох минут за 15. пока мне нравится

***Мы первый раз купили лак паркетный Новомосковский двухкомпонентный-по совету нашего форума.Запах - нечто.***

Да вроде не раз говорили - спокойно этим лаком можно работать только в противогазе, запахан еще тот. Зато прочность и износостойкость после высыхания отменные.

***Да вроде не раз говорили - спокойно этим лаком можно работать только в противогазе, запахан еще тот. Зато прочность и износостойкость после высыхания отменные. [/quote]***

Столько про лаки перечитала в форуме,все в голове перемешалось. Хорошо бы на банках писали -нужен противогаз.