Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2961073

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать бытовую технику.
ДУХОВОЙ ШКАФ:
-Газовый
-С грилем

  • до 20000 руб. Но это максимум.
  • цвет черный или металлик.
    Продавец в Медиамаркте очень рекомендовал Kupperdberg HG 751. Красивый, но название слышу впервые, и пугает отсутствие отзывов в интернете.

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ:

  • Газовая, на 4 конфорки
  • Закалённое стекло
  • Чугунные решётки
  • Чёрная
  • максимум 13-14 тыс.руб.
    Также рекомендовали Kuppersberg - FQ 6 TG S

ВЫТЯЖКА:

  • каминная, пристенная
  • ширина 60 см.
  • металлик или металлик-стекло.
    Площадь кухни – 6 кв.м. + коридор, который не отделен от кухни дверью. Т.е. где-то 9 кв.м.

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА:

  • фронтальная загрузка
  • до 40 см.
  • 5 кг
  • 1000 оборотов
    До 17000 руб.

Спасибо!

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Marinsk написал :
Kupperdberg

У меня стоит с 2008г. эта фирма - духовка (зеркальная), варочная (нержавейка), вытяжка, я довольна. Нареканий нет.

Aman, Спасибо) Я волнуюсь насчет Kuppersberg - нашла в итоге здесь несколько негативных отзывов - мол, левая какая фирма.

Marinsk написал :
Kuppersberg

Это вовсе не левая фирма. А очень даже правая. И вроде как с длинной историей. Её "недостаток" в том что очень дорогая. Цены просто фантастические.

zvezdopad, это Вы с Kuppersberg c Kuppersbusch спутали. На что создатели Куперсберга и рассчитывали.

Marinsk написал :
ВЫТЯЖКА:

  • каминная, пристенная
  • ширина 60 см.

Вытяжка напрашивается 900мм.

Чепик, почему 900мм?

zvezdopad, мне тоже кажется, что путаете

kra-mark написал :
это Вы с Kuppersberg c Kuppersbusch спутали. На что создатели Куперсберга и рассчитывали.

Таки неверно рассчитали-то. Вторая из указанных старше второй. И значительно. А Kuppersberg это новодел. Пардон, я в предыдущем сообщении сделал техническую ошибку, признаю. Надо-же - купив вытяжку Kuppersberg я прекрасно знал её историю, а точнее отсутствие её, а здесь "попутал".

zvezdopad написал :
Таки неверно рассчитали-то. Вторая из указанных старше второй. И значительно. А Kuppersberg это новодел. Пардон, я в предыдущем сообщении сделал техническую ошибку, признаю. Надо-же - купив вытяжку Kuppersberg я прекрасно знал её историю, а точнее отсутствие её, а здесь "попутал".

Да их вообще сравнивать нельзя, как канал с канализацией. Проблема с приобретением техники таких брендов, как Kuppersberg и ему подобных в том, что за ними не стоят серьезные и достаточно стабильные производители, и покупатели такого рода техники рисуют оказаться без возможности её ремонта (если сильно не повезет, то даже гарантийного).

Marinsk написал :
почему 900мм?

Во первых, рекомендуется вытяжка шире плиты. Во вторых, тогда соседние с вытяжкой полки можно повесить ниже, то есть 550мм.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Marinsk написал :
волнуюсь насчет Kuppersberg

Не волнуйтесь, вполне достойная техника, сделана не на коленке. У меня правда, была возможность прежде чем купить, пощупать у знакомых эту марку (другие модели).
Обратите вримание при выборе духовки - в некоторых моделях имеются три нагревательных элемента (верх, низ, вентилятор). Это очень удобно, особенно если нужно поставить два противня или немного ускорить время приготовления одного блюда. Я пользуюсь HO-663F, независимая. Кстати, с двойным достаточно толстым стеклом, хорошая теплоизоляция, нагрев быстрый. Температуру приготовленного блюда держит 1час. Боковые шкафы, прилегающие к духовке, чуть теплые и во время работы при любом режиме происходит обдув столешницы, где приборная панель. Таковы мои впечатления, я довольна.

Чепик написал :
Во первых, рекомендуется вытяжка шире плиты. Во вторых, тогда соседние с вытяжкой полки можно повесить ниже, то есть 550мм.

Это практика стран, где большие квартиры и кухни от 20 м2. А у ТС кухня 6 м2. Кстати, бывают вытяжки и 700 мм шириной, хотя выбор их очень скуден.

Чепик, у меня место под вытяжку (между двумя шкафчиками) - 60 см. Т.е. ни 90, ни 70 туда не влезут(

Aman, а Вам уже приходилось сталкиваться с их сервис-центром? я нашла только один, в Москве. Боюсь, что в СПб с этим будет проблема.

kra-mark написал :
Проблема с приобретением техники таких брендов, как Kuppersberg и ему подобных в том, что за ними не стоят серьезные и достаточно стабильные производители, и покупатели такого рода техники рисуют оказаться без возможности её ремонта (если сильно не повезет, то даже гарантийного).

Возможно. Однако я и брендом-то его не считаю. И тем не менее вытяжку купили. По настоянию жены. Я согласился, подумав - ну какая там техника-то - мотор с крыльчаткой. Сломается - не жалко. И при всём моём пренебрежении к вытяжке - цена-то отнюдь не "кетайская". А вобщем-то покупалась не в целях предназначенного пользования, а в целом для мебели - закрыть пространство над варкой. И желательно чем-нить красивым и подходящим по теме к колеру кухни. Теперь-то, коль висит - иногда даже включаем, чаще правда как подсветку. Но бывает и "тягу" пользуем, правда лишь на первых 2-3 скоростях. Выше - звук уже не комфортен.

Aman написал :
в некоторых моделях имеются три нагревательных элемента (верх, низ, вентилятор).

А где третий?

zvezdopad написал :
А где третий?

Кольцевой тэн у вентилятора скорей всего. Хотя верхних часто бывает 2 шт.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

kra-mark написал :
Кольцевой тэн у вентилятора

Севершенно верно. Ешё вверху и внизу по одному.

Marinsk написал :
сталкиваться с их сервис-центром

Бог миловал.
Но у моих знакомых стоит с 2007г., у меня с 2008г.
С БТ кому как повезет, у кого-то годами работает, у кого-то через неделю летит.

kra-mark написал :
Кольцевой тэн у вентилятора скорей всего. Хотя верхних часто бывает 2 шт.

Т.е. вентилятор - это нагревательный элемент?

Aman написал :
Севершенно верно. Ешё вверху и внизу по одному.

Так всё-же - вентилятор или ТЭН?

Aman написал :
в некоторых моделях имеются три нагревательных элемента (верх, низ, вентилятор).

zvezdopad написал :
Т.е. вентилятор - это нагревательный элемент?

Нет, просто в "окошке" вентилятора имеется тэн кольцевой формы. В одних программах он включается, в других - нет. Есть более простые духовки с конвекцией, где этого тэна нет. Типа самых популярных аристоновских духовок 51-ой серии.