Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2016 Новосибирск Сообщений: 1
#5773893

Досталась по наследству нужен карбюратор 908 найти не могу придётся наверное выкинуть

Регистрация: 07.07.2014 Ярославль Сообщений: 2

Amw написал :
А у меня не TL98-02, а TL81-02.

Нет, напутал, тоже TL98-02. А что там за второй рычаг у карбюратора? Кто знает?

Регистрация: 07.07.2014 Ярославль Сообщений: 2

А у меня не TL98-02, а TL81-02. Это что, год выпуска?
Документации ни у кого никакой нет?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Николаша Подбирать с китайских аналогов или на свалку

а кто нибудь подскажет где можно купить запчасти к этой пиле зажигание полетело где взять ума не приложу?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

_Denis_ написал :
В паспорте от неё написано что первые 50 ч. работы разводить 20:1, а потом 15:1.

Должно быть наоборот. После обкатки масла меньше.

Регистрация: 23.02.2014 Мелитополь Сообщений: 4

перепутал с рычажком /надо наоборот /просто осенью пилил последний раз .

Регистрация: 23.02.2014 Мелитополь Сообщений: 4

Думаю барабан троса можно заказать токарью ,он совсем там простой ,хотя на них он вроде крепкий ,пружину поставил от простой китайской пилы ,правда пришлось наклеить пластину с текстолита 2 мм на внутренний корпус крышки стартера ,чтобы пружина не выскакивала ,_Denis_ пила китайская ,обкатывать конечно нужно ,не лейте только плохое масло Завожу так ,подкачиваю бензина ,возле карбюратора рычажёк опускаю вниз /на холодную/и завожу после заводки рычажёк поднимаю ,масляный бачёк с боку ,заливаю любую отработку ,снизу идут медные трубки для смазки цепи ,бывает их мнёт ,и масло перестаёт поступать на цепь .

Азарт добрый вечер. Выкупил недорого похожую пилу, на корпусе такие же цифры. Но это makita YD-78. Есть паспорт цепь макитовская, она голубого цвета, с наклейками и.т.п. То-ли копия ? Скажите второй бочок с низу это для масло цепи, и как её заводить правильно ? Я её завёл на 92 и 2-х. т.масло работает стабильно. В паспорте от неё написано что первые 50 ч. работы разводить 20:1, а потом 15:1.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

chipola написал :
дружбовский или ураловский стартер.

Очень, однако, проблематично. Посмотри на стартера от китайских 4х тактников, уж больно он похож.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Aleksey82 Нашёл родной стартер на китайском аукционе, в будущем планирую, с помощью токаря, пристроить дружбовский или ураловский стартер.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

chipola Барабан попробуй восстановить, а пружина подойдет от стартера Дружбы.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Появилась у меня похожая пила, знакомый отдал, развалился стартер у него, вопрос может кто знает где прикупить запчасти? нужен барабан тросика и пружина, перерыл инет, ни чего найти не могу, может с каких других моделей, что пристроить?

Регистрация: 23.02.2014 Мелитополь Сообщений: 4

Работает на Аи-92 масло 1/50 ,цепь ураловская ,шина мягковата но мне пока хватает.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Азарт написал :
Есть у меня такая пила ,очень мощная ,любое дерево хоть акацию вдоль распиливает без проблем.

Что характерно на "Хускварновском" бензине (Аи-92+2х т. масло 1/40) работать не хочет, а на "Ураловском" (А-80+автол 1/25) поёт на УРА!
А с орегоновской шиной и цепью - вообще прелесть.
Сейчас лежит без дела, обзавелся ХР 372.

Азарт Сам что ли собрал такую пилку? Молодец.

CAIMAN340

Регистрация: 23.02.2014 Мелитополь Сообщений: 4

Есть у меня такая пила ,очень мощная ,любое дерево хоть акацию вдоль распиливает без проблем.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Господа, есть ли на сайте обладатели сего девайса: бензопила TL98-02 чисто китайского производства, или я один такой счастливый обладатель. Досталась на халяву, хотелось бы по больше узнать о ней.