Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2963868

SVKan написал :
На огороде бочки стоят металлические под воду. Круглый год стоят.
Ни у одной дно не оторвало...

А у меня на даче две ванны чугунных порвало. Воды в них было минимум (стояли не совсем горизонтально) часть воды не слилась через пробку... Вот и гадай...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Jurysch написал :
Я Вам рекомендую провести опыт. Налить в железное ведерко немного воды и поставить на мороз. Через некоторое время вы увидите отделившее от ведра дно.

На огороде бочки стоят металлические под воду. Круглый год стоят.
Ни у одной дно не оторвало...

Видать ведра мы в разных местах покупаем...

Я Вам рекомендую провести опыт. Налить в железное ведерко немного воды и поставить на мороз. Через некоторое время вы увидите отделившее от ведра дно.

ps1x написал :
Небольшой объем воды не должен порвать батареи, при наличии достаточного объема сжимаемого тела (воздуха) для расширения воды.
Для большей уверенности и самоуспокоения можете у каждой батареи открыть или даже выкрутить краны Маевского.

Небольшой объем воды не должен порвать батареи, при наличии достаточного объема сжимаемого тела (воздуха) для расширения воды.
Для большей уверенности и самоуспокоения можете у каждой батареи открыть или даже выкрутить краны Маевского.

У знакомого дома в краснодарском крае алюминиевые батареи. Этой зимой были сильные морозы. Вопрос, оставшаяся в отстойниках вода разорвет батарею или нет? У кого есть негативный опыт?