Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962273

Подскажите, кто мог бы помочь в изготовлении такой кухни?
Крупные производители и салоны не подходят, т.к. размеры не стандартны и боюсь, не справятся с верхним вогнутым фасадом - за ним нет шкафа (маскирует газовую колонку).

К газовой колонке должен быть доступ, вентиляция и т.п.

Customer написал :
Крупные производители и салоны не подходят

Ищите небольшие фирмы, типа в которой я когда то работал...нам всё равно было - стандарт нестандарт...обьяснять хапугам бесполезно что разницы в расходах практически нет.

Customer написал :
Крупные производители и салоны не подходят, т.к. размеры не стандартны и боюсь, не справятся с верхним вогнутым фасадом

Вот, например:

Их конек - как раз всякие гнутые-криволинейные фасады.

На первый взгляд кухня без наворотов. Ну и что, что размеры фасадов нестандартны? Нестандартные фасады уже никто не делает?

КОНЕЧНО цена не формируется умножением материал,покрытие и немаловажно фурнитура.вам важен технический узел газовой колонки, надо смотреть функцию быстрого доступа можно сделать ничего невозможного нет.я смогу вам её воспроизвести.

в моей мастерской есть такие специалисты

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Предлагаю Вам пересмотреть решение с фасадами 11 и 6. Значительное увеличение стоимости и трудоемкости не повлечет за собой никаких преимуществ по сравнению с традиционными решениями. С эстетической стороны тоже много вопросов. Думаю что задуманное формировалось под воздействием эмоций. Лично я не одобряю проект вашей кухни в части фасадов 11 и 6 .

abc никто не одобряет. 2 фасада примерно на 20 тыр... + 15 за столешку...

согласен прямых углов хватает,а гнутые изготовить надо купил продал не прокатит

я думаю побольше 20 там 2 матрицы 2 сборки в цеху.конечно хорошо б знать что за столешня +

чичиков ну если еще и матрицы делать, то это полный ахтунг получится. а про столешницу я имел ввиду иск.камень +15 за изгиб.

А как фасады мы загнем один полметра квадратных да и дискуссия ни о чем.если б нужна была кухня позвонили б.а так умножили на три и всё пошли люди хде считали и получат кухню.они просто ищут хде подешевле а это икеа

гнуть моё любимое занятие

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

подешевле а это икеа

По уровню изготовления каркасов(шипы,стяжки,ДСП 18мм) Икея "вставит в дупло" 99 проц. прочих ....

НУ ДУПЛО конечно у каждого своё (шипы,стяжки,ДСП 18мм) у меня корпуса фанерные, столешня не дсп сделано под мои нужды.не в чем себе не отказал.зато пролив или потоп не страшен.а икея снова икея

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 32

недавно решали похожую проблему . кухня только 210*162 получилась , достаточно плотно поработали по дизайну ,практичности... кухня хрущ 5.6 метра. Приняли не простое решение холодильник перенести в коридор вместо кладовки ... Колонка будет закрыта ящиками с двух сторон ,но угол между ними не вогнутым фасадом будет закрываться ,а двойным фасадом (угол между половинками 90 ) ,открывается как гармошка типа . Гнутые фасады весьма дороги ..., около 9К за фасад .., вогнутый думаю так же примерно ... по вентиляции колонки ,бояться прикрыть ее не стоит , циркуляция будет ,ведь колонка не плотно сжимается модулями ,со стороны фитиля можно оставить просвет 15-20 см. ,да и верх-низ открытый тоже ,так что проблем не вижу. мне кухня встала в 104к в фирме , фасады пластик ,стол хороший дсп ..,много денег ушло на блум ... кухню делают пока . Но по Питеру это очень гуд ...