Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984969

Многорук написал :
То-есть, перекрашенные авто, автоматически не пригодны для оклейки ?

ПРИГОДНЫ,только не дается гарантии на работы по демонтажу ,а наклеится она без проблем

Я думаю, нормально перекрашенные наоборот - более пригодны, так как окрашены синтетическими эмалями на органических растворителях и не являются гигроскопичными (относительно, конечно.. )

алех написал :
это скорее всего была не заводская покраска автомобиля и поэтому произошло такое

То-есть, перекрашенные авто, автоматически не пригодны для оклейки ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Doktor77 написал :
Последние годы происходил переход большинства производителей на эмали на водорастворимой основе, и не факт, что все технологии наклейки пленок хорошо работают с акриловыми водорастворимыми эмалями. У меня такой информации просто нет, но сомнения - имеются.

нормально приклеится самоклека - клей там инертный в реакции с оклееваемо поверхностью обычно не вступает , но пленки не любять шероховатости - даже на маленком сколе или царапине может появится пузырь , а вот как оведет себя краска на водной основе ..... это вопрос интересный ...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Ну, это уже эмоции... приятно-не приятно...

на полном серьезе осложняют людям жизнь, если им конечно есть что терять, понятно что бомжам алкашам и бичам жизнь осложнить непросто , по итогу если сумма не сильно большая и действительно по силам - платят.

Трудно сказать, на самом деле.
Последние годы происходил переход большинства производителей на эмали на водорастворимой основе, и не факт, что все технологии наклейки пленок хорошо работают с акриловыми водорастворимыми эмалями. У меня такой информации просто нет, но сомнения - имеются.
Насчет старых красок (которые на органических растворителях) - почти уверен (хотя документов тоже не читал - на тему взаимодействия пленок с эмалями), что с ними-то будет ОК с высокой вероятностью. Опять же ИМХО.

Doktor77 написал :
Наткнулся по теме:

это скорее всего была не заводская покраска автомобиля и поэтому произошло такое+пленка может быть не того качества ,дабы на рынке их дофига и каждый человек пытается сэкономить,а потом жалуется на результат

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
как неприятно бывает с этими проклятыми коллекторами

Ну, это уже эмоции... приятно-не приятно...

toliX написал :
По поводу ходок на зоны - в детском саду прочитайте лекцию

Запросто, только на пользу, как только туда интернет проведут. А может, уже провели...

Наткнулся по теме:

Не комментирую.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
фантастика...

не доказательство ни разу в любом случае...

незнакомые звонки игнорируются, а за повестку ещё расписаться надоть... детский сад, честное слово...

хосспади... ну попросите приятеля купить симку...

Святая правда. Правда, крайне мелкая...

Я смотрю, прямо нездоровая тяга какая-то у некоторых граждан просматривается к незаконному...
Знаю довольно много соседей - любителей незаконного. Один вот прямо совсем недавно от хозяина, стал приятным вежливым молчелом, трёх лет хватило... куда-то весь бывший гонор делся. Другой с пятью ходками, весь из себя блатной и разрисованный, профессионал... милицию боится до дрожи. Очень неприятное учреждение, говорит... не рекомендует, короче.

Я то знаю людей которые сталкивались, фантастика и ловкие игнорирования звонков они в теории, а на практике - кругом проблемы. И ловкие парни взявшие кредиты и не отдающие - прекрасно осведомлены как неприятно бывает с этими проклятыми коллекторами.

По поводу ходок на зоны - в детском саду прочитайте лекцию, в целях повышения сознания молодежи.

pechkin написал :
А у меня была мысль "нарисовать" где-то у арки колеса раздавленного Кенни из Саус Парка и написать "О май гад, ай килд Кенни, айм бастетд". Но, я уже попал в категорию "кому за 30...", да и концепция преображения авто будет совсем другая. Без винила.

ну да,такая тематика лет до 25 потянет только ,но по фантазии не дурно - совсем не дурно

Vidis написал :
Можно, вот такое, не вычурно и прикольн

обычная плоттерная резка делается за 10 миннут ,стоимостью в 150 р и более зависимости от материала

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Можно, вот такое, не вычурно и прикольно

алех написал :
выложите свои эксперименты по преображению авто

А у меня была мысль "нарисовать" где-то у арки колеса раздавленного Кенни из Саус Парка и написать "О май гад, ай килд Кенни, айм бастетд". Но, я уже попал в категорию "кому за 30...", да и концепция преображения авто будет совсем другая. Без винила.

Vladislav.ru, также можно и с дизайнером проработать капот, какой вы хотите и его также распечатать

можно найти изображение,которое размером с капот,потом печатаешь на пленке +ламинация для защиты изображения и технология нанесения в течении 2 часов и капот готов

алех,
а мотор можно "нарисовать" виниловой технологией??7

Всем привет,давайте не будем здесь отклоняться от темы , лучше выложите свои эксперименты по преображению авто

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
во-первых может быть доказано что "имущество тещи" - на самом деле ваше

фантастика...

toliX написал :
во-вторых есть косвенные признаки благосостояния

не доказательство ни разу в любом случае...

toliX написал :
начиная с ежечасных звонков, заканчивая повестками в суды и органы внутренних дел для дачи объяснений

незнакомые звонки игнорируются, а за повестку ещё расписаться надоть... детский сад, честное слово...

toliX написал :
в-четвертых могут списывать со счета сотового телефона в официальном порядке

хосспади... ну попросите приятеля купить симку...

toliX написал :
в-пятых через суд с зарплаты

Святая правда. Правда, крайне мелкая...

toliX написал :
есть еще незаконное

Я смотрю, прямо нездоровая тяга какая-то у некоторых граждан просматривается к незаконному...
Знаю довольно много соседей - любителей незаконного. Один вот прямо совсем недавно от хозяина, стал приятным вежливым молчелом, трёх лет хватило... куда-то весь бывший гонор делся. Другой с пятью ходками, весь из себя блатной и разрисованный, профессионал... милицию боится до дрожи. Очень неприятное учреждение, говорит... не рекомендует, короче.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
любопытно...

ничего любопытного
просто наши граждане считающие себя очень очень умными и хитрыми не понимают принципов работы
во-первых может быть доказано что "имущество тещи" - на самом деле ваше
во-вторых есть косвенные признаки благосостояния
в-третьих начнут создавать заонные проблемы и препоны, начиная с ежечасных звонков, заканчивая повестками в суды и органы внутренних дел для дачи объяснений и допросов
в-четвертых могут списывать со счета сотового телефона в официальном порядке
в-пятых через суд с зарплаты (или к примеру поддавить на работодателя если он мелкий - уклоняется от налогов, з/п серая, с ним можно договорится)

это только законное , а есть еще незаконное

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
ничего незаконного нету, то есть не бандиты из 90-х, но проблем доставят столько что если хоть что-то есть - отдадите

любопытно...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Это будет не логично, а вот если бы я был вашим нижним соседом, которого Вы залили, и у Вас есть на руках акт об этом, то тогда бы я, как минимум, поимел бы неприятный разговор в отделении, а если бы, после этого, с Вами что нибудь неприятное случилось, то тогда бы разговор со мной был бы уже в крайне неприятной форме. Проходили, и с той, и с другой стороны
В любом случае, всё это быстро отшибает желание пытаться получить деньги незаконными методами, ну если не отморозки конечно.
Ну они тоже не забесплатно работают. И нарваться на того, у кого реально ничего нет, в нашей стране, намного проще. А те крохи, что есть, оказывается, принадлежат тёще

начну с крох принадлежащих теще - если вдруг столкнетесь с коллекторами сразу поймете как неправы, там ничего незаконного нету, то есть не бандиты из 90-х, но проблем доставят столько что если хоть что-то есть - отдадите, тупо за спокойствие

по поводу заявы, она должна на фактах базироваться, так как преступление уголовное - недостаточно даже аудиозаписи , ну и чего, придет сосед и скажет "мне угрожают" и дальше что? он мнительный просто, я ему не угрожаю а говорю что он нанес мне ущерб и должен денег, ну и чего? турма? ))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
вот я сейчас на вас напишу заявление на угрозы вымогательство и рукоприкладство вот это будет номер, вас наверно сразу в турму? ))

Это будет не логично, а вот если бы я был вашим нижним соседом, которого Вы залили, и у Вас есть на руках акт об этом, то тогда бы я, как минимум, поимел бы неприятный разговор в отделении, а если бы, после этого, с Вами что нибудь неприятное случилось, то тогда бы разговор со мной был бы уже в крайне неприятной форме. Проходили, и с той, и с другой стороны
В любом случае, всё это быстро отшибает желание пытаться получить деньги незаконными методами, ну если не отморозки конечно.

toliX написал :
виновник скажет что нет, и на самом деле нет - две большие разницы, есть еще коллекторские конторы, можете с их деятельностью познакомиться

Ну они тоже не забесплатно работают. И нарваться на того, у кого реально ничего нет, в нашей стране, намного проще. А те крохи, что есть, оказывается, принадлежат тёще

toliX написал :
обратно стесняюсь спросить, а если машину угонят?

ваш ответ

toliX написал :
вообще не ездить

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
вот именно, обыкновенный... для надёжного хранения ценностей существует много общепризнанных способов, отличных от банки с манной крупой... но ведь это платить надо...

да нет конечно, отсалось у пенсионеров золотишко там всякое, украшение, нет бы им глупым банковскую ячейку арендовать - они все дома держат, ерунда какая чего уж там, просто недогадались, вам бы в думу, там братья по разуму реформы пишут вы им подсказывать верные решения будете, статью за воровство кстати можно отменить - считаю найдет поддержку в народе.

обратно стесняюсь спросить, а если машину угонят? что? тоже надо ее в банке хранить? ) или мож вообще не ездить?

жгете как дуговая сварка просто, соц дарвинизм - правильным путем! но аукнется и вам, за это не переживайте.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladislav.ru написал :
я бы сказал редкостный ЛОХ.... :-)))))))

по какой статье зону топтал?
а то стиль знакомый, умников таких не мало видел, обычно у них нечего красть - тупо нищие, а так - очень умные, да

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Есть, за Ваш счёт

Никто ничего делать не будет. Вы, за свой счёт сделайте экспертизу, Вы подадите в суд, Вы его выиграете, скорее всего, суд присудит возместить ущерб, виновник скажет, что нет денег, имущества нет, и будут вычитать у него из зарплаты/пенсии эту сумму, годами. Да и сумма будет намного меньше, чем бы Вы хотели. Это реалии наших дней.

От них заявление в милицию на Вас, за угрозы, вымогательство, и не дай бог, за рукоприкладство, и воспитательный процесс Вам обеспечен

экспертизы за мой счет могут потом стать и за счет виновного, по суду

виновник скажет что нет, и на самом деле нет - две большие разницы, есть еще коллекторские конторы, можете с их деятельностью познакомиться

вот я сейчас на вас напишу заявление на угрозы вымогательство и рукоприкладство вот это будет номер, вас наверно сразу в турму? ))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
для этого экспертизы есть

Есть, за Ваш счёт

toliX написал :
оплачивать не надо ниче - сделайте как было

Никто ничего делать не будет. Вы, за свой счёт сделайте экспертизу, Вы подадите в суд, Вы его выиграете, скорее всего, суд присудит возместить ущерб, виновник скажет, что нет денег, имущества нет, и будут вычитать у него из зарплаты/пенсии эту сумму, годами. Да и сумма будет намного меньше, чем бы Вы хотели. Это реалии наших дней.

toliX написал :
если там неработающие алкаши - тоды ой, воспитательный процесс им обеспечен

От них заявление в милицию на Вас, за угрозы, вымогательство, и не дай бог, за рукоприкладство, и воспитательный процесс Вам обеспечен

Шихаэль Мума написал :
если храните дома ценные вещи а у вас их украл ловкий вор, ты вы обыкновенный лох

я бы сказал редкостный ЛОХ.... :-)))))))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
если храните дома ценные вещи а у вас их украл ловкий вор, ты вы обыкновенный лох

вот именно, обыкновенный... для надёжного хранения ценностей существует много общепризнанных способов, отличных от банки с манной крупой... но ведь это платить надо...