Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2964345

Задачи:
спугнуть вора
поставить соседей в извесность
Должна иметь (уметь):
простой и надежный способ включения и выключения
возможность настройки реагирования (кошки собаки люди)
сигнал тревоги ВЫключается после заданного промежутка времени
световая сигнализация
звуковая сигнализация
Должна быть:
простой и дешевой (бюджет 2500 плюс минус)
не требует обслуживания (или редко)
работает при температурах от -35 до +35

Питание от сети 220в если питание от других иточников то они должны быть (исходя из условий выше) надежными дешевыми и позволяющими работать продолжительное время (не меньше месяца)

Бюджет обозначен в долларах или евро ....может англ.фунты???
Успехов...

Я предтавляю это так (домик в деревне)
к ИК датчику в комнате, подключена сирена с таймером и лампочка(все это гденибудь на улице) Сам ИК датчик какимто образом подключен к системе включения выключения сигнализаци
Система включения представляет из себя какойто механизм (с возможностью коммутации 220в если питание сигналки это подразумевает) который включает выключает датчик. Упрвляется он с ключа таблетки или с брелка или еще каким то спосабом

Бюджет в мангольских тубриках! Конечно в рублях!
Помоему это очевидно разве нет?

Попробуйте приобрести Б/У...
Успехов

Вабще основной вопрос который меня интересует это блок включения и выключения сигнализации (с возможностю комутации 220в если питание системы 220, и я предпологаю что такая система более простая и дешевая)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Да любую автосигнализацию можно приспособить. Сделать можно ее и с автономным питанием.
В качестве сигналки можно сделать два варианта - "колокольчик" от сигнализации, в качестве автономной "кричалки". А если основную сеть не отключили - то можно задействовать все что хотите вплоть ОТ "колокола громкого боя" и тепловозного гудка ДО пневматического сигнала карьерных самосвалов или корабельных гудков.
Датчики по помещению можно навешать любые, все можно согласовать с автосигнализацией.
А управление ею самое простое - брелок.

Проще ничего не найдете ......

Это мое мнение и его не навязываю

Я дуал об авто сигнализации но Они вроде денег стоят и так сказать весь мой бюджет! да и питание у них не 220 поэтому с датчиками больше проблем как мне кажется. А вабще мне нужен более потоковый вариант, тоесть много таких сигнализаций а значит старая сигналка из под кровати неподойдет! И целевая аудитория пенсионеры потому бюджет минимален (хочу попробовать обработать пенсионеров садоводов этим летом Идея мне кажется очень даже хорошая, осталось реализовать!)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dmmm написал :
Они вроде денег стоят и так сказать весь мой бюджет!

В какой, тогда, бюджет хотите влезть ????? Такое ощущение что "не дороже халявы ..." ?????
Автосигналки есть разные, есть серебристые, есть "золотые" а есть и "красные" Только выбирай.
Хотя, рекламировать не собираюсь

Это мое мнение и его не навязываю

Нашел такую вот штуку
ну что то я в ней сомневаюсь какая то она недодумання. Блок управления и сирена в одном месте что ни есть хорошо
Да и датчик будет на животных реагировать
Кароче надо что то такое только лучше можно подороже

Датчик 500р сирена 500(на самом деле еще меньше) и остается этот самый блок управления
Незнаю но уверен что можно найти что то подходящее за 1000 + -500
Так что вполне реальный бюджет

Посмотрел на датчики сирены и прочее оборудование и увидел что предпочтительное питание системы 12в Потому что в основном датчики сирены и сигнальные лампы расчитаны на 12 в и стоят дешевле аналогов на 220в

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm за указанную вами сумму в рублях готового настроенного продукта вы не получите. Остается разобраться самостоятельно, затратив указанную сумму на разрозненные компоненты и надеятся, что вам повезет и все будет работать как вы хотели в начальном посте. Не помню уже чей - наше время это деньги, которых у нас нет.

нашел блок с ключем таблеткой цена 650р так что 2500 вполне хватит А потом понял а зачем мне такой блок он ведь выполняет функцию включения выключения датчика И ВСЕ! для этого вполне подходит скрытый выключатель

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm вас ждут удивительные открытия. Успехов в вашем начинании. Чтобы сократить путь к успеху попробуте написать ТЗ на то, что вы собираетесь изготовить...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dmmm написал :
нашел блок с ключем таблеткой цена 650р так что 2500 вполне хватит А потом понял а зачем мне такой блок он ведь выполняет функцию включения выключения датчика И ВСЕ! для этого вполне подходит скрытый выключатель


В свое время, когда занимались установкой сигнализаций, был ее бюджетный вариант. И комплектовался он мигающим светодиодом и тумблером. Это еще дешевле выходит чем Вы называете цены. так что подумайте, то же как вариант можно использовать ..... Только ставите имитаторы датчиков и все ....

Это мое мнение и его не навязываю

BOE написал :
попробуте написать ТЗ

ТЗ? тех записка, тех задаие?что в нем описать и как это мне поможет?Я не особо подкован в этом вопросе просто руководствуюсь здравм смыслом.
А по поводу ммуляжей - наверно всетаки они не совсем уместны в дачных массивах (не тот тип грабителей) но на вооружение взять стоит чисто так для СЕрвиса ну или в других местах в квартире например муляж смотрится гораздо серьезнее
Основную свою выгоду вижу в установке поэтому может кто посоветует сайты где все эти датчики, сирены и прочее обитает в большом количестве и еще нерешен один вопрос надо же что бы это все выключилось через пару минут
а еще чтонибудь для желающих получить смс на телефон существуют ли какието дешевые устройства?

И по сложившейся традиции отвечу на несколько своих вопросов:

dmmm написал :
нерешен один вопрос надо же что бы это все выключилось через пару минут

А и ненужно! ведь датчик сам поидее выключит цепь, а работать без умолку сирена будет только в аварийном случае, что маловераятно, по этому в целях экономии решено пожертвовать спокойствием соседей в этом крайне маловероятном случае
А вот с смс на телефон все сложнее! Средняя-минимальная цена GSM блока 3000р (вобще я счиаю ее завышеной, потому что за 3000 можно приобремти телефон с сенсором и двумя симкартами итд итп наверное все дело в спросе, как на автовазе! спрос возрос значит и цены можно гнуть:mad

Не сочтите за рекламу "

а вот что я нашел!
цена вопроса около 2000
И как обычно вопрос для себя:
Как считаете соберется схема с этим устройством? Или в нем чегото нехватает? Чего вабще нехватает? Что упускаю?ну киньте мысль хоть какую то, а я уж в нее как собака в кость!

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm написал :
Чего вабще нехватает? Что упускаю?ну киньте мысль хоть какую то, а я уж в нее как собака в кость!

к этой платке нужен блок питания, корпус, датчики (непонятно сколько их поддерживается), реле (возможно только 1 судя по описанию), аккумулятор.
Напишите техническое задание в котором отразите свои хотелки- что -зачем- сколько- как. отразите максимальный бюджет, если надо сроки реализации. Будет легче, чем трясти интернет на пусть повезет.

Потрес я значит этот интернет и понял одно - нет устройств с ценой которая меня устроила бы так что смс оповещение непролазит в бюджет эконом-сигнализаци но я попрежднему считаю что цена завышена все что есть это какието поделки из раздельно купленных частей (скорее всегоиз за этого то и есть такая большая цена)Сам чип-GSM штучно может стоить 2000 р Нет у нас наверное крупных производителей кто эти чипы как семечки закупает или еще лучше сам лепит и сам собирает на их базе устройства. Цену устройств считаю высокой потому как цены телефонов нчинются с 600р

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

есть приборчик "Кварц" завода "Сибирский арсенал", стоит около 1000р. - вполне хороший прибор (знаю много примеров сделанной на нем сигнализации), к нему надо датчик, сирену, акб

Абсолютное нето! зачем этот прибор когда можно без него и будет тоже самое? А смс-ки он слать неумеет - это пожрная охрана

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm написал :
Цену устройств считаю высокой потому как цены телефонов нчинются с 600р

ну все! производители и дистрибуторы ломанулись пересчитывать себестоимость, маржинальность. Телефоны по 600 руб выпускаются гигантскми партиями, канал их сбыта работает как часы и срок жизни этих аппаратов думаю год от силы в среднем по больнице. Кстати вы телефон покупаете из этой категории?

я понимаю это и чуть выше вроде как об этом и сказал

dmmm написал :
Нет у нас наверное крупных производителей кто эти чипы как семечки закупает или еще лучше сам лепит и сам собирает на их базе устройства

и я понял что дешевле 2000 уже врятли найти
п с был у меня телефон "НОКИА чето там 10" за 1000р неубиваемый

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

dmmm написал :
Задачи:
спугнуть вора
поставить соседей в извесность
Должна иметь (уметь):
простой и надежный способ включения и выключения
возможность настройки реагирования (кошки собаки люди)
сигнал тревоги ВЫключается после заданного промежутка времени
световая сигнализация
звуковая сигнализация
Должна быть:
простой и дешевой (бюджет 2500 плюс минус)
не требует обслуживания (или редко)
работает при температурах от -35 до +35

Питание от сети 220в если питание от других иточников то они должны быть (исходя из условий выше) надежными дешевыми и позволяющими работать продолжительное время (не меньше месяца)

Про GSM что-то не нашел тут.

Из личного опыта прибор с GSM за 2000 руб - это выкинутые деньги. Нормальный прибор стоит в районе 5000 руб.

После долгих поисков нашел таки кое что!
для дома
для не дома (конечно в мой расчетный бюдже она невлезет но вдруг кому надо, хотя может и влезет но выгодно продать это уже вряд ли

В Ваш бюджет можно посоветовать только пугало в огороде поставить. Вам уже и так и сяк народ озвучивает истинную картину, что за свои 2500 вы не купите готового решения.

mummykbf написал :
В Ваш бюджет можно посоветовать только пугало в огороде поставить. Вам уже и так и сяк народ озвучивает истинную картину, что за свои 2500 вы не купите готового решения

вы что меня дебилом считаете? помоему вы нечитали все то, о чем было написано выше! Сигнализацию для дома как оказалось можно сврганить с бюджетом в 2000р! Да блин кто вабще говорил про "готовое решение"? а для дачи из готовых есть какаято супер Джи,С,М в районе 3000р
П с
кстати слово "дача" не совсем верное на самом деле речь о "Саде" ну или "Огороде" и люди туда ездят работать и нет у них денег лишних и 500р для них - деньги! ( и для меня это деньги) Вы несомненно намекали на более дорогие варианты начиная от 5-6т р но это просто глупо! Глупо ставить в панельный теремок за 35т р - это вместе с участком 4-6соток или около того, такую сигнализацию (проще и дешевле неставить, что впринципе и происходит)