Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985135

maximys78 написал :
Ставьте Unibox RTL

Скажите а в каких случаех это ставится на теплый пол.

Доброе время суток ! Скажите пожалуста будет ли правильно работать такая система . Или по возможности подскажите что нужно исправить

Ставьте Unibox RTL

Максим.

malnov написал :
Здравствуйте! В своём строительстве подошёл уже к вопросу монтажа отопления (установка радиаторов, котла, прокладка труб). Начертил себе такую картинку. прошу проверить всё ли правильно я организовал. Есть ли необходимость в дополнительном насосе, т. к. будет один радиатор в мансардной комнате? Отвечу на все необходимые вопросы...

Один существенный недостаток данной схемы - 1 петля радиаторного отопления, т.е. получается 2 радиатора - греться практически не будет. Рекомендую разработать схему в 2 петли от котла.

malnov,
1) Ставьте готовый модуль если позволяет бюджет. Например от Rehau. Но конечно это неразумные затраты и в этом случае действительно лучше поставить unibox или сделать эл-кий ТП.
2) не стоит.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
1) Про насос для тёплого пола - понял.. Единственное не понял ещё.. мне его нужно установить ПОСЛЕ прохождения воды через тёплый пол (на выходе) или перед входом? Думаю, что после.
2) Вот есть ещё рекомендации установить отдельный контур для мансардной комнаты.. как думаете есть необходимость? Т.е. получается, что по периметру дома оставить как нарисовал на схеме, а на тёплый пол и мансардную комнату отдельные контуры.

Котёл планирую установить двухконтурный. Горячая вода нужна будет для кухни и санузла. Их рисовать не стал.. вроде как понятно.

malnov,
По отоплению вы начертили всё верно (исключая тёплый пол)
Вот стоит ещё и над водопроводом задуматься.
Если будет 2 сан. узла, то бойлер косвенного нагрева ставить.
Если 1, то хотя бы фильтр тонкой очистки после котла и термостатический смеситель.

Нормально все будет работать,но на теплый пол или насосно смесительный узел или унибокс!

Регистрация: 04.11.2011 Симферополь Сообщений: 20

я вот даже ниже темку создавал по теплому полу и отоплению с просьбой подсобить чертежиком (

malnov,
Для ТП нужен отдельный контур со своим насосом и регулировкой температуры.

Регистрация: 04.11.2011 Симферополь Сообщений: 20

почему то мне кажеться, что радиатор на втором этаже и теплый пол работать будут не ахти..

Здравствуйте! В своём строительстве подошёл уже к вопросу монтажа отопления (установка радиаторов, котла, прокладка труб). Начертил себе такую картинку. прошу проверить всё ли правильно я организовал. Есть ли необходимость в дополнительном насосе, т. к. будет один радиатор в мансардной комнате? Отвечу на все необходимые вопросы...