Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825189

Kак выгнуть трубу в ваной (джакузи) чтоб повесить шторку.

а вообще как выглядит "складная" дверь. дайте фоток посмотреть.
И есть мануал как делается?

У меня обычный шкаф с такой дверью. Поэтому вопрос о стоимости бесполезный для Вас. Фотки сейчас выложит не могу - если будет для Вас актуально выложу попозже. Про более дешевую стоимость говорили установщики, которые делали нам шкаф в коридоре, но там у нас другие двери.

МариЛев, спасибо, что откликнулись, именно скаладные двери я имела ввиду, у вас случайно нет фото? Во сколько они вам обошлись (если не секрет), и где их можно преобрести? Двери тяжелые?

У меня в шкафу складная дверь. Я не знаю, этот вариант Вы подразумеваете под гармошкой? Мне очень нравится. Больше, чем купе. Все очень ровненько, без перекосов и щелей, легко ездит, не заляпывается как купе, очень удобно походить к шкафу в углу в условиях ограниченного пространства. Говорят, такие двери во встроенных шкафах под заказ получаются дешевле купе.

Прошу совета. Сломали кладовку, с целью смастерить шкафчик для хранения всякой всячины. Имеется проем 240(пол, потолок)х150, стоит вопрос, двери купе или дери-гармошка. ( Понимаю, что купе конечно лучше, но и дороже, а для кладовки как то жалко...) Шкаф планируется использовать часто. Кто сталкивался с дверью-гармошкой в таком исполнении. Что с ними будет через год, два.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Мой вариант конструкции кладовки-гардеробки .
Может кому подойдёт.

2 тупая блонди, сделайте фотки пожалуйста.
У себя тоже планирую из кладовки сделать шкаф-гардеробную один на всю квартиру, интересна компановка.

я высчитываю сейчас кладовочку-гардеробную-1 на 1,20.в магазине мне предложили сделать полочки из дсп, боковинки, из нее же, и цена получилась ого-го. нашла палки железные на рынке, фланцы специальные, завтра отдам в распиловку дсп-полочки небольшие, в итоге получится открытое пространство, незагроможденное, и вещи все влезут и велосипед встанет

а мы сделали единственный на всю квартиру шкаф для всей семьи для одежды, игрушек, долгого хранения, пылесоса, архивов и банок (кажется, все упомянула) Вход в середине стены, слева и справа полки для одежды, внизу ярус в 50 см, без полок - игрушки, банки, архивы, пылесос. Вся 2-ая половина - под весячую одежду, палка слева направо, 3 метра, с поддержкой, верхний ярус- долгохран И немного места, что бы переодеться... Мы делали дверцы, но это ИМХО лишнее, все из переделанных старыз шкафов . Весячую одежду красиво можно завесить яркой тряпкой на струне...Извине за сумбуррр

ИМХО все зависит от назначения этого помещения.
Если гардеробная - это одно, тут и простор некий нужен.
Для оборудования гардеробных есть специальные магазины с тематической фурнитурой.
Например, эта:

Если это кладовка, то ширина 1,2 это совсем не мало.
Во вложении картинка, где виден кусочек моей кладовки. Ее размер где-то 1,2 на 1,1
По периметру этого клочка установлены стеллажи от пола до потолка.
Обращаю внимание, что стеллажи и слева, и справа.
До верхних полок можно добраться как с помощью инструментального ящика на полу, так и просто шагая по полкам слева и справа
Такие стеллажи удобны тем, что полки по высоте можно размещать с шагом в 5см и, при необходимости, менять это расстояние в ходе эксплуатации.
Вещи на полках удобно размещать в пластиковых прозрачных коробках. У меня ими заставлена вся правая стенка. На фотке видна лишь одна такая на задней стенке на третьем этаже снизу.
Мелочевку в эти коробки сваливаю тематически - провода, электрика, сантехника, мебельная фурнитура и т.д. Прозрачные стенки позволяют видеть содержимое.
Покупал в Икее. Достаточно дешевы - что-то в районе 100руб.
Если будет храниться обувь, инструменты - их, конечно, удобно хранить в родной упаковке.

Про стеллаж ничего не скажу - покупал на работе по остаточной стоимости при переезде компании.
Впрочем, таких в продаже много.

Ну это у кого какие потребности. У меня похожий размерчик - около 3-х метров в ширину и метра полтора в глубину. Стены, граничащие с соседями шумоизолировал, отделил перегородкой от основной комнаты (брус по периметру, обшивка фанерой, дверь-купе), со стороны комнаты поклеил обои. Внутри навесил полочки, шкафчики, стеллажи для инструментов и сделал мастерскую. Свет внутренний. Хотел вначале в верхней части перегородки оставить застекленные окошки, чтобы дневной свет остался, но работать все равно темновато, в любом случае приходится включать свет. Тогда решил не стеклить и сделал сплошную перегородку.

Пробовал найти ..не нашел ..прошу сильно не пинать ..Речь собственно идет ..как обустроить пространство шириной 1,2 и длинной 3м..без окон..короче кладока ..просто наделать полок в торце и на верху? по бокам не удобно узкая ..может кто подскжет чего или ссылку даст на обустройство...кладовок ,гардеробных...