Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5591568

369 написал:
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить прозрачную эпоксидную смолу (+отвердитель) для заливки. Фактически буду делать так:

Нужно литра 3 и желательно импортную

369,
Оптически прозрачная эпоксидная смола ZR108:

Оптически прозрачная силиконовая смола ZR340:

В зависимости от варианта исполнения смолы различаются по твердости(эластичности). Это важный параметр для эксплуатации на открытом воздухе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

zzaazz написал :
кто-то встречал полностью полимеризующуюся эпоксидную смолу(не оставляющую после отвердения ощущения "сальности"), нашу или импортную?

таким эффектом по идее должна обладать эпоксидка для бижутерии

zzaazz написал :
Извините за вопрос немного не в тему: кто-то встречал полностью полимеризующуюся эпоксидную смолу(не оставляющую после отвердения ощущения "сальности"), нашу или импортную?

энеклад сфс

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zzaazz написал :
кто-то встречал полностью полимеризующуюся эпоксидную смолу(не оставляющую после отвердения ощущения "сальности"), нашу или импортную?

Ощущение сальности возникает из-за того, что в техническом полиэтиленполиамине (самый ходовой отвердитель для эпоксидных смол холодного отверждения, хотя быстро вытесняется М-4 и т.п. модифицированными аминными, дающими вдвое-втрое более прочные составы) основное вещество не более 30%, остальное примеси, высаливающиеся на поверхность.

Ануша написал :
Лак разве не потрескается если его в аквариум заливать??(это художественный проект у меня нужно что то такое что будет прозрачным и бесцветным )

то о чем я выше писал не потрескается, если аквариум не треснет

zzaazz написал :
Извините за вопрос немного не в тему: кто-то встречал полностью полимеризующуюся эпоксидную смолу(не оставляющую после отвердения ощущения "сальности"), нашу или импортную?

выше написал названия - сейчас потрогал пол - сальности нет

Лак разве не потрескается если его в аквариум заливать??(это художественный проект у меня нужно что то такое что будет прозрачным и бесцветным )

Извините за вопрос немного не в тему: кто-то встречал полностью полимеризующуюся эпоксидную смолу(не оставляющую после отвердения ощущения "сальности"), нашу или импортную?

можно попробовать энеклад сфс, об мене вязкий, или дюрафилл, он более вязкий, но это дорого.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ануша написал :
художественных красках, ... остаются прозрачными, бесцветными и не трескаются при нанесении очень большого слоя.

наверное это всё-таки лаком называется

напишите пожалуйста кто видел или знает что-нибудь о прозрачных художественных красках или других веществах которые при высыхании остаются прозрачными, бесцветными и не трескаются при нанесении очень большого слоя.

Vladimir_Vas спасибо за новодку! Попробую узнать.
у ЭДП советской до сих пор проблема в желтизне, поэтому лучше использовать импортную, по любому. По поводу дешевизны, из германии через DHL вариант отпадает однозначно, - проще купить слиток из золота и сделать из него мебель-будет дешевле. ))
Вариант на , похоже то, что я ищу?...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladimir_Vas написал :
Они очень маловязкие

то-то я гляжу - льёт как подсолнечное масло... классная вешь...

Admin написал :
если я не путаю название

На R&G есть шикарные смолы, в том числе и для покрытий. Лучше всего заказывать прозрачный гелькоут - он блестит шикарно. Но, авиадоставка на немецкой почте эпоксидных смол запрещена (огнеопасно). Можно заказать по доставке через DHL - но это дорого.
В Москве лучше всего обратиться в клуб авиамоделистов "Вояж" на Тушинской. Я у них несколько раз покупал на разлив немецкие смолу и отвердитель для стекло-углепластиков. Адрес Вояжа легко найдете в сети.
Имейте в виду - материалы не дешевые....

Шихаэль Мума написал :
интересно, куда подевались воздушные пузырьки, возникающие при перемешивании отвердителя

Это специальные смолы для слоистых пластиков. Они очень маловязкие и пузырьки просто не успевают образоваться. С ЭДП советской такой фокус не пройдет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

369, возможно (делаем по слову "тут" ), если я не путаю название. Там разные варианты - есть и стойкие к УФ лучам и не стойкие (желтеют, предназначены только для внутреннего применения). Контору не знаю, нашёл по интернету, так что прозванивайте сначала.

исчезают при нагревании горелкой или феном...
....мне интереснее узнать где можно купить эту смолу

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

369 написал :
буду делать так

интересно, куда подевались воздушные пузырьки, возникающие при перемешивании отвердителя

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить прозрачную эпоксидную смолу (+отвердитель) для заливки. Фактически буду делать так:

Нужно литра 3 и желательно импортную