Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4039579

хочу

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

Oleg78 написал :
[

]()
.


великолепно, надо бы запомнить

Микаэл, класс! Добротно у Вас получается
особенно ворота понравились

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Спасибо мужики .Вот еще парочку вариантов применения роликов . Не в тему конечно Надо в ворота перенести наверное .

Sam-Samych написал :
Так вот-куча токарки,времени,и т.д.

и денежков токарям .

Sam-Samych написал :
Отличная рацуха,молодец!

,и все добротно\аккуратно сделано!!

Микаэл написал :
Вот еще одно место применения этих же роликов .Откатные ворота моего изготовления .

Отличная рацуха,молодец! В прошлом году была подобная работа с воротами. Так вот-куча токарки,времени,и т.д.

Вот еще одно место применения этих же роликов .Откатные ворота моего изготовления .

Fresh написал :
Микаэл,-лучше не придумаешь!

Спасибо большое .

Микаэл,-лучше не придумаешь!

Eddy21 написал :
нужный подшипник стоит 330 рублей (UCP 204), ну а вообще у Вас в Волгограде довольно много фирм торгуют подшипниками - наверняка, можно найти и еще дешевле

Я дармовые применяю .Натяжной ГРМ всяких авто.

Раз тут про без подшипников пишут, покажу свои. Не совсем маленькие правда
[

]()
Первоначально повесил цепь кетайскую, перетёрлась за неделю.
Теперь верёвка с коушами - третий год, полёт нормальный. Думал будет заметно как коуш перетрётся и заменю его, но, как ни странно, они живее всех живых. Сын любит покачаться ) да и меня легко держит. В подшипниках смысла не вижу. Заработать по голове железными качелями мало приятного.

Приличный вариант..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

pavdenv написал :
Цена вопроса какая.

ну вот здесь, к примеру, нужный подшипник стоит 330 рублей (UCP 204), ну а вообще у Вас в Волгограде довольно много фирм торгуют подшипниками - наверняка, можно найти и еще дешевле

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

pavdenv написал :
мне попроще чего нибудь

Замените витушки прямыми элементами (трубами). А на боковые упоры, ИМХО, стоит обратить внимание.

Eddy21 написал :
ни разу не встречался с ограничениями при продаже этих подшипников. Неужели, не всем продают?

Мы как то привыкли брать в колхозе или в чермете на халяву

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Технотрон написал :
Вот вариантик

Да красота -но мне попроще чего нибудь смастырить для детей покампактней.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

pavdenv написал :
Но хотелось бы что покультурней

Вот вариантик (с другого сайта):

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

HotSummer написал :
Перекладину повыше, метра 3-4, и обычная пеньковая веревка с деревянной сидушкой служит годами.

Согласен.Но хотелось бы что покультурней и поставить в определёном месте все таки удобней свареные качели.

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

Все детство прошло на качелях. Перекладину повыше, метра 3-4, и обычная пеньковая веревка с деревянной сидушкой служит годами.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Eddy21 написал :
ни разу не встречался с ограничениями при продаже этих подшипников. Неужели, не всем продают?

Цена вопроса какая. Тоже подумываю качели на даче что бы дети делом были заняты

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
Потому что они есть не у всех .

ни разу не встречался с ограничениями при продаже этих подшипников. Неужели, не всем продают?

Потому что они есть не у всех .
Вот в колхозах это добро водится , и наши люди всю жизнь и делали качели на таких подшипниках .
На вашей фото кажется даже самоустанавливающийся подшипник .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Скажите, а почему бы просто не использовать обыкновенные стандартные корпусные подшипники?

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

hronos написал :
Похоже я упустил один момент-как дети качаются на качелях.

В тех. задании было, что пользоваться периодически будут взрослые. Не хочу разводить флуд на несколько страниц, но вы никогда меня не убедите, что ваша система надёжней и безопасней, чем та, что хочет ТС. За сим, как говорят, имею честь откланяться.

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Технотрон........Травмоопесность с коушами точно такая же. ...... ??

Похоже я упустил один момент-как дети качаются на качелях.Это не просто мерное раскачивание,а и прыжки,и удерживание в поднятом состоянии,и пробежки как перед,так сзади в момент нахождения подвеса в крайних точках.Вот исходя из всего этого ,верёвочные намного предпочтительнее.

Коуши-металлические вставки в петлю верёвки,местонахождение вверху подвеса.Для уменьшения трения можно соединять с несущей петлёй через одно-два звена цепи.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

HotSummer написал :
hronos имел в виду ситуации, когда металлическая качель со всего размаху или даже не очень - и по голове...

Так и подумал. Но какое отношение это имеет к подшипникам? Уже сказано:

Технотрон написал :
Если в одном месте "присоплить" сваркой, в другом - проволочкой привязать...

Травмоопасность с коушами точно такая же.

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

Технотрон написал :
Научно, но не понятно.

hronos имел в виду ситуации, когда металлическая качель со всего размаху или даже не очень - и по голове...

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

hronos написал :
незапланированной встречи тела, с движущейся массой.

Научно, но не понятно. С авто что ли?

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Я имел ввиду разбитые головы,переломанные руки и пр. результаты незапланированной встречи тела, с движущейся массой.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Микаэл написал :
Ага , мне один чел как то сказал : ты мне сваркой как нибудь прихвати ,а я домой приеду ,проволкой намертво привяжу

Знакомые подходы!