Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967711

Подскажите, надо просверлить в 70 сантиметровой кирпичной стене отверстие диаметром 15 см, как и чем это можно сделать?

Unnamed, Скорее всего,проще обратиться в спец.фирмы.Алмазное сверление.Вручную много лишнего разрушится.

mihamaster написал :
Unnamed, Скорее всего,проще обратиться в спец.фирмы.Алмазное сверление.Вручную много лишнего разрушится.

Проще оно конечно да, но только 28 рублей за каждый пробуренный сантиметр, как-то оно дороговато, да и выезд у них от 5 тысяч обычно стоит...

Unnamed написал :
28 рублей за каждый пробуренный сантиметр, как-то оно дороговато, д

Тогда вариант вручную остается.Длинный бур.Насверлить дырок по диаметру.Брать заведомо больше.Выдалбливать.Осторожнее на выходе,чтобы не прибить кого-нибудь на улице.

mihamaster написал :
Тогда вариант вручную остается.Длинный бур.Насверлить дырок по диаметру.Брать заведомо больше.Выдалбливать.Осторожнее на выходе,чтобы не прибить кого-нибудь на улице.

Да, думаю кирпичу выпавшему на голову народ рад не будет...

А коронок на дрель не бывает таких?

Unnamed написал :
А коронок на дрель не бывает таких?

Ну,вы сами представьте . Длина 700мм и диаметр 150. Удержать будет проблемно Просто буром пройти на всю глубину тоже непросто.Одно преимущество,что кирпич.

Unnamed написал :
А коронок на дрель не бывает таких?

Бывают. В горонопроходческом деле используются. Монтируются на самоходной установке.

Да, задачка... (((

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

на самом деле ничего сложного просверлить нет, если этаж не высокий и есть возможность работать с 2х сторон. Сверлил 4 таких отверстия в кирпиче, правда стена 50 см. буром длинным по центру, потом им же вокруг , потом вырубать кусочками. Долго и пыльно, но особо не замучился.

Этаж высокий )))

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Unnamed написал :
Проще оно конечно да, но только 28 рублей за каждый пробуренный сантиметр, как-то оно дороговато, да и выезд у них от 5 тысяч обычно стоит...

28*70=1960 За такие деньги ни кто к вам не поедет. Как правило Стоимость выезда - это цена, которую платишь, если дырка не очень глубокая (В вашем случае менее 179 см). Поверьте, пять тыр - адекватная цена за такую работу. Я бурил два отверстия диаметром 50 мм общей длиной чуть меньше метра. Взяли минималку - 3 тыра (Питер). Но оно того стоило.

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

вам может помочь максовый перфоратор самый мощныйи к нему коронка на 150 мм + удлинитель к ней, но работать нужно вдвоём (держать перфоратор) в кирпичной стене впринципе не долго, но найти такую коронку проблематично!

Unnamed написал :
выезд у них от 5 тысяч обычно стоит...

Smic написал :
Как правило Стоимость выезда - это цена, которую платишь, если дырка не очень глубокая

Допустим 10см (менее 179 см)

Smic написал :
Поверьте, пять тыр - адекватная цена за такую работу.

Хм..

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Бурил 150 коронкой стену в кирпич, никаких проблем. Перф можно в аренду взять, коронку на удлинитель и бурить на глубину коронки, выбивать пробуренное и бурить дальше. Само собой зубило длинное еще надо. И человека на улице поставить, на выходе довольно большой кусок может на голову прохожим упасть. Коронку с удлинителем купил на ближайшем рынке за 1000, перф свой.

P. S. Перф само собой большой, с маленьким там делать нечего, он и 70 коронку с трудом крутит.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

stroyman написал :
Допустим 10см (менее 179 см)

Но беда в том, что свам надо бурить 70 см. Бур диаметром 16 мм на такую длину стоит порядка 900 рублей. Если нет перфа, то стоимость его покупки перекроет 5000 рублей с лихвой. Но допустим, вы решились на эти траты и начали бурить отверстие диаметром 150 мм в стене, выходящей на улицу. Этаж высокий, бурите изнутри. Сделать над не менее 20 отверстий.
После того как вы все пробурите, вы потратите еще массу усилий на то, чтобы перфом же отверстие выдолбить. Если помещение жилое, то оно станет не жилым часов на 5-6, в течении которых вы будете убирать грязь и пыль.
В качестве альтернативы: за пять тысяч рублей презжает человек, примерно за полтора часа делает идеально круглое отверстие нужного вам диаметра и уезжает. После этого вам останется толко выбросить преварительно набросанные на полу под местом бурения тряпки и вымыть пол и стену (пыль отсутствует как класс, только грязная вода). Для меня выбор между такими альтернативами был очевиден...

В квартире идет ремонт и бурить, а не долбить перфоратором я хотел исключительно из за спокойствия соседей, что-бы они сильно не нервничали от долбежки...

Стена оказалась не 70, а всего 40 сантиметров, бурить тоже как оказалось надо не 150, а 120.
За 5000 рублей я сам лично возьму в руки перфоратор, который есть в наличии, впрочем как и бур к нему и продолблю всё, что нужно...
У меня такое ощущение, что расценки за бурение стен взяли просто с потолка, так как затрат никаких, а прибыль дай боже...

Smic написал :
Для меня выбор между такими альтернативами был очевиден...

Этож надож... так напугать человека...!

А еще неплохо бы понять законность бурения стены где-то на высоком этаже...Если соседи пожалуются, то к Вам, ТС, могут "прийти с вопросами"

Если Вам нужно именно отверстие под приточный клапан, то дешевле просто купить этот клапан там, где в его стоимость уже включена установка. Например, КИВ-125 отдельно, обычно, продается за 3200, а с установкой за 6500; Аэропак SN отдельно тыщ 12, а с установкой 13500 и т.д.

Я его брал в представительстве болгарской фирмы, у них нет установки!

Кстати, если кому надо приобрести экосвежесть 03 или 05, то могу дать контакты этой конторы! Самое дешевое, что я нашел в интернете это было 18 тысяч, у них она стоит 11...

Unnamed написал :
Я его брал в представительстве болгарской фирмы, у них нет установки!

Кстати, если кому надо приобрести экосвежесть 03 или 05, то могу дать контакты этой конторы! Самое дешевое, что я нашел в интернете это было 18 тысяч, у них она стоит 11...

Дайте, пожалуйста. буду благодарен. если есть ссылка интернет-совсем благодарен буду.

Без обид для топикстартера, но пять тысяч даже в архангельске на фоне общих сумм ремонта-совсем немного.

Скину завтра в личку! Но это в Москве! У них доставки и пересылки нету!

Unnamed написал :
У меня такое ощущение, что расценки за бурение стен взяли просто с потолка, так как затрат никаких, а прибыль дай боже...

Затрат никаких
А стоимость установки и коронки ? Например 80 кило руб за установку и 15 за коронку .Это еще не самый хороший вариант.

@fev.santeh Инста

да ничего страшного забор по москве рублей 500 и еще столько же в архангельск привезти.