Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968478

Если в прихожей положу плитку, а в комнате поклею пробку, получится перепад миллиметров 5-6. Насколько критична такая величина ступеньки в повседневной жизни и закроется ли эта ступенька порожком?

bvn-2005 написал :
Насколько критична

подобный порог гораздо больше раздражает чем пару см в проходном месте имхо
порожком закроется
лучше пол подровнять в уровень
ибо недорого правда время займет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

bvn-2005 написал :
и закроется ли эта ступенька

главное расположить стык покрытий ровно по середине полотна закрытой двери

bvn-2005 написал :
эта ступенька порожком

Есть порожки с перепадом.

WEREG написал :
главное расположить стык покрытий ровно по середине полотна закрытой двери

+1.

WEREG написал :
Есть порожки с перепадом.

Ещё +1.
На 5мм даже порожка с перепадом не надо. Вполне подойдет обычный. Это- фигня, а не перепад...
Просто сделать ровно посередине полотна двери и все. Тут же перестанете замечать и не вспомните больше об этом никогда.

WEREG написал :
Есть порожки с перепадом.

Конечно ,закройте порожком с перепадом-эти 5мм. даже не заметите.

Более 4 лет прожил в такой ситуации - запланированный ремонт растянулся, как это часто бывает. Перепад был ок. 8 мм. Первоначально закрыл обычным порожком, наискосок, думал, потом заменю на двухуровневый - да так и простоял все эти годы. Ни разу никто не споткнулся. На глаз, может, и было заметно, что что-то слегка не так, но ни малейших затруднений не вызывало.
Перед Новым годом все закончил, как положено. Стык посредине дверного полотна.

Моя тема! ))) Девочка попросила как-нибудь исправить ей такую беду. Год назад ей сделали стяжку в прихожей. Не знаю, что там были за спецы, но уровень пола прихожей на 3 см выше пола кухни и комнаты. Решили обойтись малой кровью. купили порожки 100мм, на полах лежит ламинат. Завтра буду извращаться их лепить.

plotnik100 написал :
Моя тема! ))) Девочка попросила как-нибудь исправить ей такую беду. Год назад ей сделали стяжку в прихожей. Не знаю, что там были за спецы, но уровень пола прихожей на 3 см выше пола кухни и комнаты. Решили обойтись малой кровью. купили порожки 100мм, на полах лежит ламинат. Завтра буду извращаться их лепить.

Спецы может и не причем. Делаем квартиру в старом фонде. Спальная и зал в перепаде в была до 8см. Заказчик ограничен в средствах. Попросил сделать с перепадом у дверного проёма в 3см. Поставить потом двери с порогом. На мои предупреждения, что переступать через такую дверь чревато вывихом ноги, не реагирует. Если сделать дверь без порога, получается совсем колхоз. Вот как тут быть?

За Байкалом написал :
Спецы может и не причем. Делаем квартиру в старом фонде. Спальная и зал в перепаде в была до 8см. Заказчик ограничен в средствах. Попросил сделать с перепадом у дверного проёма в 3см. Поставить потом двери с порогом. На мои предупреждения, что переступать через такую дверь чревато вывихом ноги, не реагирует. Если сделать дверь без порога, получается совсем колхоз. Вот как тут быть?

Да че тут голову ломать . Делай как зак говорит. Для прикола дай ему расписаться в твоем блокноте с упомянутыми недоразумениями

Несколько лет на работе сидел в комнате, где при входе из коридора сразу за дверью пол был ниже на целую ступень - см. на 20. Те, кто здесь сидел и кто часто к нам ходил - вообще не замечали. Но вот если приходил новый человек, и его забывали предупредить - был смех сквозь слезы. Хотя на двери всегда висел плакат "осторожно, ступенька!".