Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3007405

Tul написал :
никто не знает? нет решений?)

1 апреля найдется решение! Запускаете во внутрь насекомых, которые ржу обожают, и все...

Tul написал :
Я думаю что на внутренних стенках слой ржи

Вы даже не представляете, сколько ее там. Особенно на трубах ГВС. Я увидел - офигел.

Tul написал :
Можно ли чем-то прочистить их изнутри?

Я чистил сантехническим тросом. Несколько раз запускал, прокручивал, потом промывал. Но у меня они короткие - из кухни на метр, и из ванной на полтора.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

компрессором.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

никто не знает? нет решений?)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

к сожалению не сразу поставил у себя фильтры тонкой очистки, и какое-то время в моей системе водоснабжения бывала ржавая вода.
Сейчас фильтры стоят, вода течет чистая, но осадок от старых времен остался.
Пример: меняю картридж в фильтре, ставлю новый. Колба чистая, все в порядке. Соответственно в колбе, коллекторе и т.д. - воздух. Включаю воду, и из-за наличия воздуха вода взбаламучивается (слышен характерный звук), и из конечного устройства (кран или излив) плевок воды, потом несколько секунд течет ржа и далее все нормально. Я думаю что на внутренних стенках слой ржи и она во время плевка отстает от стенок.
Можно ли чем-то прочистить их изнутри? Налить какой-нить жижи в коллектор, потом включить воду, и чтобы жижа из коллектора за один проход вымыла ржу.
Жалко термостат, вдруг пострадает.
И попутный вопрос - смеситель с термостатом hansgrohe профилактически почистить можно как-нибудь? (через него тоже текла ржавая вода)