Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#179778

Короче, на тестя с тещей сильно тратиться не хочу, ну не очень у меня с ними ладится. А купе им все ж таки собрать придется. У нас в Н-ске ничего дешевле, чем СКМ-80 в МДМ-Комплект, не нашел.

Вопрос: Поделитесь, плиз, впечатлениями, если кто имеет либо планирует. Да и что значит индекс Ay? Есть ли альтернатива еще дешевле?

ПС. Младшие СКМ-ы, 60, 40 и так далее требуют фрезеровки пазов. В том месте, где я обычно пилю и кромлю ЛДСП, такого мне не сделают. Без фрезера можно справиться с такой задачей?

Цифры обозначают предельный вес одной двери. АУ- система с накладной нижней направляющей (единственная накладная из всех разновидностей), остальные интегрированные. Т.е. в паз. Теоретически, паз можно сделать паркетницей по линейке за 1 или несколько проходов в зависимости от размера направляющей и на нужную глубину.

В целом, система нормальная, ну, шумновата, конечно, малость. Зато дверь можно сделать из чего угодно и любого веса. В СКМ 80 вверху ролики, во всех остальных вариантах направляющие ригели, значит дверь будет иметь небольшой поперечный люфт.
Короче, считаю, что денег своих стоит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Спасибо. Заказал. Сегодня привезут. Полный комплект на три двери (шкаф = 1500мм) с доставкой 950ру. Считаю - нормально. Версали, Аромы и иже с ними от 3тыр.

Кстать на сайте МДМ-Комплект есть схема для этих дверей