Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2969019

Помогите пожалуйста найти чертежи на вот такой станок как этот маленький станок для сетки рабица полуавтомат. Кто ни будь работал на таких станках, можно его к 220v подключать? Я живу в деревни и до города далеко, сетка рабица выходит дорогая что бы по купать , и я хочу собрать станок полуавтомат для сетки рабица, помогите найти чертижи. Зарание большое спасибо.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Вот сдесь можно посмотреть довольно подробно разобрано и есть ссылки на чертежики простейшего станочка. Основные узлы во всех станках для плетения сетки-рабицы однотипные, это труба со спиральным пазом и нож, проблем с чертежами по этим узлам в интернете нет. Натяжные устройства и привод на Ваше усмотрение (двигателя есть и на 220 и на 380, мощности достаточно 1 кВт, при желании можно и в ручную крутить, кстати раньше так и делали).

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Нашел, у себя эскизы по которым собирали в свое время, качество рисунков хреновое. Эскиз делал только для понимания общего принципа конструкции. Все размеры подгонял индивидуально по месту в процессе изготовления. Главное трубу со спиральным пазом по размерам сделать, но к сожалению размеров у себя по ней не нашел, давно это очень было.

вид с торца

вид с верху

вид с боку

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

а кто делает отсчёт витков схема есть електоники?

Регистрация: 18.03.2018 Магнитогорск Сообщений: 2

Привет всем!!! не кто не подскажет где можно приобрести чертеж станка АСУ-174 (автоматический)???

Регистрация: 18.03.2018 Магнитогорск Сообщений: 2

Чертеж станка АСУ-174 (автоматический) где можно приобрести?