Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#2972349

Видима - крепкая середина. На мой взгляд дороговасто, но очень чуть-чуть. Себе лет 5 назад на распродаже купил три Густавсберга по пол-цены - вот это да, качество обалденное. Деньги вышли теже, что видиму купить.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Забавненько.Набирию в поисковике Видима Ори....... выдает савсем другую модель чем сайт
sant.org.ua смесители ванна Видима.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Ш.В.Н., спасибо за ответы. В выходные пойду пощупаю, зайду в еще один магазин сантехники, гляну на другие модели. А что скажут-напишут форумчане? Может, кто что-нить предложит, Grohe не рассматриваю, т.к. намного дороже. Может, из Видимы есть что=то более стоящее внимания?

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Специально зашёл на сайт,эта модель Видима Орион В4225аа. В результате поиска той детали выяснил, что цены на смеситель сделали очень привлекательные при этом реско подняв цены на детали. Смеситель был куплен за 360 грн. Через три года за гусак просили 240 только потому,что там небольшой дефект. Смеситель уже стоил 850. 360 - долар 5 грн. 850 -помоему 6 с копейками.
1$=5грн.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Насколько я понял только у одной модели, этой фирмы, такое расположение.Отсоединив гусак Вы получите кран с двумя маховиками.Эту модель Вы узнаете по отсутствию механизма переключения на корпусе.Возможно у вас в городе есть сервисный центр Видимы тогда вообще никаких проблем. Просто мне пришлось переделывать из-за отсутствия этой детали в городе.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Когда менял кранбуксу в смесителе на кухне, покупал ее за 200 рублей (говорят, они там немецкие идут, для всех смесителей Видима подходят), дороговато конечно. Не понял про

Ш.В.Н. написал :
Неудачный вариант у них когда механизм гусак\душ выполнен на самом гусаке

Поясните.В принципе, как увидел предложение (пока только в буклете, в живую не щупал), решил, что дешево. Вообще, Видима у нас дорогая фирма. Сейчас в ванной стоит подольский какой-то, через год эксплуатации стал течь, надо менять кранбуксы

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Здравствуйте! Из своего опыта могу сказать фирма хорошая,если оригинал соответствует рисунку я бы рекомендовал. Почему? Гусак цельный.Если нет возможности приобрести родную кранбуксу я заменяю Майфаеровскими пока подходили. Неудачный вариант у них когда механизм гусак\душ выполнен на самом гусаке. Там есть одно уплотнительная манжета которую у нас в городе купить не смогли.Если повернёте маховик то поймете какая кранбукса,у керамики ход маленький,но по описанию керамика.
Поинтересуйтесь у продавца сколько стоит кранбукса на эту модель,у этой фирмы большие скрытые расходы. У себя в Севастополе я бы взял. Решать Вам.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Подскажите, пожалуйста. В Кастораме сейчас продается смеситель для ванной Видима Икар, вот такой: Стоит 1990 рублей, так вроде везде 2500 и выше. Ближе к лету будет ремонт в ванной, думаю купить. Как думаете, стоит ли брать или посмотреть на что-то другое. На кухне 3 года стоит смеситель Видима, все хорошо, единственное недавно поменял одну из кранбукс. В описании к Икару сказано: Керамические прокладки (вентильные головки) Ideal Standard. Это обычные кранбуксы с керамической вставкой или что-то другое?