Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970291

NNN написал :
Попробую помочь...

и я тоже ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

NNN написал :
Суть того, что происходит со льном между контргайкой и муфтой представляете? Там формируется "прокладка" из льна.
Та же "прокладка", только "спиральная" будет в резьбе в том случае, если у резьбы будет "упор"- ниппель концом резьбы упёрся в буртик муфты (тройника, отвода и т.п.)...как-то так.

Ну так это ясно, как божий день. Ничего нового по сравнения с дедовыми словами не сказали. Он же НЕ предлагал закручивать на сухую. Так вот вопрос: нужно ли "много" "прокладок" или эти "прокладки" формируется и без упора, т.к. по сути эти "прокладки" действуют, как контргайка или упор, т.е. как бы "поджимают" резьбу?

Vobbler, почему-то вспомнилось:
"Мой дед - как дед, а твой дед - на х.. одет"
Выздоровление затягивается

ДОКА написал :
Выздоровление затягивается

А по существу вопроса ответить не осилили?

2 All
Также интересует момент, связанный с затяжкой конических резьб.

Если соединяем такие резьбы (цилиндрическую и коническую) на льне с пастой, то нужно ли мотать лен на все витки, или только на те, которые наворачиваются на сухую без усилия. Оставшиеся витки пастой смазывать?

Если соединяем такие резьбы (цилиндрическую и коническую) на анаэробе, сколько витков заворачивать: по самые помидоры (но тогда, боюсь, герметика между бОльшей частью витков не будет) или от руки (но тогда какой смысл в конической резьбе?)?

Vobbler написал :
А по существу вопроса ответить не осилили?

По существу и ответил. Или надо как-то по-другому комментировать старого деда-маразматика?

ДОКА написал :
По существу и ответил. Или надо как-то по-другому комментировать старого деда-маразматика?

Да не деда, а меня надо прокомментировать. Вы же про болеете прямо на меня намекали, а не на деда. А именно момент с использованием льна на сгоне не только в месте фаски муфты, а и на резьбе. Причем, можно было бы обойтись коротким сгоном: запаковать его льном с пастой, навернуть муфту, скрутить муфту уже по льну с пастой, поджать контргайкой со жгутиком льна для пущей надежности. Чем способ плох, если соединяемые трубы соосны?

Также хотелось бы услышать Ваш ответ по соединениям конусной и цилиндрической резьб. Вопрос задан в предыдущем сообщении.

Vobbler написал :
Вы же про болеете прямо на меня намекали, а не на деда.

Ну так вы же его цитируете

Vobbler написал :
А именно момент с использованием льна на сгоне не только в месте фаски муфты, а и на резьбе. Причем, можно было бы обойтись коротким сгоном: запаковать его льном с пастой, навернуть муфту, скрутить муфту уже по льну с пастой, поджать контргайкой со жгутиком льна для пущей надежности. Чем способ плох, если соединяемые трубы соосны?

А вы попробуйте это на практике осуществить и сами на свой вопрос ответите

Vobbler написал :
то нужно ли мотать лен на все витки,

Да, но в начале резьбы - больше.

Vobbler написал :
по самые помидоры

Это так.

ДОКА написал :
Это так.

Это к анаэробу относилось?!

ДОКА написал :
А вы попробуйте это на практике осуществить и сами на свой вопрос ответите

Подозреваю, что получится Лен же мотают и в противоход резьбы Но надо попробовать...

Всем привет. Извините что вмешиваюсь в вашу беседу но мне кажется самое слабое место в соединении это контргайка а муфта на короткой резьбе пакуется без проблем как правило раз и навсегда и не важно с пастой или без. Главное чтоб при закручивании лен не согнало, а вот контргайка никогда не знаешь когда побежит. И хоть сейчас они применяются все реже в связи с массовым нашествием американок время от времени приходится их паковать и иногда перепаковывать. Хотелось бы узнать кто как их пакует. Я например в последнее время больше склоняюсь к фумленте которую наматываю в два приема. Вроде держит.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

я просто х ренею блин! топик- попакуй поболе(так и сяк) и фсё узнаешь ,...
сашок, и с чего бы это нашествие американок- которых нормальных то фиг найдёшь(у на с покрайней мере),я пакую контрогайки -пару витков фумы ,сверху жгутик льна ,.вроде ничего держат особенно мои любимые кривые

alexutel написал :
пару витков фумы ,сверху жгутик льна ,.вроде ничего держат особенно мои любимые кривые

Вот это действительно

alexutel написал :
я просто х ренею блин!