Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970964

Друзья, нужна ваша помощь. Срочно.
У меня осталось 50 литров грунтовки против плесени, а клиенту нужно минимум 80.
Моя грунтовка называется Dulux Trade Weathershield Fungicidal Wash ()
Бесцветная, без запаха, глубоко проникает в бетон и убивает грбок. Потом лекго закрашивается водоэмульсионкой.
Я ищу её полный аналог дабы скомплектовать клиенту большой заказ. Беда в том, что я плохо заню ассортимент других производителей. Помогите сориентироваться.
Получасовое гугление не дало результатов - материалов много, но или сомневаюсь в качестве (российский производитель) или не до конца уверен в том, что потом спокойно закраситься водоэмульсионкой.

С Романом связывался!? Там должен быть хороший состав. По моему даже концентрат. Полный аналог найти сложно. Из Англии еще только Джонстоун на рынке, но им не до такой химии. В принципе, должны быть составы на Реммерсе и в Шомбурге, но там Германия. Зато они специализируются на химии, особенно Шомбург по моему. У Реммерса в ассортименте много, но что в России - сложно сказать.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Dulux Trade Weathershield Fungicidal Wash не совсем грунтовка- это санирующий состав, коих на рынке великое множество. Общее их местное название - "Антиплесень". Продукты могут быть как готовыми к применению, так и выпускаться в концентрированном виде. Если хотите быть уверенными в качестве, берите те, которые делаются на импортных биоцидах. Я лично использовал вот . Производители рекомендуют применять санирующие составы в комплексе с грунтовкой, содержащей пленочный биоцид, чтобы не только избавиться от уже имеющегося поражения, но и предотвратить его дальнейшее появление. Подобных продуктов так же не мало.

Красок на рынке тоже великое множество. Однако какой - нибудь Супервайс рядом с реально белой окажется сереньким или кремовым. Алексею Б реально хороший состав нужен, а не любая "Антиплесень"...

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Dmitriy написал :
....Однако какой - нибудь Супервайс рядом с реально белой окажется сереньким или кремовым...

К делу не относится, но на досуге поразмышляйте на следующую тему: зачем краске- основе под колеровку быть мегабелой? Для того, чтобы потом при колеровке избавляться от белого пигмента и переплачивать дважды, как при покупке краски, так и при и колеровке? По уму, белая краска идет только на потолки да на оконные откосы, остальным и белым не особо важно быть Важнее другое Это так, к слову

По поводу санирующих составов повторюсь: я бы рекомендовал взять концентрат, желательно импортный. Это обезопасит от того, что продукт будет малоэффективен, да еще и здоровее будете, санитарное законодательство и европейцев злее нашего. Про один, массово доступный в СПб, я написал выше; функциональные аналоги есть у , финского Kiilto ( KIILTO Homeenpoistaja), польского Atlas (Atlas Mycos) и пр. Про разнообразие отечественных продуктов не упоминаю, их попросту не счесть

Тут дело в другом. История очень длинная - надо понимать, какой бренд кому принадлежит, на каком заводе делается и так далее. Можете у Алексея Б спросить, Dulux из Англии и из России несколько отличается. После начала производства в Балашихе (если не ошибаюсь) прокатилась волна критики в сторону этих красок. Кроме того, некоторые краски еще во времена СССР делались специально для СССР и продолжают. То же самое и с химией. Еще один момент, хорошие бренды стараются в Россию не пускать. У моего знакомого был единственный магазин в Восточной Европе, где была некая Шведская краска. Ему дали зеленый свет, потому как еще шпаклевки возил, остальное все поприкрывали. Еще море всяких примеров привести можно. И тут нужно состав, по качеству на уровне английского Дулюкса, а не Российского. На счет того же Капарола. Работал давненько в строительной фирме, так перекрашивали фасад, за год покрывшийся пятнами. А там - и штукатурка и сетка и шпаклевка и краска их, и делели под контролем представительства. Я снабженцем был, у нас краска лучше была Ну и прораб толковый, по - русски фасад штукатурили - цемент и карьерный песок.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Лично мне кажется, что бояться использовать продукцию любых приличных контор не стоит, а разговоры о качестве российских продуктов вообще изрядно демонизированы. Очевидно же, что у нас практически нет своей химической промышленности; все что делается в РФ (в том числе и синтезируется), делается не из наших составляющих. Бояться следует не разницы в качестве составляющих, а в подходе / культуре производства. Посему, если хотите быть спокойны- выбирайте материалы тех брендов, которым доверяете. Бренд, по сути, и есть мера ответственности производителя перед покупателем. Никого же не смущает, что продукцию Apple выпускают на заводах Foxxcon в КНР, многие хотят Ipad и прочие шт.

d_redkin Алексей лучше всех на форуме наверно знает, чем отличаются краски бренда с мировой известностью, сделанные в России и в Англии... Ему это точно растолковывать не надо.

d_redkin написал :
Лично мне кажется, что бояться использовать продукцию любых приличных контор не стоит, а разговоры о качестве российских продуктов вообще изрядно демонизированы. Очевидно же, что у нас практически нет своей химической промышленности; все что делается в РФ (в том числе и синтезируется), делается не из наших составляющих. Бояться следует не разницы в качестве составляющих, а в подходе / культуре производства. Посему, если хотите быть спокойны- выбирайте материалы тех брендов, которым доверяете. Бренд, по сути, и есть мера ответственности производителя перед покупателем. Никого же не смущает, что продукцию Apple выпускают на заводах Foxxcon в КНР, многие хотят Ipad и прочие шт.

У нас дофига своей химической промышленности, но во-первых, она не имеет отношения к бытовым потребностям граждан, а во-вторых, отсутствие стабильности качества от партии к партии прописано в госте. Культура производства тут вообще непричём - всё давно полностью автоматизировано. Тут скорее другое - попытки местных технологов "удешивить производство с сохранением качества" приводит к разным результатам. И не стоит забывать что в АкзоНобеле под одной маркой Dulux выпускаются исторически разные краски. Садолиновские краски ни куда не делись - они просто логотип поменяли. Но это так, к слову.

Вопрос-то был как раз в том - а кому можно доверять? У кого есть аналогичный материал и точно хорошего качества? Еслиб я знал - я бы не спрашивал.

Привет Алексей! Пробуй Rhenocoll (Германия) практически все предлагаемое ими на водной основе и без ярко выраженного запаха. Есть группы для дерева, пластиков для отделочных наружных и внутренних работ. Года 3 назад лично пробывал и очень были доволен результатами.

Босс Rhenocoll это торговая марка - а как продукт называется?

Лови: Аква грунт-праймер, GA 11 - F концентрат, бесцветный
Бесцветная грунтовка для улучшения адгезии для интерьера и экстерьера.
Аква-грунтовка, структура, GA 11 - SF, бесцветная
Бесцветная грунтовка со структурой, для улучшения адгезии для интерьера и экстерьера.
Аква-грунтовка, структура, GA 11 - черная, белая,
Белая база со структурой, для улучшения адгезии для внутренних и наружных работ, сушит .
Аква Biozidgrund, GA 12 - F, бесцветная,
Бесцветная грунтовка безопасности, фунгицидное и algicidal набор для наружного применения.
Аква-глубоко грунтовые воды, GA 14 - F, ясно, концентрированные,
Бесцветный акриловый грунт гидрозоля для внутренней и внешней безопасности.
Аква-силикатной основе, GA 17 - F, бесцветная
Бесцветная силикатных грунтовка, 1 - компонент продукта.
Аква-силикатные структуры базы, GA 17 - SF, бесцветный,
Бесцветный грунт с силикатной основе структуры, 1 - компонент продукта.
Аква-GA 19 свойств минеральных
Минеральные свойства В.П. 1846/7 является готовым пропитки минеральных оснований.
Аква-пропитанной песчаника GA 18-1
Специальная пропитка песчаника.
Аква-пропитанной песчаника GA 18-0, концентрат
Специальная пропитка песчаника, Trat счетов.