Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120
#2973705

ANdyCV написал :
Ноу получается, что покрытие пола будет развязано с плитой, что как мне кажется не есть хорошо....

Ага, но это такая технология, иначе про теплые полы и шумоизоляцию можно забыть. На самом деле стяжка с плитой не очень то и склеиваются, просто в зависимости от твердости основания разная толщина стяжки, в Вашем случае запаса по высоте более чем достаточно что бы сделать хороший плавающий пол.

sarlen написал :
А может сначала 3 см экструдированного пенополистирола, на него кабель теплого пола и залить 5 см наливным полом. Армировать наливной пол. Можно и заземлить сетку, хуже не будет. Если нужна шумоизоляция тогда стелите флор баттс или Ursa uralita П-60 поверх нее стяжка 6 см.

Ноу получается, что покрытие пола будет развязано с плитой, что как мне кажется не есть хорошо....

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А может сначала 3 см экструдированного пенополистирола, на него кабель теплого пола и залить 5 см наливным полом. Армировать наливной пол. Можно и заземлить сетку, хуже не будет. Если нужна шумоизоляция тогда стелите флор баттс или Ursa uralita П-60 поверх нее стяжка 6 см.

Есть чистая бетонная плита.... Хочу поднять сначала уровень на ~5 см. Поднимать буду смесью пескоцемента М300 (хреновго качества) с керамзитом. Потом ~3 см сверху теплый пол в слой наливного пола. Вопрос к вам уважаемые Гуру:

1) Хочу армировать сеткой 10х10 эту стяжку. Армировать лучше основной слой или поверх основного под теплый пол класть сетку? Если да, то почему именно так?
2) Достаточно ли смеси М300 или стоит добавлять все - таки цемент более высокой марки? Если да, то какой именно марки и каких пропорциях...
3) Имеет ли смысл электрически связывать армированную сетку между собой что бы она создала как бы сплошной электрический экран по всей квартире? Или бред?

В какой слой запихивать датчик теплого пола? Думаю, что в финишный. Нужно ли поливать первый слой водой, если да, то сколько?
И нужно ли мне использовать пластификатор? Если да, то какой именно? Посоветуйте плс...
А куда ставить шумоизоляцию? Может в чем то есть косяк, тогда прошу указать на него, а еще лучше ссылочку на технологию, сам ничего не нашел.