Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930080

ну вот и все: суд завершен, деньги по иску полностью получены.
совет пострадавшим от таких жуликов:
Досудебку соблюсти, иск подать - все это несложно и главное- не откладывайте на потом с отправкой заказным письмом самого главного- искового заявления. Если бы не я откладывал иск -то в течение 6-7 мес. вопрос закрыл, а так сам растянул на 1,5 года. Успехов в суде и не верьте пройдохам-юристам, лучше сами.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Посмотрел их рабочие сайты, да дизайн еще тот, шрифт и почерк написания свидетельствует или навивает мысли о лохотроне.

Andre_K написал :
Скорее решение суда о взыскании с них крупной сумы, а деньги это очень сложно.

я легких путей не ищу но если уж влип с халтурщиками -накажу их по полной.

Чепик пожалуйста.Ничего сложного выиграть в суде я не увидел -хотя я сам и не юрист по образованию и без юриста участвовал в процессе. Главное -не быть Человеком Морально Обиженным и хотеть постоять за себя и вернуть свои потраченные деньги.

эго написал :
Теперь готовьтесь московских приставов пинать или счета фирмы ищите.

Счета фирмы Феникс-Групп нашел в договоре -отнес в банк исполнительный лист и заявление на прошлой неделе.

В понедельник 27мая банк перечислил все что было на счетах у них на тот момент : около 47000руб.
итого, осталось чуть более 70000р.

Юрий_П написал :
если интересно

Конечно интересно когда бракоделов наказывают, становится легче, глядишь постепенно победим в борьбе с хамами - бракоделами.
Спасибо за ссылку, очень познавательно да и другим пример хороший, особенно тем, кто не очень разбирается в юридических казусах.

Выложили бы какие нибудь документы, хотя бы начало.[/QUOTE]

А какие документы выложить? Даже не знаю -если интересно, по ссылке пройдите -там я кое- что выгрузил, а здесь чего-то долго файлы выгружать:

Юрий_П написал :
на счет мне упали от них.

Юрий, поздравляю ещё раз!
Для общественности желательны подробности...если не трудно.
Выложили бы какие нибудь документы, хотя бы начало.

Юберъ написал :
Поздравляю. Когда обещали отдать?

130000руб. вчера на счет мне упали от них.

С существенными недостатками фирма постаралась-судья сама запросила от обеих сторон доп.доказ-ва - я нанял эксперта в МГБТ (ул.Спартаковская) -она все ГОСТЫ привела в отчете. Ответчики же расслабились и думали,что им юрист поможет)))

Юрий_П написал :
Итак, суд выиграл, их апелляцию Мосгорсуд отклонил .

Как доказывали наличие недостатка в оказанной услуге, ходатайствовали о судебной экспертизе? Теперь готовьтесь московских приставов пинать или счета фирмы ищите.

Юрий_П написал :
В результате теперь они должны мне 250тыс.,

Поздравляю. Когда обещали отдать?

а что за дерьмо вместо фото ? или я не могу их открыть ?

Итак, суд выиграл, их апелляцию Мосгорсуд отклонил . В результате теперь они должны мне 250тыс., что почти в 2 раза больше. Способов получить деньги даже с таких мошенников масса -сообщу.

Постановление о привлечении к админ ответственности является преюдицией - если оно не оспорено, то в суде Вам не надо доказывать, что товарищь виноват. Предметом доказывания останется лишь размер ущерба, а тут если если не жалео, можно заказать судебную техническую экспертизу

А есть ли какие-то госты или ТУ на остекление и шкаф? Ведь формально-и шкаф и подоконник установлены. Только некрасиво и уж больно дорого, как мне кажется. И что было записано в договоре?

Чепик написал :
Да, сложно...поэтому и пожелал автору терпения!

Одного терпения мало, нужно еще и очень крепкое здоровье. У меня знакомые после ТРЕХ ЛЕТ мытарств и хождений по кабинетам плюнули и забыли. Сказали себе дороже.

Andre_K написал :
деньги это очень сложно.

Да, сложно...поэтому и пожелал автору терпения!
А суд...что суд, если правильные документы и всё по закону, то судья будет поставлен перед фактом.

Чепик написал :
Компенсацию получите приличную.

Скорее решение суда о взыскании с них крупной сумы, а деньги это очень сложно.

Юрий_П написал :
деньги с них буду трясти обратно c % конечно.

Там должен быть приличный процент...кажись 3%...когда заключили договор и за каждый просроченный месяц. Компенсацию получите приличную.
Удачи Вам и терпения.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С бригадой рабочих нам повезло -ремонт сделали нам хорошо (см. здесь в отзывах).

А вот окна ...

поставили криво в фирме Окна столицы , куда мы отдельно обратились.Подкупило, что предоплата 80% только после доставки материалов. Остальные 20% - после монтажа.
В результате монтаж бригадой некоего Владимира под руководством некоего Дениса(не видел, но по телефону с ним затем много общался) получился у с отклонением от вертикали 1,5 см. на метре -закрываются плохо, хотя уже полгода прошло.Если бы за монтаж я не удержал половину с них (т.е. 14 тыс) -уверен , вообще бы не отреагировали -я затем много в интернете прочитал случаев от их клиентов. Плюс много других ляпов -см .фото.

****Кто-нибудь имеет опыт судебных тяжб с недобросовестными оконщиками -напишите, пожалуйста.

Юрист у меня есть, но в инете прочитал , что фирма эта по 3 года скрывает деньги на счете и не платит по суду компенсации.

названий и юрлиц у них много:

ОКНА СТОЛИЦЫ www.okna-stolicy.ru, ФЕНИКС-ГРУПП www.feniks-group.ru

может ещё есть web-адреса...

По договору и заказу -наряду к нему №317/1(монтаж окон ПВХ и остекление лоджий с обшивкой) мне такого наворотили за 148800 рублей ...Переделывать сначала отказывались, а когда ремонт закончен уже был , спохватились (т.к. я им пригрозил в письменной претензии судом и широкой оглаской), но всё же отказались компенсировать последствия переделки и фиксировать письменно новые работы.Без этого я их повторно конечно же не допустил в отремонтированную уютную квартиру свою.Но окна буду менять -дует с них нещадно, плохо закрываются и много других недочетов -на это деньги с них буду трясти обратно c % конечно.

см.фото их рукотворчества:
окна туго закрываются
шкаф на балконе
подмена профиля
подоконник
откосы снаружи

и т.д.

за подмену профиля вот им:

Подготовил и отправил иск -жду суда.

ОКНА СТОЛИЦЫ, ФЕНИКС ГРУПП, 105120, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д. 2, стр. 36
Телефон: 961-94-60, 517-43-68, 937-55-13, 937-55-13
Дата заказа в компании 02.08.2011