Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6178758

доминик написал:

dim3 написал:
Отвечу вопросом. Книпекс эталон в стрипперах, на долго хватает режущего элемента?

Ну что же, и я тогда вопросом отвечу: Вам известны эталоны стрипперов?
Подобные, Книпекс не производит, а заказывает у Джокари 1262180 например. Недолговечны, но и не дОроги, относительно самого бренда.Металла в конструкции мало, 90% или больше- это пластик.
Есть тип а-ля мультистрип 10 и ему подобные/1240200 и пр./ , их делает Ренштайг, долговечность не очень, мягко говоря. Ценник высокий, выше моего понимания. Конструкция ножей ущербна, т. к. они плоские. Т.е. две стороны прорезают, а две рвут. Металла в конструкции мало, 90% или больше- это пластик.
Есть у них стриппер с фиксированной матрицей, 1211/21180- это Тайвань, больше чем уверен. Механизм металл.
А вот 1212..- это приличный инструмент, но ценник конский, высосан из пальца. Но он безотказный. Не металл, только чехлы ручек и ограничитель длины. Зап. ножи стоят, почти как две штуки 1262180.

доминик, зачем создавать столько много вопросов.
Я не силен во всех этих артикулах Книпекса, мне, как и большинству, это не надо. Я пытаюсь вам донести то, что не стоит в съемник изоляции влаживать 100 зеленных и более. Там важная часть только сами ножи, со всем остальным может справится любой завод, даже в китае, ни чего сложного и дорого в этом, нет. Не думаю что сложно создать нормальные ножи, и не считаю, что с это по силам только чистокровным немцам. Влаживать эти деньги в стиппер на год (при интенсивном пользовании), а потом менять ножи за 25 вечно зеленных,не рационально. Возможно, спорный стриппер и на этот же год все то что нужно, по крайней мере мне.
У пресловутого Книпекса такая маркетинговая политика, к сожалению, не только у него одного. У фирмы уже сформировано имя, завоеван покупатель, им не выгодно производить продукцию с "излишним качеством". те фирмы которые выходят на мир. рынок или без мирового имени выбирают другую противоположную стратегию, им только предстоит завоевать покупателя

MaSeVi написал:
dim3, Да настоящее название Тайваня - Китайская Республика)))…

MaSeVi, это "не настоящее ", а официальное название в Китае )))...
Погуглил: некоторые страны считают также (не отделимая часть).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim3 написал:
Я пытаюсь вам донести то, что не стоит в съемник изоляции влаживать 100 зеленных и более.

С этим я соглашусь.

dim3 написал:
Там важная часть только сами ножи,

Нет. Не только. Есть механизмы, которые помирают, не дав выработаться ресурсу ножей.

dim3 написал:
и не считаю, что с это по силам только чистокровным немцам.

Я тоже так считаю, но всем подряд изготовление зачисток и обжимников, тоже удаётся не всегда. Мог бы не один десяток примеров привести из личного опыта, но подозреваю, что это не нужно Вам.

dim3 написал:
У пресловутого Книпекса

Я вообще привёл Книпекс изначально, не к обсуждению зачисток, а больше к разговору об обработке сталей, и изготовления изделий из них.

dim3 написал:
им только предстоит завоевать покупателя

Завоевать покупателя можно чем? Качеством, либо оптимальным соотношением цены - качества. Либо удобством применения и пр. передовыми технологиями. Европейцы , зачастую, сильнее в этих показателях. Иногда азиаты, берут ценой- качеством, но это больше про ключи, иногда трещотки и т.п.

dim3 написал:
де-юро

Это формально. Формально Тайвань входит в состав Китая. Но фактически, там рулят другие страны.
А вообще, с географическими спорами, надо закругляться.

Имхо.

Ребят, кто покупал, сталкивался с подобными кримперами помогите разобраться.
Хочу купить обжимку с терминалами для нее. На али выбрал подходящие терминалы (фото) прилогаю.
Дело в том, что эти терминалы и кримпер я в глаза не видел, не могу понять, подойдут ли они для указанного кримпера.
Как у обжимках так и штампов бывают разные размеры, как я понял, но как это все идентифицировать, что бы не напутать ...

Совет, не догма. Сначала определитесь, что вы собираетесь делать, какие провода и чем обжимать, затем выбирайте под них штампы. Далее- будут ли в данное время нужны разные штампы или один, в каких количествах. Иногда удобнее иметь 2...3 таких кримпера с разными штампами, чем перекидывать их. Но если для семьи, для дома, при небольших объемах, советую одни клещи и набор штампов.

АлВас, Все правильно. Для дома. Какие провода обжимать, я знаю, соответствующие штампы выбрал. То, что удобнее несколько инструментов, 100%, но если постоянно используешь.
Я просто не знаю точно, подойдут ли эти штампы ждя этого кримпера. Ведь у них есть разные размеры и.т.д.

Нууу, тут вам поможет только личный опыт. У меня есть кримперы(не люблю это слово) из Тайваня, весьма приличной фирмы ПросКит, и нонейма. И если штампы Прос взаимозаменяемы, то с другими они никак, или с напильником, топором и матом... И проблема не самом качестве штампов, все они отличные, работаю много лет, а в установочных размерах- хоть на 0,5 мм а что-то не так. И в этом ничего удивительного, это характерно и массово, странно, что биты для крепежа еще как-то унифицированы, но тоже не все.

Notturno написал:
АлВас, Все правильно. Для дома. Какие провода обжимать, я знаю, соответствующие штампы выбрал. То, что удобнее несколько инструментов, 100%, но если постоянно используешь.
Я просто не знаю точно, подойдут ли эти штампы ждя этого кримпера. Ведь у них есть разные размеры и.т.д.

Notturno, Китай! Пока не купишь - не узнаешь

Та это понятно )) Вот думаю не ломать голову и купить 4 отдельно кримпера хоть так и дороже, зато если продавец напутает можно вменить ему)) а так просить через ЛС что то добавить, поменять, спрашивать размеры все это думаю бесполезно.

неужели в Харькове нет отдельных кримперов? Мне казалось, этого добра на том же Барабане полно?

АлВас, На счет барабашово не знаю, так как там не бываю, не люблю этот рынок, а вот в интернет магазинах какие-то есть. Но дело в том, что зачем мне переплачивать, если можно на али заказать )) К слову мои которые для ншви я купил на али в два раза дешевле чем у нас...

К слову нашел на Али не плохой набор в смысле комплектации, есть необходимое.

Али вещь хорошая, там пощупать сложно. Зная китайцев, даже более порядочных в бизнесе лет 15 назад- из Тайваня, не раз наступали на грабли- иногда только с третьей попытки присылали правильный товар.
Не верится мне, что в Харькове нет магазинов инструмента. Вот этот наш очень много товара приличного качества берет в т.ч. и на Барабане, и на Лоске, таместь и розница, где можно пощупать. В крайнем случае, мои земляки через НП запросто отправят, это тоже их хлеб. Все, что у них покупал, и много, хорошего качества.
Вот тут тоже выбор и качество в норме, тоже их знаю