Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973164

просел бетон на въезде в гараж и машина цепляет чуть брюхом за порог ворот, когда заезжаешь.
звонил цементовозам - меньше 2 кубов ха 7200 везти не хотят, а мне надо поднять имеющийся слой бетона хотя бы на 2 см на площади 2*2 метра от силы.
решил: купить 6 мешков пескобетона готового по 30 кг, замесить в ведре дрелью с насадкой 4 мешка, залить на 4 квадрата этих, сверху притопить в этот раствор плитку (лежит куча остатков кафеля в гараже), сразу залить 2-мя оставшимися мешками, иначе одна плитка поверху - колеса машины однозначно будут скользить.
теперь вопрос - можно ли так делать? не потрескается ли в небольшой толще бетона плитка и тонкий слой раствора НАД ней от езды машины?
кафель в середину подлитого слоя хочу для лишних 8 мм высоты, крепкости бетона. но боюсь, что получится наоборот, как я писал выше.
ШО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? МОЖЕТ НЕ КАФЕЛЬ, А СО СВАРОЧНОЙ СЕТКОЙ 40-кой ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Не торопитесь...Бросьте пока какую-нибудь доску или фанеру толщиной 20-25 мм у ворот и по ней заезжайте .А бетонировать когда потеплей будет...Плитку класть не надо.Слой лучше потолще-и хорошим бетоном...С КАМУШКАМИ.

  1. что по теплу делать, а пока снег есть))) - я понимаю
  2. в пескобетоне из мешка камушков нет, щебенки привезти неоткуда
  3. крошить кирпич в слой бетона нескольеко см толщиной смешно, толстый делать муторно и не надо

Не надо кирпич в бетон крошить .Еще хуже сделаете .
Только щебень .

я спрашивал: 1. с плиткой 2. со сварочной сеткой

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

БЕЗ плитки. С кладочной сетко, с перехлёстом мм 50-100. В просевшей плите набурить отверстий в стиле "ласточкин хвост", буром Ф5 мм, и наколотить гвоздей 150Х5. Гвозди можно пригнуть, если не охота глубоко бурить.

андремф , аналогичная ситуация была , подливал пандус у гаража (3-4см) с кладочной сеткой , после зимы отскочил весь слой и бухтит , пока забил .
Лучший вариант - поднять слой тротуарной плиткой

тротуарной будет слишком высоко, раз пучит с сеткой тонкий слой - попробую с кафелем в середине, один раз живем, рискну)))

андремф написал :
попробую с кафелем в середине, один раз живем, рискну

ЗАЧЕМ???????Развалится на 99%.Напрасная трата времени и денег.

андремф,Я про кирпич написал ,вы не поняли сути . Плитка тоже самое -керамика .Она сильно впитывает воду ,размерзается ,разбухает и очень быстро разрушает бетон .
Но риск как говорится дело благородное .

Лучше всего - асфальт. Я брал старый, грел в корыте и .... Но у меня слой был до 150 мм. А у кого бетон, со временем трескается, сыпится. Но на несколько лет хватает.

Купите щебня, продается также в мешках, можно даже просто камня набрать, только хорошего.
Плитку можно класть, но толку от нее "хрен целых, ноль десятых" - лишь объему добавит. К тому же её надо хорошенько раздолбать, а не пластами класть.
Не сходите с ума по поводу дрели с насадкой - замаятесь мешать. На улице-то: взял себе бросил на землю лист оцинковки/оргалита/ничего не бросил. Далее высыпал эти мешки в кучку. Сделал кратер в центре кучки, как в вулкане. Залил в кратер воды согласно количеству высыпанных мешков. Подождал, пока смесь вберет воду. Размешал. Подождал еще минут 5 после размешивания, а потом перемешал и залил все это дело в ямку. На дно ямки можно кинут старой металлической проволоки, сетки или даже просто кусков мет. труб - сработает как арматура и предотвратит быстрое растрескивание бетонного пирога.
Если все-таки будет арматурная сетка (а лучше чтоб была), то сетку очень желательно зафиксировать в старом бетоне через анкера.

Вот потеплеет, в городе щебёнка появится. Строительство , дороги. Два-три ведра в багажник.

Умко написал :
. На дно ямки можно кинут старой металлической проволоки, сетки или даже просто кусков мет. труб - сработает как арматура и предотвратит быстроек растрескивание бетонго пирога

Так Автор хочет слой бетона 2см. толщиной...да ещё и плитку в середину!!!!

Тьфу ты... а я прочел про 20см... 2см - только наливные полы, да и то не все ))) Тут, уж извините или материал будет стоимостью немалой (магнезиальные полы, например: бишофит+магнезит+кварцевый мееелкий такой песок) или все развалится нафиг.
Имхо, на 2см нет даже смысла заморачиваться - вынуть все и залить по-новой нормальным В15-В25 бетончегом, который потом сверху укрыть чем-нибудь типа брусчатки или асфальта (можно Б/У).

всем спасибо, особенно умко.
ИТАК, какой окончательный вариант - сетку по всей площади прихреначить дюбелями, подложив камушки-прокладки чтоб она в середине бетона была, под нее кафель лучше не подкладывать (или накидать битого???????), а залить слой, размешав не в ведре, а кучкой, не тоньше 3-5 см???
про асфальт звонил - меньше ШЕСТИ тысяч они не выезжают, это п.....ц!!! цементовоз - СЕМЬ ДВЕСТИ!!!

Если вопрос идет сделать подешевле, то вариант "прихреначенная по всей площади сетка и подпертая камушками прокладками + битый кафель (так, чтобы его обволок раствор полностью) и залить все это дело 5см раствора" вполне покатит.

Кстати, еще дешевле может обойтись вариант с разбивкой старого основания и припирания откуда-нибудь целой (или части) БУ дорожной плиты - нет знакомых? а то был бы "вполне себе вариант".

андремф написал :
просел бетон на въезде в гараж и машина цепляет чуть брюхом за порог ворот, когда заезжаешь.
звонил цементовозам - меньше 2 кубов ха 7200 везти не хотят, а мне надо поднять имеющийся слой бетона хотя бы на 2 см на площади 2*2 метра от силы.
решил: купить 6 мешков пескобетона готового по 30 кг, замесить в ведре дрелью с насадкой 4 мешка, залить на 4 квадрата этих, сверху притопить в этот раствор плитку (лежит куча остатков кафеля в гараже), сразу залить 2-мя оставшимися мешками, иначе одна плитка поверху - колеса машины однозначно будут скользить.
теперь вопрос - можно ли так делать? не потрескается ли в небольшой толще бетона плитка и тонкий слой раствора НАД ней от езды машины?
кафель в середину подлитого слоя хочу для лишних 8 мм высоты, крепкости бетона. но боюсь, что получится наоборот, как я писал выше.
ШО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? МОЖЕТ НЕ КАФЕЛЬ, А СО СВАРОЧНОЙ СЕТКОЙ 40-кой ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Я бы сделал так. Если земля мягкая, выкопал сант. 20-30 перед гаражом. И потом уложил бетон. Даже без сетки. Опыт был.

закругляясь, подведем итог)))
так как перед гаражом на 10-30 метров вокруг (в ГСК) УЖЕ ЕСТЬ БЕТОН, а под ним, может и асфальт хрен знает какой толщины - бить его не буду, а налью сверху не меньше 5 см с прикручиванием сварочной сетки и с кусочками битого кафеля для объема/армирования - думаю, это дешевле всего и достаточно надежно.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

а у нас мужики старый рубероид (когда кровлю меняют) с многоэтажек клеют на смолу. он многослойный, толстый, почти как асфальт.