Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973382

Осознал проблему - после электромонтажа болят пальцы и возникают необоснованные нарывы около ногтей, вроде как заусенец выдернул. Требуется два-три дня покоя, чтобы раны зажили. Подозреваю, что всему виной цементная и прочая пыль. Она проходит сквозь хб перчатки и покрывает кисти рук. Во время работы ногти пальцев рук естественным образом контактируют с мягкими тканями, а пыль вызывает микровоспаления. Это моя гипотеза. Вот и сейчас сижу с перемотанными пластырем пальцами. Есть ли у вас подобная проблема? Как вы ее решаете?
Я решил попробовать жидкие перчатки из силикона. На следующем обьекте буду тчательно покрывать ими руки. Расскажу о том, что получиться.

в силиконовых перчатках очень руки потеют, пробуйте х/б с полимерным напылением

BravoOrlov написал :
и возникают необоснованные нарывы около ногтей, вроде как заусенец выдернул

от мытья рук холодной водой-такую версию слышал

BravoOrlov написал :
Подозреваю, что всему виной цементная и прочая пыль

навряд ли,и в основном цементные составляющие разъедают подушечки пальцев,а не около ногтей

BravoOrlov написал :
Я решил попробовать жидкие перчатки из силикона

есть крем силиконовой,его перед работой можно нанести;вот я без перчаток и без крема веду укладку плитки и затирку и смывку швов,посл. раз руки разъело пару лет назад после работы с затиркой сопро,а вот если стяжку тяну из цпс-разъедает часто

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Крем силиконовый вещь хорошая. Он даже, когда в машине ковыряешься и на руки нанесешь его защищает руки от въедающейся и не отмывающейся грязи. Всегда наношу его

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Может медицинские перчатки резиновые могут помочь....

Алебастр ....Вот где враг рук электромонтажника...Сушит...А там где сухие руки там и микротрещины,там и прочие неприятности...

Flier написал :
Алебастр ....Вот где враг рук электромонтажника...Сушит...А там где сухие руки там и микротрещины,там и прочие неприятности...

От него я берегусь основательно. Навожу в специальных проризиненых перчатках. Напрямую контакта наведенного алебастра с кожей нет. Не разведенный тоже не контактирует. А вот контакт с пылью от штрабления и прочей - есть. И гланое места самые уязвимые - место упирания ногтя в ткань пальца.
Кстати, попутный вопрос, как минимизировать следующую проблему. Когда начинаешь разделыать кабель, снимать с него изоляцию, посре разреза, постоянно трудишься ногтем большого пальца. Он начинает болеть до такой степени, что невозможно им пользоваться. Начинает отходить от мяса. Это особенно проявляется когда делаешь подряд много распред.коробок или работаешь на холоде, когда кабель грубый, или когда сама по себе изоляция кабеля грубая и приварилась к жилам.

Я стараюсь после бурного рабочего дня на ночь мазать руки детским кремом. Помогает....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

BravoOrlov написал :
Кстати, попутный вопрос, как минимизировать следующую проблему.

Возможно подыскать другую " зачистку"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Кстати, попутный вопрос, как минимизировать следующую проблему.

Да никак. Сменить сферу деятельности.

in my humble opinion

Насчёт ногтя большого пальца - меняйте навык. Я не использую ноготь. Могу бокорез, могу нож, но не ноготь.
Относительно сухости рук и шелушения и тресканья - проблема тоже есть, может не в той степени, но есть. Спасут профессиональные защитные кремы. Не знаю конечно где приобретать их (просто год назад были в ассортименте на халяву) но подозреваю, что там же где и спецодежду и респираторы - в Саратове это будет "Восток-Сервис". На их сайт глянул - крема есть в каталоге, но описаний почти нет - по месту уточнять надо что за действие.

BravoOrlov написал :
От него я берегусь основательно. Навожу в специальных проризиненых перчатках. Напрямую контакта наведенного алебастра с кожей нет. Не разведенный тоже не контактирует. А вот контакт с пылью от штрабления и прочей - есть. И гланое места самые уязвимые - место упирания ногтя в ткань пальца.
Кстати, попутный вопрос, как минимизировать следующую проблему. Когда начинаешь разделыать кабель, снимать с него изоляцию, посре разреза, постоянно трудишься ногтем большого пальца. Он начинает болеть до такой степени, что невозможно им пользоваться. Начинает отходить от мяса. Это особенно проявляется когда делаешь подряд много распред.коробок или работаешь на холоде, когда кабель грубый, или когда сама по себе изоляция кабеля грубая и приварилась к жилам.

Страдал аналогичной проблемой, несколько лет занимался установкой автосигнализаций.
Полагаю это "физиологическая" особенность пальцев рук, бороться с этим кремами и перчатками бесполезно.
Разве только крема использовать после работы, для смягчения иссушеной кожи.
Мне помогли более функциональные инструменты, для снятия изоляции, мелкие пассатижи для скруток и обжимные клещи.

Юрий-Электр написал :
Я стараюсь после бурного рабочего дня на ночь мазать руки детским кремом. Помогает

так-же использую крема.

BravoOrlov написал :
Осознал проблему - после электромонтажа болят пальцы

Скажу больше, у меня в том году признали вибрационную болезнь с синдромом Рэйно. Изначально все начиналось с пальцев - потом руки, предплечья и по нарастающий... Так себя дают знать тяжелые перфораторы и работа с поднятыми руками по истечении определенного времени - у кого то раньше, у кого то позже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
Так себя дают знать тяжелые перфораторы и работа с поднятыми руками по истечении определенного времени - у кого то раньше, у кого то позже.

Я же говорю, поможет только смена деятельности.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

перчатки от 400р более приспособлены- не так достаётся рукам. есть и у ирвина, у остальных именитых. те же перчатки для велоспорта около 500р. надо просто примериться к парочке и всё. с годик уже использую- хотя и дороговато но решает большинство проблем

Ссылочку плиз.

BravoOrlov

стирать привез их)))
а так они выглядят вот так

на мой взгляд самые удобные) и руки как будто и не работал)))

madeinto у меня для демонтажа чешские нейлоновые с похожим пошивом и липучкой на запястье,но за 350р

FARAON7575 этих хватает на год два..а те что у меня были с похожим пошивом на месяц два...и прорезались часто...понял что выгоднее купить подороже и не парится...))

Эх, молодежь.... Добрый вечер. И почему не думаете о здоровье? Хотя, все такие были когда-то, не слушали старших, не думали о будущем... Если раньше был дефицит хороших СИЗ, то сейчас подводит незнание или скупость.
Если работаете перфом, то лучше одевать не копеечные х/б перчатки, а хотя бы спилковые или лучше кожанные краги. Почему? Во-первых: кожа и подкладка снижает действие вибрации на руки; во-вторых: через кожу или плотную ткань не попадает на кожу пыль, от которой страдаете не Вы один. Чтобы не болели пальцы и ногти во время мелкого монтажа используйте ИНСТРУМЕНТ, не жалейте денег, жалейте себя. С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madeinto написал :
а так они выглядят вот так

За эти же деньги А это цена приличных из тряпки

in my humble opinion

Kvost а вы работали в перчатках для байка??))))

madeinto написал :

стирать привез их)))
а так они выглядят вот так

на мой взгляд самые удобные) и руки как будто и не работал)))

Я так понимаю ими изоленту не зацепишь?

BravoOrlov ими нет, но наверняка в кармане у вас есть то что можно взять в руку и подцепить, если вы делаете электрику...у меня проблем не вызывает)

Kvost написал :
За эти же деньги А это цена приличных из тряпки

а на голову наверно посоветуете это одевать

на перчатках для байка 3 защиты...и руками нормально работать вы точно не сможете

madeinto написал :
ими нет, но наверняка в кармане у вас есть то что можно взять в руку и подцепить, если вы делаете электрику...у меня проблем не вызывает)

Я бы работал и в крагах, чтобы руки сберечь, да вот в них той точности не добьешься, сами понимаете. Тоесть должен быть баланс между защитой и удобством. Перчатки за 2 рубля надо сильно думать чтобы купить. Есть вопросы:

  1. Насколько в них удобно работать(пока не попробуешь не узнаешь).
  2. Долговечность перчаток. У меня маска 2 года не ходит, а вы про перчатки говорите, что они год-два отходят. Очень сомневаюсь. Даже ботинки на ногах из грубой кожи специальные для рабочих и то год только отходили. Так что вопрос.

BravoOrlov написал :
Я так понимаю ими изоленту не зацепишь?

работайте ИНСТРУМЕНТОМ !!!

BravoOrlov написал :
Я бы работал и в крагах, чтобы руки сберечь, да вот в них той точности не добьешься, сами понимаете. Тоесть должен быть баланс между защитой и удобством. Перчатки за 2 рубля надо сильно думать чтобы купить. Есть вопросы:

  1. Насколько в них удобно работать(пока не попробуешь не узнаешь).
  2. Долговечность перчаток. У меня маска 2 года не ходит, а вы про перчатки говорите, что они год-два отходят. Очень сомневаюсь. Даже ботинки на ногах из грубой кожи специальные для рабочих и то год только отходили. Так что вопрос.

1- одеваю их когда прихажу на работу снимаю когда ухожу......дискомфорта нет абсолютно но это на моей руке...как на вашей я не знаю...
2- этим что на фото уже больше года...

akorevo написал :
работайте ИНСТРУМЕНТОМ !!!

если вы работаете без перчаток то изоленту подцепляете чем?)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madeinto написал :
а вы работали в перчатках для байка??))))

А как-же. Байка давно нет, а перчатки без дела валялись. Чего им пропадать то. Я и пошукал, сколько оно сейчас стоит. Если там кожа, то натур, да и вообще они не в пример лучше сделаны. На этом фоне платить за хлам от Ирвин больше 500рэ неразумно, а 2000 глупо - я собственно об этом.

madeinto написал :
на перчатках для байка 3 защиты...и руками нормально работать вы точно не сможете

За руль как-то держался, а перф чем хуже? Нормально там всё с хватом. И опять же, я не настаиваю, просто есть и такой вариант.

BravoOrlov написал :
Даже ботинки на ногах из грубой кожи специальные для рабочих и то год только отходили.

Нормальная рабочая обувь (читай, импорт) это не такое дешёвое удовольствие. Наши это не ботинки вообще. Только ноги портить.

in my humble opinion