Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994393

Не ребят, пальцы в любом случае будут болеть. Даже когда подушечкой только работаешь, она начинает болеть, потому как отходит от ногтя. А как зачевить внешнюю изоляцию кабеля мне неизвестно(без ногтя).

BravoOrlov написал :
Не ребят, пальцы в любом случае будут болеть. Даже когда подушечкой только работаешь, она начинает болеть, потому как отходит от ногтя. А как зачевить внешнюю изоляцию кабеля мне неизвестно(без ногтя).

то ли я устал после работы)) или не могу понять о чем тогда речь)))

Обьясняю. Поместите перед собой пальцы левой руки. Теперь большим пальцем проведите по подушечки указательного пальца от конца к ладошке. Провели? Видите, кожа чуть натягивается от ногтя. Если так провести несколько сот раз, то ноготь отойдет(мать его). У меня за время монтажа указательный, средний и большой палец становятся непригодными для работы. Им надо дня 3 чтобы зажить. Это не учитывая заусенцев от пыли. Вроде бы нормально обьяснил.

BravoOrlov написал :
Обьясняю. Поместите перед собой пальцы левой руки. Теперь большим пальцем проведите по подушечки указательного пальца от конца к ладошке. Провели? Видите, кожа чуть натягивается от ногтя. Если так провести несколько сот раз, то ноготь отойдет(мать его). У меня за время монтажа указательный, средний и большой палец становятся непригодными для работы. Им надо дня 3 чтобы зажить. Это не учитывая заусенцев от пыли. Вроде бы нормально обьяснил.

да нормально, только непонятно при каких работах это происходит...))))) уж извините))))

Очистка наружнего слоя изоляции. Для НИМа придуманы приспособы, а для ВВГ - нету. Вот и приходиться, разрезав ее, снимать пальцами. А если она перегретая и приварилась к жилам - это это хана.

BravoOrlov написал :
Очистка наружнего слоя изоляции. Для НИМа придуманы приспособы, а для ВВГ - нету. Вот и приходиться, разрезав ее, снимать пальцами. А если она перегретая и приварилась к жилам - это это хана.

см выше видио...с ввг справляется отлично...

madeinto написал :
см выше видио...с ввг справляется отлично...

На видио ВВГ не увидел.

)))) издеваетесь?? Думаете с ввг этот нож не справится?))) или тут логика как с хилти зачем платить больше, если есть нож конц))) хотя и ножем подцепить можно без проблем))) не мучая пальцы

Разрезать изоляцию я могу без проблем. С ВВГ разрезанная изоляция не снимается так легко как с НЮМа

BravoOrlov написал :
У меня волосы дыбом от подобного! Я всеми силами пытаюсь уйти от такого неуважительного отношения к себе. Хвастаться глупостью это не для меня.

Не все так просто. Могу про себя рассказать. Сначала работал без перчаток, потом только в перчатках, сейчас практически все без перчаток. И при этом руки целее, чем когда был этап в перчатках. Вы сейчас в начале 2 стадии. Когда желания работать уже много, но еще мало опыта.

https://t.me/Santehnik_Moskva

руки - показатель вашего здоровья к этому могу добавить, спирт как и обеззараживает кожу, так и сушит, лучше пользоваться йдом, он смягчает и обеззараживает кожу

немного математики, в пересчёте на молекулы наш организм состоит на 99% из воды , далее выводы делайте сами...
я не пользуюсь никакими кремами, а периодически смачиваю руки специальной водой

malaxit написал :
а периодически смачиваю руки специальной водой

Это какая такая спициальная вода, заряженая" чтоли?)

От сухих рук лимон хорошо помогает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Взял себе сразу несколько на пробу. По предварительным тактильным ощущениям и визуальному осмотру - первые три пары очень хорошие. Четвёртая пара мне как то не очень, внутри поролоновые вставки торчат, прошиты были плохо, да и вообще не комфортны. Пятая пара очень плохого качества, особенно материал на ладони. Он очень тонкий и хоть имеет прорезиненные пупырышки, но всё равно скользит сильно. Крайне не советую.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

я себе тоже беру х/б перчатки. Вроде норм.

используйте силиконовый крем и специальные перчатки. и все.