Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973466

Уважаемы форумчане, несколько лет назад была куплена стиральная машинка Bosch. Во время установки обнаружилась лишняя деталь, на этот счет в документации ничего внятного найти не удалось да и без этой резинки машинка замечательно работает. Но стало интересно, для чего же ее все-таки придумали. Кто знает?
[

]()
[

]()

razbobon написал :
для чего же ее все-таки придумали. Кто знает?

Могу предположить,что ЭТО
устанавливается,скорее всего, в накидную гайку на заливном шланге.Может типа обратного клапана

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Подобная резинка применяется в наливной системе унитаза (перекрывает воду при наборе в бачок). Уверены, что она - принадлежность машины?

Серенький написал :
Уверены, что она - принадлежность машины?

До сегодняшнего дня был уверен ) Вполне вероятно, что я действительно перепутал, потому что унитаз менялся тоже. Если так, то это означает, что у меня унитаз без этой детали работает Можете объяснить подробнее, какой стороной и куда эту штуку вкрутить?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Вообще-то такая резиночка придается в качестве запасной для системы водонабора бачка. Ея отсутствие вы уже давно бы заметили... по постоянному потоку водички

Серенький написал :
Подобная резинка применяется в наливной системе унитаза

100% из этой оперы, но не от машинки!

Вы совершенно правы. Вот она, эта резинка. Большое спасибо за ответы )

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Прокладка силиконовая на 20 для наливного шланга СМА.

Хочу отметить что запасную прилагают к комплекту поплавка,у меня такая тоже была в комплекте запаска..