Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973719

Добрый день всем!
Сейчас делаем ремонт в детской. Вот решила поклеить стеклообои.

Я тут порылась на форуме, есть ответы про стеклообои, но меня смущает тот факт, что чаще всего упоминается именно стеклохолст, у которого плотность 25 или 50гр на 1м2.

Пожалуйста, знающие - напишите о плюсах и минусах.
Дело в том, что дом у нас очень старый. Полногабаритный, высота потолков 3,5 метра. Стены деревянные, с дранкой. Поэтому лишний раз клеить и сдирать бумажные обои нет никакого желания. Думали с мужем остановиться на декоративной штукатурке, но наши стены кое-где трескаются, поэтому этот вариант решили оставить.

Почитала на сайтах про стеклообои (у которых плотность 125гр на 1м2) и они мне приглянулись. Ну тем, что стены армируют, и тем, что из серии "покрасил - и забыл".
Да не тут-то было! Женщина, которая будет у нас штукатурить, говорит, что их только в офисах клеят, а в детские - лучше вспененный винил. Ну и что краску они жрут - будь здоров!

Кстати, посоветуйте на какой фирме остановить свой выбор. И какой краской их лучше покрасить. Возможно ли все это сделать самостоятельно (поклеить, покрасить)? И не будет ли пятен (т.е. неравномерных прокрасов на обоях)? И как это правильно сделать?
И еще одно - есть ли отличие между стеклообоями и стеклоткаными обоями?

И вообще, если они в детскую не подходят, то чего тогда на стены клеить, чтобы и трещин не было, и красиво смотрелось ))) (Или у меня сильно завышенные требования?)

Заранее всем признательна за помощь!

Женщина права.
Стеклообои эстетически не очень хороши, лучше взять как она выразилась "вспененный винил" - это покрытые винилом, флизелиновые обои, предназначенные под окраску.
Кстати, убеждените о том что стеклобои

Душенька написал :
стены армируют

  • ничто иное как маркетинговый слоган.
    Обычные обои такой же толщины армируют точно так же.

Обшейте гипсокартоном (если боитесь что стены развалятся)и поклейте импортные надежные бумажные обои. Подумайте о здоровье детей.

Обшейте гипсокартоном
Не могу я обшить гипсокартоном, т.к. у нас время от времени появляются клопы. Наличие этой "радости" под ГКЛ никак мою душу не греет

Грэй, а что такое флизелиновые обои, покрытые винилом и предназначенные под покраску?
Как их правильно поклеить и покрасить?

Не - стеклохолст тяжелый это ужас.
Или паутинка и покраска и потом будут гладкие стены.
Или флизелин обои под покраску и потом покраска. И будет такой рисуночек - как на обоях. А армироваться это должно малярной сеткой при шпаклевании.

Душенька написал :
Грэй,
а что такое флизелиновые обои, покрытые винилом и предназначенные под покраску?

это те, которые везде называются "под окраску" - белые обои в больших рулонах по 25 метров, с лёгким тисненым рисуночком.